Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

SkY_booster

С Новым Годом!!! 😉 Так-то ваще вылазить из дома не ахота… Вчера на работу скатался, весь путь занял 3,5 часа с раскопками и всеми чудесами природы… Походу “Дакар” сюда переехал! 😁

А кто чё строит? Или пока запас алкоголя неисчерпан…!?

ГРИНЯ

Я наверно планер и трикоптер новый буду собирать, а так пока икар новый проектировать собираюсь!

SkY_booster
ГРИНЯ:

трикоптер новый буду собирать

А что с номером 1 ?

А у меня чё-та с Екстрой на капоте так все и застряло… Вот соберусь мыслями и доделаю!!! Чес слово! 😉

В моём кабинете есть фоты кое какие про неё… желающие гляньте!

Авиатор_116
kubas:

Первый опыт , двухмоторник.Архив. Ох, давно это было.
Снимал Рустик. Если что, претензии к нему.

www.youtube.com/watch?v=bgqGgWUng8Q

Друзья!С Наступившем Вас!:drinks_cheers: Спасибо Володя за выложенное видео!Вспоминаю это время,когда взлетка была за 26-м комплексом,в душе было много энтузазизма:P,расцвет RC моделизма в городе !:rolleyes:Это твой первый двухмоторник,помню всю его биографию от рождения первой нерюры до выката изделия на взлетку!Впервый раз мы услышали как два мотора сливаются в униссон!Тогда зто была фантастика!!!Хотя и проэкт у тебя был из головы ,самолет получился очень симпатичным!:clap:Друзья кому интересно Володя (KUBAS) строит свой уже 4-ый проект двухмоторника! В разделе КОПИИ и ПОЛУКОПИИ ;Несложная полукопия для воды: Заходите и смотрите как рождается еще она красивая птица!:beer:Желаю тебе Кубас успехов!

SkY_booster
Авиатор_116:

Друзья кому интересно Володя (KUBAS) строит свой уже 4-ый проект двухмоторника! В разделе КОПИИ и ПОЛУКОПИИ ;Несложная полукопия для воды: Заходите и смотрите как рождается еще она красивая птица!Желаю тебе Кубас успехов!

Здорово!!! Да уж - “несложная” …

RJ66613
SkY_booster:

А у меня чё-та с Екстрой на капоте так все и застряло… Вот соберусь мыслями и доделаю!!! Чес слово!

В моём кабинете есть фоты кое какие про неё… желающие гляньте!

Бальзовый каркас, обшитый изаполином?

Greenpeace

Думал чего подарить себе на Новый год и учудил вот чего :

Ща вот модуль жду на 2.4 и буду пробовать взлететь , за ЯК -54 пока не брался , но к открытию сезона соберу обязательно .
С Кальмато 1400 не решил чего делать , летает хорошо , но тренер уже не торкает .

SkY_booster
RJ66613:

Бальзовый каркас, обшитый изаполином?

Да! По задумке - минимум бальсы и тонкий изополин будут напару нести нагрузки плюс уменьшения влияния температуры на изопол… как-то так 😃 впринципе все получается довольно жесткое на крутку и по весу устраивает ! Размах 1200 и из чистого пенопласта получится хлипко и вертляво ( я так подумал)

Слава, как зовут етого красавца? Скока размах?

Greenpeace

Привет Андрей , зовут Брио , вот тока с поезда его забрал , объяву тут нашел : rcopen.com/forum/f14/topic214358

Напугал прежний хозяин , говорит строптивый сильно пепелац , еще Коля до кучи чета про 3D говорить начал .
Ща вот собрал его из упаковки , реально больше чем на фото , однако держать в руках даже страшно , а уж как летать вообще не знаю !

SkY_booster

Похожий аппарат на фесте был , тока гораздо больше… Штука скоростная! Про 3Д , фиг его знает, задатки вроде как при нем. Погоняешь поймешь какой он… Тока зима не очень для полетать , не по мне холод…

А от чего страх-то он вызывает?

