Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Tungus
Genry:

Планер уже собирается

Что за планер Геннадий? У меня вот такой под ФПВ летает. ТОчнее сказать летает, но без ФПВ 😃 Всё есть. Очки “Шарки” приёмник- передатчик на 5.8(200mvt)Всё руки не дойдут собрать всё воедино.

Ильвир
Tungus:

Всё руки не дойдут собрать всё воедино.

Обращайся, помогу, подскажу, мне не трудно, даже приятно! Приезжай на наши полетушки. Мы тут уже втроем по ФПВ в Елабуге одновременно летаем. Геннадий знает место наших полетов.

Genry
Tungus:

Что за планер Геннадий?

Skywalker 1900, черный. Пока тоже, не особо со временем.

Ильвир, какой модуль на 433 лучше использовать? Он через “тренерский” разъем подключается? И еще вопрос, моих 8 каналов хватит, или еще и аппу менять?
А место для полетов, у вас очень даже ничего, мне понравилось.

ssk-nk
Wiwok:

Один в один, новая в коробке aero.meilleurforum.com/t784-a...6cc-voltige-3d

Артем а цена какая?просто то же хочу заказать просто у тебя легче купить

ssk-nk:

Артем а цена какая?просто то же хочу заказать просто у тебя легче купить

эксперемент с таким самолетом и двиг дле-20

Ильвир
Genry:

Ильвир, какой модуль на 433 лучше использовать? Он через “тренерский” разъем подключается? И еще вопрос, моих 8 каналов хватит, или еще и аппу менять?

У меня ЛРС Эксперт стоит, у Васи ЛРС Рмилек Оба хорошо работают. 8 каналов хватит, если камерой в полете не крутить по сторонам.

airat
Ильвир:

Мы тут уже втроем по ФПВ в Елабуге одновременно летаем.

у вас на сколько ггц видео передатчик? я вас в нижнекамске на 1.2/1.3 не поймаю?

Ильвир

От Нижнекамска в прямой видимости летаем, поймать можно.

Tungus
Ильвир:

Обращайся, помогу, подскажу, мне не трудно, даже приятно!

Спасибо! Буду иметь ввиду. Полазил по сайту fpv-community.ru столько всего интересного. Понял на сколько примитивен мой набор 😃 Хотя с этого по всей видимости все начинали.

Уважаемые коллеги а почему на F3A никто у нас не летает? Посмотрел комплекс фигур F3A так очень даже ничего в небе смотрится! Или может и летают да я ещё мало с кем знаком?

SkY_booster
Tungus:

Уважаемые коллеги а почему на F3A никто у нас не летает? Посмотрел комплекс фигур F3A так очень даже ничего в небе смотрится! Или может и летают да я ещё мало с кем знаком?

Лето будет, будет и классика…! 😃 А так, F3A - это академический разряд и летать его нифига не проще 3Д ( как положено)

Tungus

Да. Почитал требования к технике выполнения разных фигур… столько токостей. И комплексы красиво смотрятся в небе! Очень красиво! И висят кстати тоже на винте.

Greenpeace

Привет Андрей ! У меня вот зрение не очень и давление часто , потому только 3Д и только возле себя .

Tungus
Greenpeace:

У меня вот зрение не очень и давление часто , потому только 3Д и только возле себя .

Ну и замечательно. Разные люди-разные потребности-разные возможности-разные увлечения. Я кстати ближе к вечеру тоже как-то не очень хорошо вижу модель в воздухе. Напрягаться приходится.

Greenpeace

Потому яркие выбираю . Спасибо Рафу , присоветовал мне Сбах в оранжевом окрасе брать , его реально лучше видно .

CARDINAL
Tungus:

Да. Почитал требования к технике выполнения разных фигур… столько токостей. И комплексы красиво смотрятся в небе! Очень красиво! И висят кстати тоже на винте.

Здрасте ребяты!!! Классика-------------это то что я видел в 2007 году на ЧР . И с этого момента кроме классики ( а если она ещё на самолёте копии выполняется) сложней и красивей нет ничего.😃

Tungus
CARDINAL:

сложней и красивей нет ничего.

Значит бум осваивать!!!

Женька

Всем доброе утро. Ребята проблема маленькая есть-на электричке когда летаю движок такое ощущение что клинит,металический звук,останавливается на доли секунд потом сам заводиться в основном на максимальных оборотах ! контакты от регуля к движку припаяны,на акб Т-образные разьёмы стоят,батарейка хипирион. Как думаете что может быть ??? В основном когда полный акб ставлю, 3-й 4-й разы такого уже не бывает. Гдето на форуме прочитал что врегуляторе какие то настройки надо делать !!???

CARDINAL
Женька:

Всем доброе утро. Ребята проблема маленькая есть-на электричке когда летаю движок такое ощущение что клинит,металический звук,останавливается на доли секунд потом сам заводиться в основном на максимальных оборотах ! контакты от регуля к движку припаяны,на акб Т-образные разьёмы стоят,батарейка хипирион. Как думаете что может быть ??? В основном когда полный акб ставлю, 3-й 4-й разы такого уже не бывает. Гдето на форуме прочитал что врегуляторе какие то настройки надо делать !!???

Всего навсего надо скачать инструкцию по програмированию регуля.😒

😁ГОСПОДА ЭЛЕКТРОЛЁТЧИКИ!!! КАК НА СЧЁТ _-----------В СУББОТУ НА ВЕРТОЛЁТКУ???

SkY_booster
Женька:

Как думаете что может быть ??? В основном когда полный акб ставлю, 3-й 4-й разы такого уже не бывает. Гдето на форуме прочитал что врегуляторе какие то настройки надо делать !!???

С корее всего срыв происходит из-за слишком высокого тайминга (настойка регулятора- high timing ) , некоторые моторы нелюбят его…!

Еще может быть слишком "тяжелый " винт для вашего мотора.

bobon_71
CARDINAL:

КАК НА СЧЁТ _-----------В СУББОТУ НА ВЕРТОЛЁТКУ???

Я… ЗА… обеими руками!!!..

Kazmaster
SkY_booster:

Еще может быть слишком "тяжелый " винт для вашего мотора.

Совешенно в точку! И в том и вдругом случае мотор можно запалить запросто. У меня так сгорело 2 моторчика… Первый правда Гриня спалил…