Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace

Совсем пропали , т.е сопротивление ноль ?

Mimino72

Совсем пропали тестер показывает четыре банки с напряжением на трех 6.7 воль а на одной 0.15вольта зарядник, при подключении к нему, выдает ошибку типа неправильно выбран режим для акка

Андрей_Царегородцев

Перемычка между банками отошла.
Была такая хрень, паять правда сложновато- алюминь.
Вскрой и проверь все перемычки.

Mimino72
Андрей_Царегородцев:

Перемычка между банками отошла.
Была такая хрень, паять правда сложновато- алюминь.
Вскрой и проверь все перемычки.

Спасибо, попробую

Mimino72

Разобрал все проверил все подергал ни фига четыре банки и все:(

bobon_71

Проверь напряжение на кождой банке в отдельности измерительным тестером , если на двух банках напруги не будет то банки сдохли

Mimino72

Сейчас видео сделаю с тестером посмотрите - скажите почему так?!

Андрей_Царегородцев
bobon_71:

Проверь напряжение на кождой банке в отдельности измерительным тестером

Постарайся это сделать не через баланс разъём.
Может внури обрыв.

Mimino72

смотрите какая штука тестером через разъем проверяешь поотдельности он видит банки а вместе только четыре.

bobon_71

Андрей мозг не парь , вскрывай переднюю часть откуда силовые кабеля с балансирными выходят , там находится платка со спаяными ЛИ-ПО банками. тебе надо радиолюбительским тестером на каждой банке померить напряжение, если напруга в норме то балансирный провод может мозг парить… провода на балансирный разъём надо будет прозвонить.

SkY_booster
Mimino72:

Нэт у меня такого тестера((

Приташишь на поле, глянем…

На будущее приобрети мультиметр цифровой , хотябы простенький. Этот бат тестер еще и не такую фигню может показать… А зарядник будет материться на любую банку на которой осталось меньше 2.5 вольта

низковольтную банку можно поднять слегка подзарядив ее одну в режиме металгидрида малым током ( 200-300 мячиков достаточно)

Mimino72
bobon_71:

приходь ко мню…

Живешь ты больно далече))В выходные возьму на поле посмотрим. Кстати я на нем как раз тест полет на Атоме делал. Перед полетами ставил его на зарядку но зарядник ошибку выдал но я внимания не обратил и летал на нем

bobon_71

Значит скорей всего балансирные провода с разъёмом мозг парят… лады в поле встретимся…

Mimino72
bobon_71:

Значит скорей всего балансирные провода с разъёмом мозг парят… лады в поле встретимся…

ОК будем посмотреть

Greenpeace

Завтра вечером хорошую погоду обещают .

Greenpeace

Погода шепчет , думаю чесиков в 19.00 поехать полетать .

svs101010

Всем привет . Я новенький. Случайно на поле сегодня встретились с Рустамом (Авиатор 116) . Модель у меня bixler . И в первый же день сломал раму крепления двигателя. Есть вопрос. Не у кого шнурок для сима не завалялся ?