Greenpeace

Сваливание на низкой скорости (посадка) .

ГРИНЯ

Эт Слава больше модель класса F3A - пилотажка классика, а уж какой 3D от рук пилота зависит будет.Она любит скорость)))

Мои поздравления!

Greenpeace

Спасибо Гриня , вот данные его двигателя : www.scorpionsystem.com/…/i1,071_data_chart.htm

Получилось так , что по незнанию набрал аккумуляторов только 3C , тем самым выбор ограничил 11.1 вольтами (2200).

Взлетный вес будет 900гр .

SkY_booster

Привет, Слава! И нечему расстраиваться … 3S 2200 мячиков - сам раз акки !!! Смотри в даташите - выбирай винты отмеченные желтым цветом и тяга будет и мотор своё отработает!!! А скорпы - выносливые маторы !

А после кальматы, любая скорость на посадке - как пешком!!! 😉

Скорость на посадке снизить помогут флапероны… Тренируйся в настройках сделай градусов 6 на флопероны и микс на РВ пару процентов, а дальше экспериментально…

ГРИНЯ

Флапероны хорошо, вот только не будем забывать что скорость неспроста большая, дабы не сваливаться. Флаперонить при такой пилотаге не всегда удается точно, если постараться. Лучше садить грамотно не забивая голову лишним т.е не ставить сразу цель вертикально садясь;) (со спины на шасси😈), так как времени на посадке не всегда хватает. Флаперонны и закрылки при хороших тяжелых копийных моделях грех не изпользовать!!! Короче летать и наслаждаться Слава а остальное по мере необходимости. Классика фигур - вот что приятно увидеть, Рустик и Рафаель много раз это показывают. Давно я с вами не летал - надо исправлять;)! Андрей я вот тебя нирразу не видел кроме электрички, когда позовешь а на более масштабные модели?Обещал ведь:-/…

Greenpeace

Андрей я вот тебя нирразу не видел кроме электрички, когда позовешь а на более масштабные модели?Обещал ведь:-/…

Присоединяюсь…

SkY_booster

Гы! До первой звезды нельзя… Лето ждём! Вот тока в машину тя взять не смогу , все место СУ-шка занимает 😃 Но состыковаться ноу проблем! 😉
Я готовлю екстру! Блин свою бы пенопласту 330 доделать…

Следуюшее лето будет масштабным!!! Факт!!! 😃

Да чтоль не видели??? Ильвир и Рамиль видели… А Вы , Не порядок !!! Каюсь…

Авиатор_116
Greenpeace:

Думал чего подарить себе на Новый год и учудил вот чего :

Слава привет! Хороший подарок,поздравляю!Аппарат похож на мой HELIOS 10 E почти как две капли. Да это моделька F3A класса,больше подходит к пилотажу,но и 3D тоже может, если тебе это надо!Летает ровненько ,все делает хорошо,но нужно будет првыкать. Действительно модель склонна к сваливанию. Сначало я тоже летал на 2200 ,мне показалось тяжеловато и посадочная больше и летать надо побыстрей,затем поставил 1500 другое дело!А сажать ты умеешь,многие это видели. Так что удачных облетов и с Новым Годом!

Greenpeace

Слава привет! Хороший подарок,поздравляю!Аппарат похож на мой HELIOS 10 E почти как две капли.

Привет Рустик , помоги мне сделать заднее колесико рулящим как у тебя …должен буду 100лет тебе !
Сам БУДЬ !

Еще хочу вот эту хреноту попробовать , rcopen.com/forum/f17/topic213204 продавец отписался , отдаст без проблем , а уже с неделю на связь не выходит .
Ни телефона , ни города , ничего о нем не знаю !

BS33

А кто чё строит? Или пока запас алкоголя неисчерпан…!?[/QUOTE]

Привет!
Какие-то мыслишки у меня “недобрые” ходят, хочется копию)) ЛА-5 или ЛА-7