Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Kazmaster
SkY_booster:

Там же, но в другой расцветке…

Чёта вроде тяжеловат для моего хакера , как считаешь Андрей? Сбач вроде кило 600 весил если мне память не изменяет…

[

Greenpeace

Мой хакер на 4 банках с 14х7 3000гр выдает , взлетный 1700гр .

Но Яку на 3Д пишут 6 банок надо , т.е тяги предполагается до 5кг .

SkY_booster

Товарищи, поступила информация, что завтра 17.02.2013г. мото-дельтопланеристы проводят праздник неба! с 9-00 в районе яхтклуба будут полеты и покатушки на дельтах, всех желающих приглашают принять участие в мероприятии и покататься !

Kazmaster:

Чёта вроде тяжеловат для моего хакера , как считаешь Андрей? Сбач вроде кило 600 весил если мне память не изменяет…

Да я так думаю, нормально будет . Брукман очень летучие аппараты строит и очень качественные! как понял, этот самолет по его чертежам создан!

Рафаиль, у тебя какой мотор?

Нагрузка на крыло 57,1 гр,/ дм2 , очень даже приятное соотношение с приличным запасом!

Greenpeace

Нагрузка на крыло 57,1 гр,/ дм2 , очень даже приятное соотношение с приличным запасом!

Согласен , но покажи как уложиться с 6 -ю банками в 2000гр ?

SkY_booster

Здесь от самого GB www.extreme-rc.ru/planes/Yak55MGB/

Рекомендуемые моторы/аккумуляторы и винты:

  1. AXI 4120/12, 3S LiPo до 4000mAh и винтом 15"х 8"
  2. AXI 4120/14, 4S LiPo до 3200mAh и винтом 14"х 7"
  3. AXI 4120/18, 5S LiPo до 2650mAh и винтом 15"х 8"
  4. AXI 4120/20, 6S LiPo до 2200mAh и винтом 15"х 8"

Регуляторы оборотов:

  1. Jeti Spin 55A (66A)
  2. Castle Creations Phoenix Ice Lite 50-75А

Тут обсуждение данного аппарата…
rcopen.com/forum/f36/topic235367

Еще можно глянуть shop.hepf.com/…/GB-Models-Yak-55m-1-4-gelb-rot-sch…

Люди которые собирали его говорят , что вес получается 2300-2400г. Но даже при таком весе самолет очень летучий…

Рафаиль, наверное великоват аппарат для твоего мотосета, надо чтото в районе 1300мм

Женька

я тут себе на днях заказал вот эту штуку hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… на форумах почитал вроде отзывы положительные. Как думаете ? Кстати,написано что су26,но из за того что китайцы сместили крыло к оси, что бы 3d крутил хорошо,стал похож на як54 )) Но я думаю для начального уровня учиться как раз.

Вячеслав,ты когда в нижнекамск ездил,писал что двигатель у них глох,что за двигатель ? И выяснили причину из-за чегно ?

Greenpeace

я тут себе на днях заказал вот эту штуку

Привет Женя , облетывал такой в том году для молодого человека !

Аппарат очень понравился , летучий жуть , нагрузка на крыло минимальная , посадки пешком .

Фонарь на защелке - понравилось , стойки - карбон , думаю тебе в самый раз пойдет .

Сразу бери к нему парочку 3S 2200 и двигатель (avionix) c3536-1000 там же на хоббикинге .

Винтов 12х6 штуки три.

Только с твоей аппаратурой я бы его не поднимал в небо .

Ищи аппаратуру 2.4 Ггц ,

Вячеслав,ты когда в нижнекамск ездил,писал что двигатель у них глох,что за двигатель ? И выяснили причину из-за чего ?

В субботу , чуть выше Артем приглашал всех на облет , ну и поехал посмотреть .

Двигатель китаец 30-ка , самолет 1800см , як 54 .

Причину так и не нашли , глохнет почему-то .

Отложили облет , по сути правильно , не стоит рисковать пока 100% не будет хотя бы на земле работать .

Люди которые собирали его говорят , что вес получается 2300-2400г. Но даже при таком весе самолет очень летучий…

Летать -то будет , но как я понял из описания , туда килловатный мотор идет 40 или 50 серии , т.е рекомендованный вес мотора производителем 320гр для нормальной центровки .

