Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Tungus
Ильвир:

Осень однако, товарищ…

Да уж. Вот и лето прошло. Так что у нас с датой мероприятия-то? К консенсусу ещё не пришли я так понимаю? Или я что-то упустил со своими стройками туалетов?)))

Ильвир
Tungus:

Да уж. Вот и лето прошло. Так что у нас с датой мероприятия-то? К консенсусу ещё не пришли я так понимаю? Или я что-то упустил со своими стройками туалетов?)))

Не, не упустил. В середине сентября решили определяться с датой.

Mimino72
Tungus:

со своими стройками туалетов?)))

прива!! смотрим на 20 сентября. с тебя на мероприятии туалет 😁

Mimino72
Genry:

вот неплохой выбор на любой кошелек

спасибо Геннадий! я давно на них смотрю, на алиэкспрессе их дохеракс, но меня пугает наличие кучи контактов 😵 если-бы ты выложил фото как ты подключал, я был бы тебе очень благодарен😒

Василий76

на вид прилично все! и за такие деньги бери! там все просто при выборе указываешь какой тебе нужен напряжение и ток. все просто) цена до 30 единиц подскакивает

Mimino72
Василий76:

указываешь какой тебе нужен напряжение и ток.

я не про это 😃 я про подключение к нему! куда подавать 220, откуда запитываться и пр…

Genry
Mimino72:

куда подавать 220, откуда запитываться и пр…

Посмотришь и все поймешь. Там все просто. С правой стороны подключение 220 в, потом заземляющий контакт, далее три контакта (-) и три контакта(+). ADJ - регулировка выходного напряжения. На крышке все нарисовано, не перепутаешь.

Tungus

так какой ток и скока напряжение само оптимально будет?
12v 30A ?
может ещё 2-х канальный зарядник ктонить подскажет? по приемлемой цене.

Tungus
Василий76:

да самое то 4 акка 3s на 5000мач

У меня в “парке” ведь и 4-х баночные есть кумуляторы. Хотя у меня сейчас обыкновенный аймакс B6. и лок притания к нему простой хоббикинговский на 12 V 5A/ И заряжает ведь 4-х баночные. Как так блок питания 12 вольт даёт а аккумулятор на 14 вольт заряжает?

Надо бы ещё зарядник такой чтобы можно было разногго напряжения и ёмкости заряжать аккумуляторы. У Бобона такой вроде.

Василий76

по одному то можно а если зарядный ток на 5а на каждом и их 4? напряжение там вроде регулируется в районе 14 в нужно

bobon_71
Tungus:

12v 30A ?

Такого блока питания за глаза на 4-х портовик хватит. У меня стоит на 25 А в пике до 28 А.

Tungus
Genry:

У меня уже год работает такой блок
www.ledart.ru/catalog/show/88/ (не реклама естессно)
4 аккума 5000 4S заряжаю одновременно, не греется.

Вот что Гена пишет. Значит всётаки можно 4S заряжать. И при чём не один(разом)

Вова я правильно понял,что можно одновременно на этом 4-портовике заряжать разные кумуляторы. ТОесть поставить четыре совершенно разных кумулятора. Каждый выставить на оотдельном канале и заряжать?

bobon_71
Tungus:

Значит всётаки можно 4S заряжать. И при чём не один(разом)

Ну у него значит есть приблуда для паралельной зарядки, и ещё один нюанс при токе заряда на каждый ак в 5 А , зарядник должен выдавать 4х5=20 А. Вопрос : У кого из наших есть зарядник который может заряжать током до 20 А, следовательно Генадий заряжает меньшим током и как следствие увеличение времени заряда…

Tungus:

можно одновременно на этом 4-портовике заряжать разные кумуляторы. ТОесть поставить четыре совершенно разных кумулятора. Каждый выставить на оотдельном канале и заряжать?

Всё правильно понял, там 4 совершенно не зависимых друг от друга канала.

Могу кинуть ссылку в личку.

Tungus
bobon_71:

следовательно Генадий заряжает меньшим током и как следствие увеличение времени заряда…

Гена не молчи. пролей свет!

bobon_71:

Всё правильно понял, там 4 совершенно не зависимых друг от друга канала.

Понял.

Tungus
bobon_71:

Уже кинул. можешь посмотреть.

посмотрел уже. спасибо!

Я сёня кумулятор помощнее нашёл и на импеллере так замечательно полетал в поле! Правда как тока поднялся в воздух-дождь пошёл. Но всё равно погонял здорово!

bobon_71

В нём 4 порта мощностью по 50вт на порт , 4s заряжае максимальным током до 3,4 А. При 3s максимальный ток заряда будет больше, не выходя за пределы мощности в 50 Вт.