Фестиваль р/у моделей ДОН-2010

Projack

Вы там это… аккуратнее что ли…такие парни нам нужны!

VTR
pilot43:

Да как бы всё нормально, тока малость очково.
Шли на 50м по маршруту, и ни с того ни с сего сработал ограничитель правого двигателя и увёл его на малый газ. Вертолёт смыкануло приличино, но мы его удержали, стали левый подтягивать и плавненько на аэродром крутить с набором. Тут правый ожил и снова на режим вышел. Но с такими косяками летать уже не вариант было, поэтому решили возвращаться. Опасно было то, что двигатель вырубила автоматика без вских оснований, на крейсерском режиме. А очково то, что эта самая автоматика могла их оба вырубить. Вот тогда был бы джаз:)
А Ми-26 - это не Раптор, он без двигателей как-то не очень…

Не зря я боюсь вертолетов, берегите себя!!!

pilot43

Я их тоже боюсь, особенно маленьких.😃 Пойду лучше Тандерболт строить😁
Жаль, что Игорю Экстре кайф обломал - обещал покатать на пацанском вертолёте и почти не покатал😁

Exception13
Игорь_EXTRA:

Не каждому суждено пережить остановку одной турбины в воздухе

Жуткое дело, от такого седых волос на голове не прибавилось ?

Эх, у меня нет конечно такого замечательного фотоальбома как у Кирилла, так что, буду вываливать понемногу фото с фестиваля сюда…




Пилотаж на копии МИГ-15 впечатляет ! Порой, создавалось такое впечатление, что специально для Олега в небе рельсы проложили…










Ночные полеты для неискушенного зрителя - это феерическое шоу:


r-jet

С момента окончания фестиваля прошла почти неделя.
Только сейчас, просматривая материалы с фестиваля, становится понятно, что все удалось, что мероприятие по праву может называться крупнейшим шоу радиоуправляемых моделей за последние годы. В Ростове было здорово!😃😃😃

От коллектива клуба РусДжет благодарю всех пилотов, которые откликнулись и приехали на фестиваль, за отличные модели и высокий уровень летного мастерства. 😃

Отдельной благодарности заслуживают организаторы в Ростове. Это первое столь серьёзное мероприятие на полосе клуба Доступное небо. Весь процесс был организован на высочайшем уровне, а мелкие недочеты, которые имели место быть, лучше не вспоминать.
Надеюсь, что в будущем подобные мероприятия будут проводиться все чаще и чаще.

Всероссийский слет реактивщиков, как новый формат, полностью себя оправдал. 😲 Думаю, что проведение таких слетов станет ежегодной традицией нашего клуба.

vadim73

Друзья,неужели нмкто не снял закрытие фестиваля,построение и награждение?

tscheglow

От организаторов - интересна статистика, сколько же было зрителей в воскресенье ? по моим прикидкам не меньше 10 000, а автостоянка была больше похоже на авторынок 😃
Масштаб мероприятия по моему был охренительски большой

ilyxascrat
Swell:

Когда же будет уже DVD?

100%, очень ждем и в Ростове!

У RUSJET’a (всей команды) в РнД новые поклонники! Артур должен был отснимать множество отличного материала - ОЧЕНЬ хочется посмотреть на полеты Виталия и Вячеслава (это был наибольший вау-эффект во всем шоу для меня 😉 )!

С уважением и в ожидании!

ilyxascrat

Кстати, забыл сказать еще одно (ок, не одно 😉 ) спасибо 😃 Кирилл, тебе спасибо за полезный инструктаж полевой перед съемкой и рекомендации по ходу следования - пригодились, особо учтем на будущее - полезные советы всегда кладем в копилку! А Артуру - отдельное спасибо за ЦУ - при полетах Вячеслава - “вот щас пойдет низко и быстро - будь готов снимать” - признаюсь, толком воспользоваться не получилось 😉 Летал низко - это да, но насколько быстро - я даже не берусь оценить 😉

Короче - прошло уже как три недели, а я до сих пор под впечатлением 😃 И это - ОЧЕНЬ хорошо - побольше бы таких мероприятий!

akirill
ilyxascrat:

Кирилл, тебе спасибо за полезный инструктаж полевой перед съемкой и рекомендации по ходу следования - пригодились, особо учтем на будущее - полезные советы всегда кладем в копилку!

Всегда на здоровье 😃
Дам еще один, комплексный - наступи на горло собственной песне, и в галереях оставь макимум по 100 кадров, самых лучших. Ни 955, ни даже 490 кадров никто не осилит отсмотреть 😦 Как ни странно, но наибольший интерес в фоторепортажах с таких событий вызывают люди, а не модели 😃 Для интереса посмотри статистику “Часто просматриваемые” в галерее - akirill.tushino.com/thumbnails-topn-0.html
Будешь удивлен 😉 Ну и общее, что я говорю всем, и себе в том числе - горизонт на фотографии должен быть горизонтальным, объект съемки резким.

Очень приятно было увидеть свою персону на фотографиях, спасибо!

ilyxascrat
akirill:

Всегда на здоровье 😃
Дам еще один, комплексный - наступи на горло собственной песне, и в галереях оставь макимум по 100 кадров, самых лучших. Ни 955, ни даже 490 кадров никто не осилит отсмотреть 😦 Как ни странно, но наибольший интерес в фоторепортажах с таких событий вызывают люди, а не модели 😃 Для интереса посмотри статистику “Часто просматриваемые” в галерее - akirill.tushino.com/thumbnails-topn-0.html
Будешь удивлен 😉 Ну и общее, что я говорю всем, и себе в том числе - горизонт на фотографии должен быть горизонтальным, объект съемки резким.

Очень приятно было увидеть свою персону на фотографиях, спасибо!

Этот комментарий мне известен давно 😉 Отбор фото - которые СТОИТ выложить - приведет к слишком кардинальному сокращению галерейки и трате времени, которого нет 😉 Править уже ничего не буду, желающие получить большие фото из всей массы - раздам без проблем.

Ждем в гости - до новых встреч, короче 😃

Игорь_EXTRA

Не было тут меня две недели 😃 На моря ездил 😃
Продолжаю выкладку фото 😃
Вот Kirill Agafonov 😇

И зарядка пушки FW 😃

surger

Кирил Агафонов привет. Зашел в твою галерею akirill.tushino.com/thumbnails-topn-0.html: есть еще в России фотохудожники, а не просто фотографы. Спасибо тебе, получил удовольствие от просмотра.