Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 284 из 284 ПерваяПервая ... 274 282 283 284
Показано с 11,321 по 11,351 из 11351

Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; И ещё парни. Лучше создать группу,например (авиамоделисты Татарстана) в вацапе.Он не читается,не прослушивается и.т.д.Все встреч,даты, фото и всё такое.Здесь только ...

И ещё парни. Лучше создать группу,например (авиамоделисты Татарстана) в вацапе.Он не читается,не прослушивается и.т.д.Все встреч,даты, фото и всё такое.Здесь только по техническим вопросам. Что бы и другие участники форума могли участвовать.

Я готов к такой группе.Фильтр кого принять в эту группу готов взять на себя.Что бы инфа не уходила на лево.

2.  

Цитата Сообщение от озолс Посмотреть сообщение
    Разговаривал с жителем Москвы.. Он тоже также сказал как "Рашкин"... Мы подождём..
    Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Надо потерпеть,единоросы подохнут,рано или поздно.
    партизанам и лесным братьям амнистии не будет...
    Единоросы или кто ещё - КПСС , или (нету , нету никого)...никто и никогда не отменял дурных приказов.
    Придём и к цивильным методам регистрации , рано или поздно.(ИМХО)

Эта мельница перетрёт всех.
    Александр Пугаченко
    4 сентября в 20:54
    Здравствуйте уважаемые коллеги! Вчера из г. Екатеринбурга по телефону член Президиума Федерации авиамодельного спорта РФ Алексей Валерьянович Щёголев сообщил: "Завтра, 5 сентября, состоится судебное заседание. Меня обвиняют в административном правонарушении, а именно - при проведении соревнований по авиамодельному спорту на территории Свердловской области было нарушено мной требование законодательства - соревнования по авиамодельному спорту должны проводится только на объектах спорта, внесённых во всероссийский реестр объектов спорта и при этом в реестре должно быть указано, что данный объект спорта предназначен в том числе и для проведения соревнований по авиамодельному спорту. Представитель МВД России разъяснил мне, что в случае, если соревнования проводятся в так называемой природной среде, не предназначенной для проведения соревнований по авиамодельному спорту, то это также является административным правонарушением. В данном случае, представитель МВД России отметил, трактовка МВД России противоречит трактовке Минспорта России, Минспорта России разрешает проведение соревнований по авиамодельному спорту в природной среде. Данное нарушение наказуется в том числе значительными штрафами для физических и юридических лиц".
    Последний раз редактировалось Нотан; 29.09.2019 в 02:02.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Парни!При всём уважение к Шуре Соловьёве.Чем меньше народа зарегистрировано будет,тем быстрей вся эта пидерсия прекратится. Этим ушлёпкам будет понятней что программа не работает.Парни ,будь те разумней и не делайте ошибок.

Как только пойдёт масса ,этим ебучим единорогом будет понятно ,что и здесь можно открыть кошелёк дураков.

Надо потерпеть,единоросы подохнут,рано или поздно.
    Ничего против диссиденства как идеи не имею, но в данном случае это путь в никуда. Вернее в КПЗ.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    партизанам и лесным братьям амнистии не будет...
    Единоросы или кто ещё - КПСС , или (нету , нету никого)...никто и никогда не отменял дурных приказов.
    Придём и к цивильным методам регистрации , рано или поздно.(ИМХО)

Эта мельница перетрёт всех.
    Александр Пугаченко
    4 сентября в 20:54
    Здравствуйте уважаемые коллеги! Вчера из г. Екатеринбурга по телефону член Президиума Федерации авиамодельного спорта РФ Алексей Валерьянович Щёголев сообщил: "Завтра, 5 сентября, состоится судебное заседание. Меня обвиняют в административном правонарушении, а именно - при проведении соревнований по авиамодельному спорту на территории Свердловской области было нарушено мной требование законодательства - соревнования по авиамодельному спорту должны проводится только на объектах спорта, внесённых во всероссийский реестр объектов спорта и при этом в реестре должно быть указано, что данный объект спорта предназначен в том числе и для проведения соревнований по авиамодельному спорту. Представитель МВД России разъяснил мне, что в случае, если соревнования проводятся в так называемой природной среде, не предназначенной для проведения соревнований по авиамодельному спорту, то это также является административным правонарушением. В данном случае, представитель МВД России отметил, трактовка МВД России противоречит трактовке Минспорта России, Минспорта России разрешает проведение соревнований по авиамодельному спорту в природной среде. Данное нарушение наказуется в том числе значительными штрафами для физических и юридических лиц".
    Приведите примеры цивильной регистрации в мире.. На кого мы должны равняться..? Я лучше всё продам, чем вот так стебаться над собой..

6.  

