Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Greenpeace
Tungus:

Прорезал обшивку двинул аккумулятор на столько вперёд чтобы в центровку попасть отмеченную. Кумулятор торчит, но лишнего веса нет и всяко лучше чем с плоскогубцами))) днём летнул на поле. Летит!!! Мне очень нравится! Новый буду проектировать так чтобы всё было внутри и с центровкой порядок был.

Блин , испортил мой самолет .
Сунул бы аккумулятор в воздуховод и летай себе …
Тока не надо рассказывать как аккумулятор мешает чему-то , все бы отлично летало и смотрелось … а еще бы и аккумулятор охлаждался лучше.

Tungus
Greenpeace:

Тока не надо рассказывать как аккумулятор мешает чему-то , все бы отлично летало и смотрелось … а еще бы и аккумулятор охлаждался лучше.

Кумулятор не греется. Перекрывать рабочее тело(воздушное) для импеллера-не есть хорошо. Самолёт тестовый. На данный момент изготовлена оснастка для изготовления модернизированного воздуховода, который в последствии будет использован на последующих экземплярах))))

VladimirNik

Добрый день, господа авиаторы! С удачным проведением Фестиваля!
Появилась интересная тема: в Челнах есть филиал Казанского авиационного института (КНИТУ им. А.Н.Туполева-КАИ), так вот его директор Лилия Равилевна ЯГУДИНА хотела бы организовать авиомоделку для студентов. Для этого нужен кто бы мог вести занятия со студентами. Так-же она готова предоставить место где могли бы собираться все желающие моделисты города.
Какие будут предложения?

Greenpeace
VladimirNik:

Добрый день, господа авиаторы! С удачным проведением Фестиваля!
Появилась интересная тема: в Челнах есть филиал Казанского авиационного института (КНИТУ им. А.Н.Туполева-КАИ), так вот его директор Лилия Равилевна ЯГУДИНА хотела бы организовать авиомоделку для студентов. Для этого нужен кто бы мог вести занятия со студентами. Так-же она готова предоставить место где могли бы собираться все желающие моделисты города.
Какие будут предложения?

Привет Владимир ! Напиши подробнее : Что за модели ? , В какое время ? , На коммерческой основе или как ?

Tungus
VladimirNik:

Так-же она готова предоставить место где могли бы собираться все желающие моделисты города.

Что за место интересно? помещение какое-то что ли? Так во подумать вроде и нечего нам в комнате какой-то собираться. Или может я не прав. Люди чего молчим?

Василий76

кину свои 5 копеек… принято решение о закрытии Елабужского филиала КАИ… доучиваются этот учебный год…хотели вообще сразу закрыть… но буча поднялась и оставили… а говорю все к тому… что по слухам Челнинский филиал следующий… вот как то так… ложка дегтя

Greenpeace
Tungus:

. Люди чего молчим?

До морозов бы надо модернизированный МИГ облетать !

Я даже хорошего пилота -испытателя знаю!

Василий76

вот это тема! на взлетке МиГ облетывать

Андрей который Мимино фотки доложи

bobon_71

Константин приветствую на форуме . Андрей ( Tungus ) правильно подметил твоя шурпа - КЛАСС, весной обязательно ждём на открытии летнего сезона. Вы с Димой всегда желанные гости на наших мероприятиях…

Василий76

я весной постараюсь по полной побывать
Нам Владимир надо дочек сдружить на летном поле

bobon_71
Василий76:

Нам Владимир надо дочек сдружить на летном поле

Вот весной и начнём сдружать!..

Tungus
Greenpeace:

До морозов бы надо модернизированный МИГ облетать !

Ой не знаю успею ли. На этом можно ещё летать и летать))

Василий76:

вот это тема! на взлетке МиГ облетывать

Так один уже облетали. Кстати Василий кажется ты говорил, что у тебя импеллер какой-то битый есть?

bobon_71:

Константин приветствую на форуме . Андрей ( Tungus ) правильно подметил твоя шурпа - КЛАСС, весной обязательно ждём на открытии летнего сезона. Вы с Димой всегда желанные гости на наших мероприятиях…

Надо нам самим уже что-то учиться готовить))) Пельмени что ли для начала попробовать сварить в казане?))))

Greenpeace
Василий76:

вот это тема! на взлетке МиГ облетывать

Я вааще думал рухнет , а он как полетит , а еще звук какой !
Моему восторгу нет предела , это реально что-то новенькое .
Причем я тренировался все лето на “заднеприводных” моделях (спасибо Иреку) , там реально есть нюансы в пилотировании(управляется плохо) , но гонять по небу на них прикольно .

Василий76

я давно об импеллере подумываю теперь когда они появляются надо уже посерьезнее задуматься

Tungus

А кто же мне говорил, что с Ильвиром кидали пробовали запустить. Сказал что разбили самолёт. Я ещё спросил импеллер -то сам живой. Да говорит. А с кем разговаривал не помню.

Greenpeace:

но гонять по небу на них прикольно .

Это точно. Я крайний раз с Громковым Валерой летал. Он говорит км 100 возможно летит.

Василий76:

я давно об импеллере подумываю теперь когда они появляются надо уже посерьезнее задуматься

Давай давай. А то вокруг одни слики, сушки,экстры. Свежая кровь нужна!)

Greenpeace:

а еще звук какой !

А на 4 банки сейчас придёт… там думаю ещё круче будет))

Блин или это с Нижнекамска кто-то был?(не монимаю тогда почему у меня в голове что-то про Ильвира из Елабуги крутится))))) Это у меня от волнения наверное сдвиг какой-то произошёл)))

Greenpeace

А кто же мне говорил, что с Ильвиром кидали пробовали запустить. Сказал что разбили самолёт. Я ещё спросил импеллер -то сам живой. Да говорит. А с кем разговаривал не помню.

Ирек на вертолетке рассказывал . Речь шла о самолете с крылом типа ромба , который он с Громковым облетать хотел .
Проект рухнул сделав петлю . Затем Ирек решил еще раз собрать прототип и пригласил меня в качестве испытателя .
Я тоже “уложив” пару экземпляров практически решил завязывать , но в один момент модель полетела и приземлилась без повреждений . Трудно понять где ЦТ у такого крыла , однако с упорством Ирека и моим талантом испытателя мы все-таки получили летающий образец .

Tungus
Greenpeace:

Ирек на вертолетке рассказывал .

Этот разговор у меня был однозначно в Елабуге на последнем шабаше. Это точно.