Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

RJ66613

Завидую я вам… летуны блин… А я всё на даче да на даче. Ну да ладно, помочь родителям тоже надо =)

Kazmaster
Greenpeace:

очень сильно подозреваю , что сегодня мы его увидим в небе на вечернем

Вы как всегда чрезвычайно проницательны, именно так оно и было. сегодня нарезал пару тройку кругов и нехитрый пилотажик для начала. Самолётик конечно не лишён изящества но всё же “сбачём” его назвать както язык не поворачивается “СЕБА” он и в африке СЕБА. "Ёжик хоть и попроще был всеже боец. Посмотрим дальше … может чё в нём нового и откроется…

ГРИНЯ
Kazmaster:

Посмотрим дальше … может чё в нём нового и откроется…

Рафаэль, эт вопрос времени, я думаю ты его оседлаешь по полной и еще откроешь все его изящества. А кто эт тебя там фоткал? Мои поздравления с облетом урррряяяяяяяя:) А я весь день тут канаепся над этой детали, одну таки запорол, решил делать круглые трубки на свои Грикоптер:).

Авиатор_116
ГРИНЯ:

А кто эт тебя там фоткал?

Ну конечно же я, это даже не обсуждается!:)Правда на Рафин телефон 3.2пикселя а какое качество!!!Я ведь всегда рядом с дружбанасем!!!😃

Ох и красавец!rcopen.com/files/4db9a4939970730077ec1e93

ГРИНЯ
Авиатор_116:

Ну конечно же я, это даже не обсуждается!😃

Опять пивасик пьёт…)))

Авиатор_116
ГРИНЯ:

Опять пивасик пьёт…

Не чувак пиво похоже ты глушишь, по тебе уже не вооруженным глазом видно! А я чисто обмыл!

Greenpeace

Господа , что-то часто мы несем потери 😦

Сначала Рафаиля “Еджик” , теперь мой уже никогда не поднимется в небо .
Отказ аппаратуры , не стал снимать приемник 2…4 с Брио , а поставил 35 Мгц , что летал на “Кальмато” – проблем-то не было .
Заправил , центр тяжести выставил , рули проверил , мотор проверил , немного покатал его по взлетке .
Влетел , пошел на лево и самолет стало колбасить в небе в трех плоскостях .
Вроде удалось развернуть его обратно , но он вдруг взял крен и пошел в низ камнем . Жаль , грусть неописуемая . Деньги плевать , самолет жалко . Понравился он мне очень .




Жена у меня - святой человек , не переживай говорит , завтра к вечеру полетишь почти на таком же …
Позвала Сашка (брата) и мы втроем за ночь собрали ЯК 54 , который как мне казалось совсем не нужен мне.
Я опять на взлетке в Елабуге , поставил 2.4 на этот раз .
Блин …руки чуть трясутся , не хотелось бы еще раз такое увидеть .
Разгон , подъем …как же хорошо он летит . На первом взлете заглох в небе …думал рухнет камнем (вес без крыльев и топлива 4.2кг) а он как по рельсам спланировал , т.е я даже успел развернуться в небе на 180гр и строго на полосу его посадил .
Фу блин , добавил топлива , и снова на взлет …летим . Красота , на малых скоростях не срывается , на ноже среднего газа хватает .
Стало темнеть и мы поехали отмечать это дело , шашлык и прочее …
Будем летать дальше …




i.imgur.com/casAv.jpg (223 Kb)
i.imgur.com/jQy44.jpg (432 Kb)
i.imgur.com/ptcSD.jpg (228 Kb)
i.imgur.com/Nzk4x.jpg (470 Kb)
Докупил приемников на 2.4 ,теперь все должно быть ОК !
Спасибо всем кто учавствовал в настойке ( по телефону) .
Будем летать дальше !

RJ66613

А мне сегодня (вернее уже вчера) шикарный подарок один дядька знакомый сделал! Судомодельный МДС-10 Вот, буду хвастаться 😁

А вот какой он маленкий, у меня на ручках 😃

ГРИНЯ

Слава сочувствую! Вот видишь как он тебе Як то пригодился - просто красавец!

Авиатор_116:

Не чувак пиво похоже ты глушишь, по тебе уже не вооруженным глазом видно! А я чисто обмыл!

Нее я тока чуть чуть, мне ж потом на работу)))

ГРИНЯ

Вот Рафаэль про чо я тебе говорил, спасибо за подсказку и помощь)))

Greenpeace

Теперь ясно почему Гриня с 11.00 работает .

Greenpeace
Хамит:


Камрады, кто может помочь? Восстановил Як-54, которым пытался сбить прожекторную мачту на картодроме хрен знает в каком году, но старая дюралевая трубка для крыльев слишком деформирована. Нужно 18х430 мм - дюраль или карбон… Кстати, с праздником всех!

Привет Хамит , 19х600 дюраль - после Еджика осталось , располагай если недо .

Greenpeace

Я уже подлетнул сегодня , ветерок есть малость .






Приехал на вертолетку , начал готовить самолет к взлету , смотрю провод от силового разъема отлетел (((
Звоню Грише , он любезно согласился припаять все на место , без него этих фото не было бы .
Спасибо Гриня .

ГРИНЯ

Рады стараться))) ты главное летай Слава и радуй нас отчетами положительными!

SkY_booster

Запоздалый отчетик…
В воскресенье поднял в воздух вот такое творение!
EXTRA не EXTRA . Ёжик не ёжик …
Вобчем EXTRAstile 😃

Размах 1200
взлетный вес 1250 грамм
конструкция - комбинация из бальзы и изополина.
скорость - бешенная

Greenpeace

Без “тапочек” даже оценивать не буду )))

P.S Меняю на Брио !

Greenpeace
ГРИНЯ:

Рады стараться))) ты главное летай Слава и радуй нас отчетами положительными!

Гриня , когда такие люди в процессе учавствуют , разве можно плохо летать ?! .😁

ГРИНЯ

Эххх… Як стоит на полке ждет когда я начну его собирать((( а времени ну ппц не хватает - но летать еще больше хочется.