Что опять за паника. Решил для себя ещё пару лет назад, когда собирались этот закон принять, что буду летать как и раньше. только с осторожностью. Как говориться до первого штрафа. А потом буду думать , что дальше. Кстати, я так понял штраф физ.лицам вне населенного пункта 2000₽. Или я ошибаюсь ?

Женька, вместе будем летать))))

Женька, вместе будем летать))))
    На планерах мы летаем рядом с деревней Кувады, там гора хорошая есть! А на бензине будем в Нижнекамске летать пока не припрут.

10.  

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    2000₽. Или я ошибаюсь ?
    Штрафы возросли в 10 раз, от 30000 до 50000 руб. для физического лица. Думайте сами. Никто за вас решать не будет.

Вся Европа летает цивильно и регистрация проста , как вам и не снилось.
    У нас всё через боль.
    Интересно кто от ФасР консультировал Рос маму их.Авиацию.
    Не надо паники , живём на Титанике.

Да что там думать. Детали, летаем, да и впредь будем летать. Ну это конечно касается только тех кто хочет летать. Законов много. Кто соблюдает законы касаемо курения, скоростного режима на авто. И таких сотни.

Ладно, это всё пустая болтовня. Сегодня день рождения у нашего "Стошестнадцатого". У Рустама, то есть. Поздравляю!!!!

Присоединяюсь к поздравлению.Рустам всего,всего самого.С Днём Рождения.

Спасибо парни

В целом, для моделистов возможно не все так будет плохо, на рассмотрении дополнение к новому закону: https://regulation.gov.ru/projects/L...s=21&npa=90119
    Там вроде если невысоко (до 150м) и если визуальное управление (не FPV) то без регистрации можно будет летать. Когда примут только, может до следующего сезона успеют?
    Последний раз редактировалось AVIEKTA; 30.09.2019 в 15:56.

Да, но там один неприятный нюанс. Все это - вне диспетчерских зон. А диспетчерские зоны накрывают практически все города с окрестностями. То есть надо будет уезжать на 30 и более километров.

Да есть такое. В городской зоне или вблизи города даже на пустырях запросто попадаешь в диспетчерскую зону.

Я лично готов уехать за 30 км))))

Всем, привет! А что по закрытию сезона у нас? Глянул на погоду сейчас - вдруг дождь нарисовали...

Они сами поймут, что нагнули всю техническую подноготную подрастающего поколения, что придёт день и в этой стране никого не будет для конкурирования с остальным миром в технике... Мы из страны творцов превратимся в страну покупателей, а когда кончится тут углеводороды, то превратимся в продавцов земельных участков и на этом закончится история этого государства
    так они этого и добиваются судя по всему уже 30 лет как

Стоило отлучиться на несколько дней в связи со свадьбой дочери а тут такие дебаты)))
    На рп5 без дождя и ветер12. На гисметео с дождем и ветер 18))))
    Последний раз редактировалось Tungus; 30.09.2019 в 20:34.

Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    Стоило отлучиться на несколько дней в связи со свадьбой дочери а тут такие дебаты)))
    На рп5 без дождя и ветер12. На гисметео с дождем и ветер 18))))
    Но собираемся в любом случае?

Ессссно!

Видел как работает изнутри аэронет и прочие НТИ, ничего хорошего скажу я, создано сугубо для попила гос. бюджета, один проект skyf чего стоит, при этом зайти со своим проектом нереально.
    Собралась горстка людей косвенно относящихся к авиации, дельного нет практически ничего, одна болтовня на зеседаниях. Вообще не верю что они делают хоть что то для правок законодательства.

Как летал так и продолжаю летать, осторожно подальше от города, независимо от технической оснащенности летающего. Регистрировать ничего не собираюсь, не хочу светиться.

Рашид, сейчас все мессенджеры читаются, в т.ч. телеграмм, кроме аудиосообщений в телеграмме.

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Рашид, сейчас все мессенджеры читаются, в т.ч. телеграмм, кроме аудиосообщений в телеграмме.
    Андрюха привет.Рад слышать тебя.Да я знаю что это всё читаеться.Ну и пусть читают.

Рашид, потом научишь как небо столбить..

Мы в Питере тоже читаем, те же проблемы.

Так же шхеримся по кустам, пусть поищу (если бензина хватит). Удачных полетов Вам парни.

Рашид, потом научишь как небо столбить..
    Без проблем.

Вместе обмоем это дело,

Тишина то какая... Неужели так все и замерло до весны(

https://vk.com/away.php?to=https%3A%..._24152&cc_key= не знаю фейк или нет ,но хотелось бы ,чтобы разум победил

"Павлины говоришь"...)))))))))))

Да уж перетирали неоднократно.. Во-первых это пока проект а не готовый закон, а самое главное то что в диспетчерских зонах, а ими накрыты все мало-мальски крупные города, ничего не изменится.

+ Ответить в теме