Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Viktor_65
Kazmaster:

Прочная блин…

Особенно площадка под шасси.

Greenpeace
Kazmaster:

Прочная блин…

На капоте ни царапины , опять винт спас (сломался) , я его вертикально ставлю .

А вот стойки шасси в мочалку завернуло , завтра в тисках буду “выкручивать” .
Даже железные ступици от Ноколая восьмеркой стали .
Остальное вроде целое .

р.с Надо было по ветру сажать , скорости и высоты не хватило …

SkY_booster
KGB:

вот так вот провели время!!!

С Днем Рождения , Константин!!! Всех благ!!! Мерси за ссылку, здорово у Вас было! А мы наверное такие вот ленивые…

KGB
SkY_booster:

Мерси за ссылку, здорово у Вас было!

да уж!! ребята прям не поле разработали и собирали самолёт! 😃

www.youtube.com/watch?v=4ifBW_dzveY

следущие выходные всвязи с занятостью аэроброма в бобровке самарские планируют приехать к нам… от вас это на 200км ближе! намёк понятен ? 😃

SkY_booster
KGB:

следущие выходные всвязи с занятостью аэроброма в бобровке самарские планируют приехать к нам… от вас это на 200км ближе! намёк понятен ?

Понятно, что отмазки не принимаются! 😉

KGB:

ребята прям не поле разработали и собирали самолёт!

Прям боинг 747…

KGB:

намёк понятен ?

Намекните когда у Вас меропринятие будет , чтоб и нас посчитали…

Greenpeace:

Сушка заглохла блин .

Знатный шлепок получился…

Greenpeace
SkY_booster:

Знатный шлепок получился.

На поверку показало много чего поломало , но востановить можно .

Wiwok

Чем лучше склеить гор. стабилизатор, в инструкции на эпоксидку написано, может циакрин?ПВА соляр момент? Чем крепче будет? Бальза АРФ:)

bobon_71
Wiwok:

Чем лучше склеить гор. стабилизатор, в инструкции на эпоксидку написано, может циакрин?ПВА соляр момент? Чем крепче будет? Бальза АРФ

Жидким клеем имеющий хорошую проникающую способность, я склоняюсь к жидкой баксе, но никакие ремонтные 5-ти, 15-ти, 30-ти минутные ( стандартная бакса).

SkY_booster
bobon_71:

но никакие ремонтные 5-ти, 15-ти, 30-ти минутные ( стандартная бакса).

30- минутная создает вполне приемлемый результат при некотором проникновении в бальсу.(чем быстрее замесить и намазать поверхности, тем глубже пропитка) и эластичность хорошая. Обычная эпоксидка прочнее на связывание но более хрупкая в теле. Надо бы пластификатора подливать… Мне больше нравится 30-ти минутка и со стеклом её пользую . Но это лишь мое скромное мнение.

Wiwok:

Чем лучше склеить гор. стабилизатор, в инструкции на эпоксидку написано, может циакрин?ПВА соляр момент?

Что за модель? Многие при сборке “китов” используют ПВА, смотря какой конструктив у собираемой детали?!

Бальса то всяко слабее любого из перечисленных клеев…

bobon_71
SkY_booster:

Мне больше нравится 30-ти минутка и со стеклом её пользую

Для мелких ремонтных работ со стеклом она ещё как то пойдёт, но всётаки она густовата для стекла ( если сетка стеклаткани плотная то она очень плохо пропитывается) поэтому лучше использовать жидкую стандартную смолу (легко пропитывается и можно легко лишнюю смолу отжать, тем самым уменьшая вес изделия).
Андрей правильно подметил надо выирать клей исходя из конструктиа и типа модели ,бывает и ПВА достаточно.

mel41
Wiwok:

ПВА соляр момент

Достаточно эластичен. Всё остальное Дело в “религии”. Циакрин для склейки бензиныча наверно опасно всётаки.

Wiwok

Конструктив предусмотрел эпоксидку, воспользовался 5 минуткой, ну а шов ПВА замазал:) ЯК-55 бензин будетB-)

mel41
Wiwok:

ЯК-55 бензин будет

Как самолет? Качество сборки?

Kazmaster

Я везде циакрин лью индустриальный… если потом и ломается то по волокнам а не по клеевому шву… это насчёт бальзы … фанерку я бы наверное тоже прилепил на эпоксидку, лучше 30 минутку…

SkY_booster
Wiwok:

ЯК-55 бензин будет

Здорово! обьем дрыгателя , размах?

Wiwok

Двиг MLD-35, размах 1,83,качество АРФ на высоте. Думаю что скоро соберу:)

Авиатор_116
Wiwok:

Двиг MLD-35, размах 1,83,качество АРФ на высоте. Думаю что скоро соберу

Хотелось бы фото увидеть. Тоже есть такой же двигатель, но пока только он.

mel41
Wiwok:

Главное цена… С доставкой из Германии 8 тыс с копейками

А сейчас ужО 10300!