Фестиваль р/у моделей ДОН-2010

gdv

И мы выбрались на этот праздник, впечатлений море, жаль не смогли задержаться на официальный праздник, но хоть посмотрели на подлеты в субботу. Особо впечатлил полет этого чуда китайской техники

askad

Я тоже присутствовал на официальном мероприятии, есть получасовое видео.
Первые впечатления так сказать из “народа”;
шоу собралоочень много народу,но половина из не “VIP” зоны стала быстро его покидать, причина достаточно банальна, на огромное скопление зрителей, а по моим прикидкам было не менее тысячи ОДИН! биотуалет, а вовсю продавали напитки. Это был боооольшой ляпсус…
Движение транспорта( а его было достаточно много) было организовано дпсниками не плохо,молодцы!
И еще ложка дегтя вокруг клуба актовно торговали воздушными змеями и их естественно сразу запускали, и они существенно мешали просмотру полетов( я выложу видео там это хорошо видно).
Купечество официального мероприятия по моему мнению и тех кто был со мной рядом таков,если организаторы делали сейшен для себя то есть “VIP”, то все было на пять с плюсом, если для зрителей которые были за оградой “VIP зоны” то три с минусом!
Я приехал в 10 утра и пожалел что не захватил стремянку, даже выставку самиков снимал только подняв камеру на вытянутые руки,
что там говорить за взлет и посадку, скорая и пожарка закрывали вообще весь просмотр!
В общее мнение из “толпы”;
впечатлил только “китаец”, пилотажников после первых двух полетов уже не воспринимали, цитата- “Одно и тоже показывают!”,
И надо было хотя бы через одну, цитата-“доску с винтом”, поднимать турбиньщиков,
с 10 до 16 а это ШЕСТЬ! часов на жаре не один “мочевой” не выдержит!
Те кто проехал со мной 250 км на мероприятие, не впечатлены, ожидали увидеть
большего!
Кстати, лучше бы организаторы брали по полтиннику с человека на входе,
и качесто было бы выше и мнение лучше.
Я подчеркиваю что это общее мнение.
Мне лично полеты ребят понравились, я понимаю что летать было не легко, ветер достаточно сиьный, плюс его направление…

Jocker_cms

Спасибо RusJet, что привезли столько интересной реактивной техники. Особенно респект автору и пилоту за hand made Миг-15!

В ВИП зону можно было пройти, заплатив 250 руб. Не бог весть какие большие деньги.

splyshev

Ростов-На-Дону!

Тепло, солнечно и… ветренно поперек полосы как у нас во Владимире 😃

только, только вернулись… Организаторам ОГРОМНОЕ спасибо - все было отменно хорошо… тонкости и нюансы оставим за кадром…

Спасибо еще раз!

Swell

Приехали из Белгорода на фестиваль, трижды очень классно!!! Организаторам и участникам, огромное спасибо за этот праздник! На самом деле массштаб увиденного только начинает доходить… ))
Полеты на реактивных самолетах - это нечто!!! Такого количества реактивной техники и в одном месте в России еще не было (и когда будет в очередной раз под вопросом)…

Exception13

Шоу - просто супер ! Организаторам огромное спасибо.
Атмосфера праздника была столь же теплой и солнечной как и погода 😃

И так, начнем наше фотоповествование с небольшой подборки “обо всем и по чуть чуть”…

















Выражаю благодарность Денису Энджибадзэ (Грузин Геленджик) за предоставленный им ноутбук для хранения фотографий.

Игорь_EXTRA

Немного фото RUS JET, остальное потом … (только приехал) …

Artur326

Спасибо всем, кто организовал и провел это суперское и очень нужное мероприятие!!!
Особое спасибо команде РУСДЖЕТ!!!

Игорь_EXTRA

Олег Захаров приехал вечером в пятницу и сразу подлетнул 😃

AlexanderIlich

Согласен с мнением «ASKAD» из Волгодонска. А ещё среди винтомоторных
много было одинаковых моделей и ни одного транспортника или
пассажирского. Наш “Антей” мог бы украсить праздник, но по приезду на
поле нас обрадовали тем, что участие в шоу мы будем принимать на земле
среди моделей. Так, что находились мы среди зрителей, но не в “VIP”
зоне. В конце программы нам всё-таки разрешили полёт, но это не
обрадовало, так как к 17 часам пилот получил солнечный ожог и от полёта
отказался. Очень хотелось увидеть в полёте А-10, но были вынуждены
уехать раньше из-за ожога. Ещё громкая музыка, которая порой заглушала
рёв моторов, была совершенно лишней. Но это моё мнение. В целом же,
увиденное очень понравилось. Прекрасные модели. Очень красиво смотрелся
как на земле так и в воздухе МИГ-15. Хочу сделать такой же, только в
импеллерном варианте.

Игорь_EXTRA
AlexanderIlich:

… А ещё среди винтомоторных
много было одинаковых моделей …

Не было одинаковых моделей !!! Вы о чем ???😵

PILOTAGNIK

Жаль приехал без модели, подумал что пилотажка будет скучно смотреться в данном формате…

Организаторам огромное спасибо за праздник 😃!
фотоматериал

AlexanderIlich
Игорь_EXTRA:

Не было одинаковых моделей !!! Вы о чем ???😵

Не хотел никого обидеть, но самолеты EXTRA, су-26 и як-54 для неискушенного зрителя смотрятся практически одинакого, особенно, если идет 10 выступлений этих самолетов подряд!
Это отличные самолеты для пилотажа, но на шоу их было слишком много, это факт.

Hawk114

Огромное спасибо всем приезжим!!!Многие не побоялись проехать не одну тысячу км!!!Московским друзьям(надеюсь могу так сказать) отдельный респект!
Ну и конечно организаторам,в их числе-Марку Шульману,Саше Юркевичу,Владимиру Ашихмину,Анатолию Александровичу Куцакову!!!

Кто не смог приехать-жаль что не приехали!!!
Кто не захотел-ну и зря!!!
Для наших Шахтинских коллег-Робертус на солнце был практически весь день,однако отлетал не на одном реактивном самолёте!!! Учитесь!
P.S.Сам красный как рак,но ничего,оно того стоило!!!

AlexanderIlich

А двух мустангов Р-51 даже посадка была одинаковой, хвостовой частью кверху.

Игорь_EXTRA
AlexanderIlich:

Не хотел никого обидеть, но самолеты EXTRA, су-26 и як-54 для неискушенного зрителя смотрятся практически одинакого, особенно, если идет 10 выступлений этих самолетов подряд!
Это отличные самолеты для пилотажа, но на шоу их было слишком много, это факт.

Я считаю, что ВЫ не правы, все самолеты смотрятся в небе по разному 😃
Если народу хочется чего то большего, пускай “народ” едет на чемпионат МИРА по копиям, только 99,9999999% смотревших туда не поедут 😃
А раз не поедут, тогда нечего эту тему здесь мусолить ! 😃
ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ, КАК ТЕХНИЧЕСКОЙ ТАК И ЛЁТНОЙ, ВСЕХ ПИЛОТОВ ПРИНЯВШИХ УЧАВСТВСТВИЕ !
НА ПОДГОТОВКУ К ПОЛЕТУ У ВСЕХ УХОДИЛО НЕ БОЛЬШЕ МИНУТЫ, БОКОВОЙ ВЕТЕР 6-9 М/С НИ КОМУ НЕ МЕШАЛ ПРАВИЛЬНО ЗАХОДИТЬ И ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ 😃
ТАКОГО УРОВНЯ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ВО Владимире 😃