Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Авиатор_116
Mimino72:

а мне тут видео моего полета прислали)))

Все равно здорова что в нашей конторе есть свой “упертый” верталетчик! Молодец Андрюха так держать! Ты звено нашей братии.

Женька:

На взлётку не получилось посадить

Жень извени но сбаха ты конкретно подвесил, и до самой земли. Ошибка молодых пилотов ( у самого такое было давно) Высоты было за глаза, нужно было разгонять самолет. Вот и все.

Лавр
Greenpeace:

Организаторов больше популярность мероприятия заботила , нежели безопасность полетов .
Плевать они хотели на Рустика ЯК 55 , что столкнулся с бипланом , и ты мог без самолета остаться .
Я Слика своего с дороги поднимал , так сразу паренёк прибежал и сказал , что летать можно только с полосы .
Я все не мог в толк взять , ну какая кому печаль до летающего над полем Слика , оказалось все просто - шоу надо накачивать , и плевать , что на полосе люди , а в небе много самолетов - шоу надо продвигать !
Ну ладно хоть не в дрова уложил .

Greenpeace:

Егор , почему свободные полеты в целях безопасности последних , нельзя было совершать над выкошенным полем ?

Слава, вечер добрый, огорчили вы меня, взрослый человек а ведете себя как школьник обиженный.

Есть определенные правила, привязанные к определенным площадкам на каких производятся полеты.
Именно на этой площадке, что бы не мешать другим пилотам и безопасности зрителей, все полеты выполняются за взлетной полосой, по очередности. Эти правила едины для всех, в целях комфортного пребывания участников и их полетов на фестивале и уважительного отношения друг к другу, во избежание предпосылок и ЧП.
Все распределение на площадке фестиваля, кемпинг, стоянки, подготовительные зоны, старт, зона зрителей и т.д., четко разграничены из соображений наиболее удобного и безопасного пребывания тех и тех, при нарушении которых может привести к разного рода сложностям и проблемам.
Если участник не контролирует, пренебрегает или злоупотребляет этим правилам, а для меня как организатора безопасность на мероприятии для пилотов и зрителей превыше всего, то такому человеку скажу прямо, нечего делать на таких мероприятиях. На всех подобного рода соревнованиях и фестах, есть свои правила пребывания и поведения, и они выдуманы не от балды.
Да, и к стати, зачем за кого то говорить, я уверен что их мнение не таково, скажите за себя, и пишите все это на ветке ЧуМаТар.
Без обид, не коим образом не хотел обидеть, перекипел уже, ругань не к чему, хотя очень хотел после написанного.
Наш фестиваль, я говорю наш, мы, все вместе его придумали, и мы дружно одной большой семьей его и проводим, ради позитива, нашего общения, для наших детей, что бы их научить и руками работать, и головой думать а не в компе торчать и потребителями быть. Подключайтесь, будем вместе и организовывать и отдыхать.

Greenpeace
Лавр:

Слава, вечер добрый, огорчили вы меня, взрослый человек а ведете себя как школьник обиженный.

Здравствуйте Сергей , я не собирался никого развлекать на страницах форума . Не нравится - не читайте .

Есть определенные правила, привязанные к определенным площадкам на каких производятся полеты.

Именно об этом я и написал .

В Мире существуют одни правила безопасности полетов для всех площадок и аэродромов , а у вас почему-то “определенные” и как я уже написал , к безопасности полетов не имеющих никакого отношения .
Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть .
Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря .

amulet
Greenpeace:

Здравствуйте Сергей , я не собирался никого развлекать на страницах форума . Не нравится - не читайте .

Критика, конечно, штука полезная, некоторые ошибки и т.д. в организации и проведении вполне возможны на мероприятии такого масштаба проведенного на общественных началах. Попробуйте и ряд вопросов отпадут сами собой. Второй раз связываться с этим делом у вас вряд - ли возникнет. Из категорически недовольных за все время существования фестиваля по - моему вы один.

Greenpeace:

Не нравится - не читайте .

Ну а это я вообще не понимаю… Ответ напрашивается сам собой - не нравится - не приезжайте…

Greenpeace

Ок , будем дифирамбы писать , тока толку -то с них ?

Wiwok

Все правильно… без критики застой и болото. У меня вопрос… С АРФ Сликом кок идет или отдельно приобретается? Слав, у тебя качалки стандарт или удлиненные ?

Greenpeace

Привет Атрем , кок я отдельно брал , 52мм вроде .

Качалки на элеронах стандартные , а вот на руль высоты тюнинговая стоит , т.е на 3мм длиннее .

Wiwok

Ну значит не зря кок и качалки в корзину накидал до кучи…

Greenpeace

Не зря , Слик 3D самолет , а значит много расходов не бывает ))) .

Лавр
Greenpeace:

В Мире существуют одни правила безопасности полетов для всех площадок и аэродромов , а у вас почему-то “определенные” и как я уже написал , к безопасности полетов не имеющих никакого отношения .
Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть .
Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря .

Слава, чувствую вы скорее всего пренебрегаете правилами? Но это конечно же ваше дело.

Наше же дело обеспечить безопасность на мероприятии, и мы берем на себя ответственность и если мы посчитали необходимым и нужным именно так ограничить, то это так и будет. И зря вы цепляетесь к словам, я правильно написал, определенные - исходя из условий данной площадки.

Если есть что дельное, предлагаете внести и фестиваль от этого станет еще лучше для нас, почему нет, давайте обсудим. Но и тогда давайте в соорганизаторы, ответственно.

Greenpeace
Лавр:

Слава, чувствую вы скорее всего пренебрегаете правилами? Но это конечно же ваше дело.

.

Да Сергей , я всегда ищу свое целеполагание , т.е веду практическое осмысление своей деятельности с точки зрения постановленной задачи , с целью дальнейшей ее реализации максимально простым и эффективным способом .
Чего и вам желаю !

Greenpeace

Будущие чемпионы!




Самый маленький участник фестиваля !

Саня , нашел 3х7х3 и 4х8х2.5 .

Dimonsudm
Greenpeace:

В Мире существуют одни правила безопасности полетов для всех площадок и аэродромов , а у вас почему-то “определенные” и как я уже написал , к безопасности полетов не имеющих никакого отношения . Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть . Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря .

Добрый вечер, я бал на многих фестивалях и на всех летать вне полетной зоны запрещено.

amulet:

Из категорически недовольных за все время существования фестиваля по - моему вы один.

Тоже не слышал о не довольных.

Greenpeace
Андрей_Царегородцев:

Низкий.

Речь о вертолете !

Greenpeace
Dimonsudm:

Тоже не слышал о не довольных.

А кто сказал , что я категорически не доволен ?

У меня Бонита запела …

…я бывал на многих фестивалях и на всех летать вне полетной зоны запрещено.

Согласен , тогда объясни, как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

Андрей_Царегородцев:

В твоих руках его и незаметно.

30 гр всего , а как летает - песня ! И крашеустойчив очень .

озолс
Greenpeace:

тогда объясни как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

это чистая случайность…, такое может произойти и на нашей вертолетке, и в Елабуге тоже…
Где то слышал:“… если в начале спектакля на стене висит ружье, то в конце спектакля оно обязательно выстрелит…”
…если в воздухе две и более моделей , то они хоть когда - нибудь должны “пересечься”… а Рустам вроде летал когда были уже “свободные” полеты…
…если не хочешь столкнуться с другой моделью - подожди… пусть другие приземляться… ИМХО…