Фестиваль р/у моделей ДОН-2010

Игорь_EXTRA
AlexanderIlich:

Не хотел никого обидеть, но самолеты EXTRA, су-26 и як-54 для неискушенного зрителя смотрятся практически одинакого, особенно, если идет 10 выступлений этих самолетов подряд!
Это отличные самолеты для пилотажа, но на шоу их было слишком много, это факт.

Я считаю, что ВЫ не правы, все самолеты смотрятся в небе по разному 😃
Если народу хочется чего то большего, пускай “народ” едет на чемпионат МИРА по копиям, только 99,9999999% смотревших туда не поедут 😃
А раз не поедут, тогда нечего эту тему здесь мусолить ! 😃
ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ, КАК ТЕХНИЧЕСКОЙ ТАК И ЛЁТНОЙ, ВСЕХ ПИЛОТОВ ПРИНЯВШИХ УЧАВСТВСТВИЕ !
НА ПОДГОТОВКУ К ПОЛЕТУ У ВСЕХ УХОДИЛО НЕ БОЛЬШЕ МИНУТЫ, БОКОВОЙ ВЕТЕР 6-9 М/С НИ КОМУ НЕ МЕШАЛ ПРАВИЛЬНО ЗАХОДИТЬ И ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ 😃
ТАКОГО УРОВНЯ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ВО Владимире 😃

vadim73

Привет всем. Ну вот и мы добрались до дома. Настроение чудесное😁.
Мероприятие прошло на высшем уровне,спасибо организаторам!

Exception13

Народ, колитесь, кто нибудь слышал мои матерные призывы отозвать собак в пятницу вечером ? Я орал как мог во все горло 😃 вечером все же температура опускается и становится зябко. Собачки конечно у Вас там веселые, своё дело знают, но было бы не плохо, чтобы кто нить способный изъясняться на человеческом языке следил бы за этими жЫвотными хотябы на время проведения фестиваля.

Перспектива остаться на улице до утра меня как то не радовала, так же как и возможность заиметь отметины от собачьих зубов на своих ляжках 😃 В связи с чем было принято решение пробраться в лагерь на машине. Пришлось идти голосовать на дорогу. Хорошо что есть добрые люди в Ростове, которые не побоялись полуношного автостопщика на дороге…
Сейчас конечно вспомнить - весело, но тогда было очень стремно…

shumahair

При боковом ветре пилоты показали высший класс. Капотирование Мустангов - результат не ошибок пилотов, а недоработка полосы. При взлетах реактивных моделей было видно, как они подпрыгивают на ямах. Подлом шасси на Спитфаере - та же причина. Краш пилотажки - отказ двигателя на минимальной высоте и нулевой скорости. Все пилоты оказались на высоте и смотреть из VIP зоны было приятно. Особенно запомнилось 2-е выступление пилотажки (прошу прощения, но имя пилота забыл) и полеты В. Робертуса.

Post deleted.
sgon

А мне помимо прочего, очень понравился сам город Ростов на Дону.
Все дни, что там были гуляли по нему после полетов. Остались только хорошие впечатления от самого города и его жителях, обязательно найду повод еще раз приехать.
Ростовчанам, как говорится, респект и уважуха!

vetal35
sgon:

А мне помимо прочего, очень понравился сам город Ростов на Дону.
Все дни, что там были гуляли по нему после полетов. Остались только хорошие впечатления от самого города и его жителях, обязательно найду повод еще раз приехать.
Ростовчанам, как говорится, респект и уважуха!

Слава… а нас с Женькой с собой возьмешь))) ?

Кстати по секрету скажу на весь Ростов и ниже , что у Вячеслава Югай (реактивный МИГ-29) сегодня день рождения))))) Еще раз поздравляю Славку)))))

Projack
Swell:

Видео полетов Projack’а на КуКуЯке 54 у меня есть, нужно обработать!

Буду признателен.

sgon
vetal35:

Слава… а нас с Женькой с собой возьмешь)))

Виталий, без тебя с Женькой не поеду, тока надо его уговорить сесть в мою машину!

Грузин_Геленджик:

В следуши раз в Геленджик 😃

Конечно, Денис, мы же договорились!

Игорь_EXTRA

Самолетов все нафотографировали 😃
Давайте теперь посмотрим на лица участников и организаторов 😃

sag11
Artem09:

Просто нет слов! Сколько зрителей, сколько серьезных самолей! Просто супер!
МОЛОДЦЫ! Единственная прозьба- выкладывайте побольше видео, так хочется весь праздник посмотреть!
Висит реактивка- я такого никогда не видел!!!
Я думаю, даже Сомензини с удовольствием полетал бы на вашем фестивале!
Побольше бы таких фестивалей по всей России!
Очень жду видео!

Hawk114
sgon:

обязательно найду повод еще раз приехать.

Приезжайте обязательно!😃

vetal35:

Кстати по секрету скажу на весь Ростов и ниже , что у Вячеслава Югай (реактивный МИГ-29) сегодня день рождения))))) Еще раз поздравляю Славку)))))

Присоединяюсь.Здоровья,исполнения желаний,и чтобы количество посадок равнялось количеству взлётов.

vadim73
Игорь_EXTRA:

Немного фото с церемонии закрытия 😃

Игорь,когда фотать успевал?😁
Я в Ростове от кого то слышал что будет репортаж в “Авиаторы” по ТНТ.
Может есть какая то инфа по этому?

vetal35

хотите портретов))) их есть у меня)))

akirill

Спасибо большущее, Виталий!
Нечасто себя увидишь на фотографии, а ведь так приятно 😃

Оцените масштаб действа
Превьюшка, ниже ссылка на большую картинку

akirill.tushino.com/albums/1/…/don2010_big.jpg

pilot43

Их золотыми руками под палящим южным солнцем денно и нощно обеспечивалась безукоризненная чёткость и безопасность полётов. Родина должна в лицо знать своих героев:

КА-04

Фотографий действительно много, вот некоторые!😆

Игорь_EXTRA

Моё видео “зреет” 😃
Снятое в ночь с четверга на понедельник 😃
Сегодня вечером будет 😃
ЖЕНЯ Projack лучший в 3D, есть чему учиться, а это радует 😃