Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Спасибо Андрей !

Съездил и купил , но он в бак не лезет !

VASUGAN

Константин Гальцов

20:58

привет Марат!!! 25-26-27 самарские проводят мероприятие!!! приезжайте толпой!!!

ответить

20:58

http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2814

Рекомендую “Бобровка” и Самарские ребята встречают шикарно

SkY_booster

Так как товарищи , есть желающие в Самару сгонять!?

Только вот до Самары все доедут , а до Кинель-Бобровки навигатор надо , координаты лежат по ссылке выше!

Этой взлетки нет на картах (гражданских)
Место классное и природа, рекомендую!

А главное ребята просто супер!

SkY_booster

Телефон сдох , самочувствие хреновое… Поэтому и не приехал в Елабугу. Слава, извини!
Жру таблетки, может к вечеру выползу на вертолетку.

Как умирают самолёты?!

Aloha

Пока летаю дома на симуляторе , тренируюсь . Все же модель жалко бить о планету -\

SkY_booster
Aloha:

Пока летаю дома на симуляторе , тренируюсь

Молодец! Но давай уж и реально начинай подлетывать!

Для тех кто бывает в Казани. masterrc.ru Говорят, уже открылся

Greenpeace
SkY_booster:

Телефон сдох , самочувствие хреновое… Поэтому и не приехал в Елабугу. Слава, извини!
Жру таблетки, может к вечеру выползу на вертолетку.

Чет ты слабину дал Андрюха !
Выздоравливай скорее !

Летаю в Елабуге завтра так же в 14.00 .

р.с Хотя я сам антибиотики каждый день пью .

Пока летаю дома на симуляторе , тренируюсь . Все же модель жалко бить о планету

И станешь класным пилотом …только в симуляторе )))

KGB
SkY_booster:

А главное ребята просто супер!

полносьтю с вами солгасен!!! самарские пацаны … просто нет слов!!! приезжайте все!!!
25 заезд!!! это мероприятие тренировка к кубку поволъжя!!! хватит москвичам забирать первые призы 😃 (шутка)
это связано не только с тренировкой… но и с арендой некой части аэродрома …некоторых помещений… и части ВВП!!!
тоесть ребята выходят на более высокий уровень проведения мероприятий!!! приезжайте!!!

forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2814

27го у меня днюха!!! 41!!! (а планировал провести на своей полосе и пригласить народ)
и я его буду проводить там!!!
26 тоже есть ДР… и тоже будет там!!!

SkY_booster:

Только вот до Самары все доедут , а до Кинель-Бобровки навигатор надо , координаты лежат по ссылке выше!

если не нашли то могу обьяснить как доехать!!! там просто!!! 😃

maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=53.150219,50.689201&s…

maps.google.ru/maps?q=53.150888,50.719757&hl=ru&nu…

maps.google.ru/maps?q=53.150888,50.719757&hl=ru&ll…

Kazmaster
Aloha:

Пока летаю дома на симуляторе

Симулятор офигенная вещь … 40 мин . ежедневных полётов и можно крутить чо захочешь… Пральный подход.

Aloha
Kazmaster:

Симулятор офигенная вещь … 40 мин . ежедневных полётов и можно крутить чо захочешь… Пральный подход.

Читаю - … и можно курить чо захочешь … Поперхнулся =)

Kazmaster
Greenpeace:

…только в симуляторе )))

Слава ну зачем же так? Симулятор ещё никому ничего плохого не сделал. Рамиль например или Ринат на симуляторе в кратчайшие сроки наблатыкались летать так , чего другие и за годы не могут достичь…

Greenpeace

Сегодня с Николаем ездили в Елабугу облетать его МХ-2 .
Первым поднял я , оказалось Коля не зарядил батарею , хорошо , что полоса была по курсу .
Поставили другую батарею и снова полетел .
Любопытный самолет , хорошо держиться в небе . Триммернул малость и Николай сам полетел , но ему повезло меньше , т.к второй батареи хватило на минуту больше (тоже не заряжена была) и Коля чуть-чуть не дотянул до полосы . Но все обошлось с чем его и поздравляю !
Далее куражился на Сушке , ох и досталось ему сегодня )))
Выдавил из мотора все возможное и невозможное , я думал ща развалится прямо в небе .
Но блин не развалился , значит еще полетаем .

SkY_booster
Greenpeace:

Далее куражился на Сушке , ох и досталось ему сегодня )))

Слава, а ты сам то заметил что сделал (на 9 мин 30 сек) , это штопор на ноже… правда полтора оборота… Но вспомни как это получилось и потренируй, выглядит это супер крутяк тем паче в исполнении СУшки!!!

На двойных расходах , рудер вправо и тангаж от себя , полный газ и закрутится плошмя вокруг крыльев ! Вход уже получился…!

Greenpeace

Андрей . ты знаешь Сухарика , его закрутить можно , но растормозить вращение порою не просто .
На видео как бросил ручки - остановился сразу , а до того ( к сожалению не получилось снять) в таком же вращении так он 3-5 сек вообще не реагировал на рули . У самой земли стабилизоровался , все-таки вес сказывается .

Но я продолжаю эксперементировать с вращениями , пока все делал на вертикальном подъеме (там почему-то всегда все прогнозируется) , но на вертикальном спуске его трудно “поймать” , если сильно закрутитЬ , можно потерять самолет .
Он конечно перестанет вращаться , но может свалиться в плоском штопоре .
Я уже падал на нем так , когда заглох мотор , но я успел его вниз направить и у земли “поймал” .
Думал сначала на аппаратуру (помеха и т.д) , а потом понял , что этой самолетине без горизонтально скорости никак нельзя .

АлександрСамара

Ждем не только на бензинах, но и на электро приезжайте, есть как минимум 2 полосы та что сверху для электро.
Если и их не хватит можете отойти на рулёжку, там полно места.

Kazmaster
SkY_booster:

На двойных расходах , рудер вправо и тангаж от себя ,

( или влево…)

Аапсалютна прально… и растормозится как здрассте … чудес не бывает. На блендере он будет вращаться довольно вальяжно, а затем выход на спине, так безопасней… А смтрится классно.!

Greenpeace
Kazmaster:

Слава ну зачем же так? Симулятор ещё никому ничего плохого не сделал. Рамиль например или Ринат на симуляторе в кратчайшие сроки наблатыкались летать так , чего другие и за годы не могут достичь…

Рафаиль , трудно поспорить , но все же без практических занятий толку не будет .
Тем более там модель исключительно для этих целей .

Авиатор_116

Модель в симе можно настроить на любой вкус и пропорции. Я каждый день сижу по пол часа и отрабатываю фигуры ипрограмму. И ничего тут зазорного нет.