Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Авиатор_116

Без паники ничего еще не решено у всех прогнозы разнные, и многие за первую дату!

Greenpeace

Да плевать что думают многие , если дождина с ветром будет , лучше не дергаться .

SkY_booster

Кто еще поедет в ЧуМаТары? Можем скараваниться!

SkY_booster

Куда Все пропали?

Николай (Cardinal ) , во сколько и когда выезжаешь?

Ильвир

Я 3 и 4 августа еду на ФПВ фестиваль в Нижний Новгород, так что ЧуМаТары отменяются у меня. Попутно хотел бы спросить: где можно в Челнах отремонтировать бинокль? Слегка ударил его и что-то в нем сместилось внутри и картинку двойную показывает теперь. Завтра планирую ехать в Челны, если дадите совет по ремонту, то забросил бы сразу бинокль на ремонт.

Володя_Савельев
Ильвир:

двойную показывает теперь

Внутри бинокля есть 2 призмы,они фиксируются плоскими пружинами. От удара или падения одна из призм смещается и получается двойное изображение.Нужно открыть и методом тыка установить на свои места.Займет это не более5 минут.Удачи.

Ильвир
Володя_Савельев:

Нужно открыть и методом тыка установить на свои места.

Че-то я очкую лезть туда, куда не не понимаю. Мне проще деньгу спецам отдать и спросить с них качественную работу. Может все-таки есть в Челнах место с такими спецами?

Greenpeace

Привет Ильвир !

За два часа могу автограф Адольфа Гитлера достать , а вот о существовании спеца по биноклям даже бабушка не рассказывала .

Ильвир
Greenpeace:

о существовании спеца по биноклям даже бабушка не рассказывала .

В Нижнем Новгороде есть такой сервисный центр. Поеду на фестиваль, заскочу попробую.

SkY_booster

Вот мы и приехали на родину! ЧуМаТары - это просто чума! Незабываимый фест все супер -пупер, мега круто!!! Как сказал Денис Богаутов - " Не ждите чуда, чудите сами! " Вот и чудили от души! Подробности чуть позже…

За Челны в Цивильске ответ держали : Рустам , Николай , ну и я немножко.

Кстати многие расстроились , что Большой брат не приехал…

Greenpeace

Да Сбах перестал заводится чета , а второй Сбах (электро , себарт) еще в дороге (посылка) .

Вот и получилось , что ехать просто не с чем , т.к Экстру 260 человек попросил , а слойка уже не в счет .

Большого Сбаха только вчера завел , прямо дома и завел . Всю проводку ему заменил , все разъемы .

На неделе повезу его в Елабугу , попробуем взлететь .

Greenpeace

Посылку со Сбахом получил , расцветка как и у Рафаиля была .

Ща вот батареи заряжу и повезу его на вертотлетку .

Если кто желает полетать , буду раз всех увидеть !

Авиатор_116

Хочется тоже немного поделится впечатлениями. Ну что могу сказать за Челны ответ держали даже очень не плохо! Без крашей и с скрасивыми полетами! Запомнили на фесте нас это точно ,мы с Андреем показали пилотаж,даже попробовали парный! Ну а порвал публику наш Никола копийным полетом в сумерках с копийными огнями(БАНО). Это надо видеть! Обстановка была прсто супер! На следующий фест рванем толпой и с какой нибудь програмой. Если кому нужны комфорт и гостиница город в 2х км. от взлетки. Так что все условия!

Wiwok

Слав как дела? Слышал от Сереги про эл.сбач… Летать собираешься на бензе? Я завтра хочу, хотя так же руки чешутся по обкатке OS-33GT. Двиг просто Супер по сравнению с китаем на первый взгляд,дальше в деле посмотрим:)

Во нашел… Тоже собираюсь брать. Чувак обкатывает OS жестко на смеси 1:25…

youtu.be/i1_IAw2TK8A

Greenpeace

Привет Артем !

А во сколько ты завтра собираешься ?

В смысле в пятницу ?

И куда летать едешь ?

RJ66613

Нашел на просторах интернета:
“А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий реактивный момент?” 😁

Greenpeace

Вчера вечером на вертолетке забыл пакет с батарейкой , никто не находил ?