SemenSemenich:

Продам Як54 размахом 2160 в отличном состоянии.Готовый к полёту.Без приёмника.По нормальной цене.Нужны деньги.Все вопросы в личку.

Ну че народ , никому большой самолет не нужен по сходной цене ?

Я так понимаю Юра сам и доставку организует .

Женька

[QUOTE=Большой брат;3982740]Привет Женя , облетывал такой в том году для молодого человека !

Аппарат очень понравился , летучий жуть , нагрузка на крыло минимальная , посадки пешком .

Фонарь на защелке - понравилось , стойки - карбон , думаю тебе в самый раз пойдет .

Сразу бери к нему парочку 3S 2200 и двигатель (avionix) c3536-1000 там же на хоббикинге .

Винтов 12х6 штуки три.

Только с твоей аппаратурой я бы его не поднимал в небо .

Ищи аппаратуру 2.4 Ггц ,

Ну вот,я уже axi 2826 заказал,третий год уже хочу этот мотор,всё таки решился! и винтики 14на7 3шт заказал. А аппаратура почему моя не пойдёт,у меня же multiplex cockpit 2,4 ?

у Николая почти такой же самолёт и мотор,а винтики он 14 на 8 или 14на7 облётывал, на четырёх банках вообще как гонка пошла !

Mimino72

Я таки решил избавиться от аппы спектрум 6 кому интересно пишите в личку

Greenpeace

Ну вот,я уже axi 2826 заказал,третий год уже хочу этот мотор,всё таки решился! и винтики 14на7 3шт заказал. А аппаратура почему моя не пойдёт,у меня же multiplex cockpit 2,4 ?

Попутал , multiplex cockpit 2,4 пойдет .

А сколько у axi 2826 оборотов на вольту и мощность (ватт) ?

Женька

А сколько у axi 2826 оборотов на вольту и мощность (ватт) ?[/QUOTE]

у моторчика 760 оборотов 3s,4s,5s, 37 ампер,а мощность не указана нигде,ну тут уж наверное сами знаете как мощность вычислить,ток на напряжение,Рекомендуемый винт 5 x LiPo: 11" x 6"
4 x LiPo: 13" x 8",думаю хватит в хар-ках написано 3D-1600 гр.

Авиатор_116

Привет коллеги! Сегодня под"ехал к 15 часам, на верталетке ни души.Полетал просто кайфофа правда ни с кем не пообщался.К 13.00 не получилось.Погодка чудесная была!

Greenpeace

Привет коллега ! Харриер получается ? Я в этот день пять винтов уложил на эту сволочную фигуру , потому и свалил скоро .

Wiwok
Женька:

двигатель у них глох,что за двигатель ? И выяснили причину из-за чегно ?

Двигатель JC-30. Весь мозг вынес. Причина… скорее подсос воздуха между карбом и привалочной плоскости на двиге,сегодня бум проверять. Пришел сегодня импеллерный Стингер,счас на почту,соберу и на Каму испытывать:)

Wiwok

Облетал импеллерный Стингер:) Ощущения совсем другие,мне понравилось:)

Tungus
Wiwok:

Облетал импеллерный Стингер

Хотелось бы уточнить. В стоковой комплектации как дела с тягой обстоят? Апгрейд будет?

Wiwok

Тяга отличная,апгрейда не будет, мне хватает:)

Авиатор_116
Greenpeace:

Привет коллега ! Харриер получается

Привет Слава! Ты прям будто рядом стоял! Действительно отрабатывал харриер. Вот зараза не простая фигурка! Идет самоль но в раскачку. Дальше надо тренироваться. Давай тебе удачи и помешьше ломанных винтов!

Tungus
Wiwok:

Тяга отличная,апгрейда не будет, мне хватает

Видео бы глянуть! 😃

Greenpeace
Авиатор_116:

Привет Слава! Ты прям будто рядом стоял! Действительно отрабатывал харриер. Вот зараза не простая фигурка! Идет самоль но в раскачку. Дальше надо тренироваться. Давай тебе удачи и помешьше ломанных винтов!

Спасибо Рустам!

У меня три -четыре оборота выходит , потом путаюсь . В идеале он же делается когда самолет не летит , а на одном месте вращается , и вот тут проблем …у меня то ли мотор сильный , то ли еще чего , но как только чуть газу - самолет сразу набирает скорость и я путаюсь с ручками .