Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Женька
SkY_booster:

Это место не стоит разбирать…! Мотылевый палец обратно так же не посадишь в домашних условиях… отбалансить можно в сборе КВ и шатун.

))))Я не дома это делать собираюсь ))) А в сборе как балансировать ?

Mimino72

Здравствуйте уважаемые! Хочу похвастаться - получил сегодня посылочку с вертом Атом 6 hv😁 пришла из Москвы от моего товарища. Вобщем буду осваивать шестисотый класс вертолета😁

Greenpeace

Поздравляю Андрей !

Аккуратно собирай !

Mimino72
Greenpeace:

Поздравляю Андрей !

Аккуратно собирай !

Спасибо Слав!!! Пришел присобранный поэтому все проверю и потихоньку буду собирать

Женька

Ребята а каким клеем можно приклеить нейлоновые петли к бальзе канечно кроме эпоксидки,которые есть у нас в городе в продаже,мож у кого есть могу купить ?

Eferalgan
Женька:

Ребята а каким клеем можно приклеить нейлоновые петли к бальзе канечно кроме эпоксидки,которые есть у нас в городе в продаже,мож у кого есть могу купить ?

“КОСМОФЕН” у рекламщиков есть, они пеноплекс им клеют. Суть циакрин.

Greenpeace

Трекнулась моя посылка в Москве на таможне , а я вчера еще заказал такую же , но емсом .

Короче , если кому надо новые зиппи -компакт(легкие) на четыре банки 35с(3 шт) , напишите или позвоните .

Женька
Greenpeace:

Трекнулась моя посылка в Москве на таможне , а я вчера еще заказал такую же , но емсом .

Короче , если кому надо новые зиппи -компакт(легкие) на четыре банки 35с(3 шт) , напишите или позвоните .

Слава,если ампер на 2,2-2,8 ну или 3,я возьму один точно,возможно и второй!

bobon_71
Женька:

Ребята а каким клеем можно приклеить нейлоновые петли к бальзе канечно кроме эпоксидки,которые есть у нас в городе в продаже

Нейлоновые петли ещё на циакрин клеят, а его можно во впроке купить ( в тюбиках по 3гр).

SkY_booster
Женька:

А в сборе как балансировать ?

Балансиловал по-старому методу: два идеально горизонтальных " ножа" , на них укладываетя КВ , а верхняя голова шатуна на достаточно скользкую поверхность… ( шатун горизонтально) , вся эта система должна находиться в равновесии ( центр коренного вала КВ - центр нижней головы шатуна - центр верхней головы шатуна… все по-горизонтали) Получается балансируется КВ и нижняя часть шатуна в сборе, поршень не всчет. А поршень облегчается по-максимуму! Вибрации конечно остаются , но незначительные и только вдоль оси цилиндра.
А Володя пользовался другой методой, Он и раскажет -как! По его методу диаграмма вибраций будет по всей окружности вращения КВ и тоже небольшие.
Идеально сбалансировать одноцилиндровый двигатель не получится…

Женька
bobon_71:

Нейлоновые петли ещё на циакрин клеят, а его можно во впроке купить ( в тюбиках по 3гр).

Петли не очень плотно в бальзе сидят,хотед с заполнением клеить,я вот думаю может на титан ???

bobon_71

Я думаю что не стоит на титан клеить… лучше на баксу клеить

Женька
SkY_booster:

Балансиловал по-старому методу: два идеально горизонтальных " ножа" , на них укладываетя КВ , а верхняя голова шатуна на достаточно скользкую поверхность… ( шатун горизонтально) , вся эта система должна находиться в равновесии ( центр коренного вала КВ - центр нижней головы шатуна - центр верхней головы шатуна… все по-горизонтали) Получается балансируется КВ и нижняя часть шатуна в сборе, поршень не всчет. А поршень облегчается по-максимуму! Вибрации конечно остаются , но незначительные и только вдоль оси цилиндра.
А Володя пользовался другой методой, Он и раскажет -как! По его методу диаграмма вибраций будет по всей окружности вращения КВ и тоже небольшие.
Идеально сбалансировать одноцилиндровый двигатель не получится…

Интересно,а второй метод какой,потому что я заметил вибрация идёт только вверх-вниз ?

bobon_71:

Я думаю что не стоит на титан клеить… лучше на баксу клеить

что за бакса ? А эпоксидка ?

SkY_booster
bobon_71:

Я думаю что не стоит на титан клеить… лучше на баксу клеить

За БАКСУ! Клеил на баксидку , хороший результат! Защити тока саму петлю вазилином , чтоб не склеилась.

bobon_71

Бакса это эпоксидная смола!..

Женька:

Интересно,а второй метод какой

Второй метод лучше при личной встрече объясню, много по клаве стучать надо , а так не охота. Да и лучше объяснить на примерах чем на словах…

Женька

вот блин,я и так уже утяжелил самолёт машинками,мотором. Да хрен с ним эпоксидка много веса не даст