Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

озолс

Ответьте пожалуйста конкретно… Пульт беру в год ТРИ!!! месяца (июнь, июль, август…). Оплата будет 1500 рублей или 6000 рублей…?

ramisham

6000 руб. Если одноразовый полет то 3000 руб. На сайте все написано.
Повторюсь: членский взнос составляет 6000 руб. для хоббистов. Для удобства платежа, разбит на 12 месяцев по 500 руб.

ramisham

И еще, к сожалению Набережные Челны пока не входят в зону Ассоциации пилотов БПЛА. Но работа ведется и вскоре зоны для полетов будут расширены.

Вот карта зон разрешенных полетов. Синие и желтые цвета, кроме красных.

Рашкин

Парни!При всём уважение к Шуре Соловьёве.Чем меньше народа зарегистрировано будет,тем быстрей вся эта пидерсия прекратится. Этим ушлёпкам будет понятней что программа не работает.Парни ,будь те разумней и не делайте ошибок.

Как только пойдёт масса ,этим ебучим единорогом будет понятно ,что и здесь можно открыть кошелёк дураков.

Надо потерпеть,единоросы подохнут,рано или поздно.

озолс

Разговаривал с жителем Москвы… Он тоже также сказал как “Рашкин”… Мы подождём… Они сами поймут, что нагнули всю техническую подноготную подрастающего поколения, что придёт день и в этой стране никого не будет для конкурирования с остальным миром в технике… Мы из страны творцов превратимся в страну покупателей, а когда кончится тут углеводороды, то превратимся в продавцов земельных участков и на этом закончится история этого государства… Но дай бог чтобы этого не было…
Меня ещё поражает то, что никто из этой ветки с нашего города ничего не пишет, хотя мне кажется что все читают эти строки… Я обращаюсь ко всему нашему городу… Вы все равнодушны или живёте по принципу - моя хата с краю.!!!
Почему на нашей ветке пишут своё мнение “казанцы”…?? Куда вы все подевались…? Или вы дружные, когда вас в кафе приглашают за чужой счёт водочки попить???

Рашкин

И ещё парни. Лучше создать группу,например (авиамоделисты Татарстана) в вацапе.Он не читается,не прослушивается и.т.д.Все встреч,даты, фото и всё такое.Здесь только по техническим вопросам. Что бы и другие участники форума могли участвовать.

Я готов к такой группе.Фильтр кого принять в эту группу готов взять на себя.Что бы инфа не уходила на лево.

Нотан
озолс:

Разговаривал с жителем Москвы… Он тоже также сказал как “Рашкин”… Мы подождём…

Рашкин:

Надо потерпеть,единоросы подохнут,рано или поздно.

партизанам и лесным братьям амнистии не будет…
Единоросы или кто ещё - КПСС , или (нету , нету никого)…никто и никогда не отменял дурных приказов.
Придём и к цивильным методам регистрации , рано или поздно.(ИМХО)

Эта мельница перетрёт всех.
Александр Пугаченко
4 сентября в 20:54
Здравствуйте уважаемые коллеги! Вчера из г. Екатеринбурга по телефону член Президиума Федерации авиамодельного спорта РФ Алексей Валерьянович Щёголев сообщил: “Завтра, 5 сентября, состоится судебное заседание. Меня обвиняют в административном правонарушении, а именно - при проведении соревнований по авиамодельному спорту на территории Свердловской области было нарушено мной требование законодательства - соревнования по авиамодельному спорту должны проводится только на объектах спорта, внесённых во всероссийский реестр объектов спорта и при этом в реестре должно быть указано, что данный объект спорта предназначен в том числе и для проведения соревнований по авиамодельному спорту. Представитель МВД России разъяснил мне, что в случае, если соревнования проводятся в так называемой природной среде, не предназначенной для проведения соревнований по авиамодельному спорту, то это также является административным правонарушением. В данном случае, представитель МВД России отметил, трактовка МВД России противоречит трактовке Минспорта России, Минспорта России разрешает проведение соревнований по авиамодельному спорту в природной среде. Данное нарушение наказуется в том числе значительными штрафами для физических и юридических лиц”.

Yury_Nosov
Рашкин:

Парни!При всём уважение к Шуре Соловьёве.Чем меньше народа зарегистрировано будет,тем быстрей вся эта пидерсия прекратится. Этим ушлёпкам будет понятней что программа не работает.Парни ,будь те разумней и не делайте ошибок.

Как только пойдёт масса ,этим ебучим единорогом будет понятно ,что и здесь можно открыть кошелёк дураков.

Надо потерпеть,единоросы подохнут,рано или поздно.

Ничего против диссиденства как идеи не имею, но в данном случае это путь в никуда. Вернее в КПЗ.

озолс
Нотан:

партизанам и лесным братьям амнистии не будет…
Единоросы или кто ещё - КПСС , или (нету , нету никого)…никто и никогда не отменял дурных приказов.
Придём и к цивильным методам регистрации , рано или поздно.(ИМХО)

Эта мельница перетрёт всех.
Александр Пугаченко
4 сентября в 20:54
Здравствуйте уважаемые коллеги! Вчера из г. Екатеринбурга по телефону член Президиума Федерации авиамодельного спорта РФ Алексей Валерьянович Щёголев сообщил: “Завтра, 5 сентября, состоится судебное заседание. Меня обвиняют в административном правонарушении, а именно - при проведении соревнований по авиамодельному спорту на территории Свердловской области было нарушено мной требование законодательства - соревнования по авиамодельному спорту должны проводится только на объектах спорта, внесённых во всероссийский реестр объектов спорта и при этом в реестре должно быть указано, что данный объект спорта предназначен в том числе и для проведения соревнований по авиамодельному спорту. Представитель МВД России разъяснил мне, что в случае, если соревнования проводятся в так называемой природной среде, не предназначенной для проведения соревнований по авиамодельному спорту, то это также является административным правонарушением. В данном случае, представитель МВД России отметил, трактовка МВД России противоречит трактовке Минспорта России, Минспорта России разрешает проведение соревнований по авиамодельному спорту в природной среде. Данное нарушение наказуется в том числе значительными штрафами для физических и юридических лиц”.

Приведите примеры цивильной регистрации в мире… На кого мы должны равняться…? Я лучше всё продам, чем вот так стебаться над собой…

Женька

Что опять за паника. Решил для себя ещё пару лет назад, когда собирались этот закон принять, что буду летать как и раньше. только с осторожностью. Как говориться до первого штрафа. А потом буду думать , что дальше. Кстати, я так понял штраф физ.лицам вне населенного пункта 2000₽. Или я ошибаюсь ?

Женька
озолс:

Женька, вместе будем летать))))

На планерах мы летаем рядом с деревней Кувады, там гора хорошая есть! А на бензине будем в Нижнекамске летать пока не припрут.

ramisham
Женька:

2000₽. Или я ошибаюсь ?

Штрафы возросли в 10 раз, от 30000 до 50000 руб. для физического лица. Думайте сами. Никто за вас решать не будет.

Нотан

Вся Европа летает цивильно и регистрация проста , как вам и не снилось.
У нас всё через боль.
Интересно кто от ФасР консультировал Рос маму их.Авиацию.
Не надо паники , живём на Титанике.

Genry

Да что там думать. Детали, летаем, да и впредь будем летать. Ну это конечно касается только тех кто хочет летать. Законов много. Кто соблюдает законы касаемо курения, скоростного режима на авто. И таких сотни.

Ладно, это всё пустая болтовня. Сегодня день рождения у нашего “Стошестнадцатого”. У Рустама, то есть. Поздравляю!!!

Рашкин

Присоединяюсь к поздравлению.Рустам всего,всего самого.С Днём Рождения.

AVIEKTA

В целом, для моделистов возможно не все так будет плохо, на рассмотрении дополнение к новому закону: regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#dep…
Там вроде если невысоко (до 150м) и если визуальное управление (не FPV) то без регистрации можно будет летать. Когда примут только, может до следующего сезона успеют?

Yury_Nosov

Да, но там один неприятный нюанс. Все это - вне диспетчерских зон. А диспетчерские зоны накрывают практически все города с окрестностями. То есть надо будет уезжать на 30 и более километров.

AVIEKTA

Да есть такое. В городской зоне или вблизи города даже на пустырях запросто попадаешь в диспетчерскую зону.