Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей в г. Великие Луки 28 - 30 мая 2010г.

jaan

Здравствуйте уважаемые коллеги.Я и мой штурман Александр Васин(бывшый летчик инструктор ДОСААФ)завтра ночью стартуем,курсом на ВЛ.С собой ку ку як 2.6м.Андрей,жду от тебя пограничный пропуск,т к с этой игрушкой точно не пустят.За это от меня Вана Таллинн.До встречи.

Dronavt
jaan:

С собой ку ку як 2.6м.

Вах! Камеру точно беру с собой!

sotn

Посмотрел по карте (Яндекс) ~460 км… ? так? Я не доеду, после операции… 😦

collapse
jaan:

Здравствуйте уважаемые коллеги.Я и мой штурман Александр Васин(бывшый летчик инструктор ДОСААФ)завтра ночью стартуем,курсом на ВЛ.С собой ку ку як 2.6м.

Ян, супер! 😃 Компания складывается замечательная! 😁

sotn:

Посмотрел по карте (Яндекс) ~460 км… ? так? Я не доеду, после операции… 😦

Ну, 4 суток в поле при +35-38 - он и без дороги после операции может быть непросто…
Я могу тебя захватить, но… 450 км пассажиром - это похлеще будет, чем за рулем… У меня всеж не майбах 😉
Значит, уже на следующий год…И уже как у частник, а не как зритель…😉

Санек301

Ну, 4 суток в поле при +35-38 - он и без дороги после операции может быть непросто…
Ребят, поверьте, таких t. у нас не обещают. Канечно и у нас жарко, но за городом полегче. Самая печка где-то с 12 до 17. Водные проце-дуры никто не отменял ! 😃 Легкой дороги !

sotn
collapse:

Я могу тебя захватить

Кирилл, спасибо большое за предложение. Решил и правда перенести на следующий год. Всеже тяжеловато будет.

Мягких посадок!

P.S. Фото и видео отчет обязательно!

FAV112
sotn:

Кирилл, спасибо большое за предложение. Решил и правда перенести на следующий год. Всеже тяжеловато будет.

Мягких посадок!

P.S. Фото и видео отчет обязательно!

Я тоже второй раз пролетаю с ВЛ,самоль пылью покрылся уже…
Надеюсь(ОООЧЕНЬ!!!) что закрытие сезона тоже будет,гденить в августе-сентябре!

АК47

Зато нежданно не гадано, НО! К нам едет Ян! Я уже и с таможней все дела прокачал. Надеюсь у них на таможне проблем не будет. Так что ждем!😛

collapse

Ык!.. Хочу обратно на озеро…
Ну да ладно…

Вобщем, получился уютный междусобойчик в узком кругу 😁
Летали немного, жара запредельная. Удавалось чуть подлетнуть с утра, самые отчаяные делали несско полетов днем, облившись водой, и немного удавалось полетать вечером, часов с 8-9 вечера, когда солнце падало за лес…
Один вечер, правда, поймали небольшой ураганчик с градом, после которого получили прохладную передышку до утра…
Но в общем, погода ничуть не подпортила саму цель поездки - как все друг другу признались, что полетать на самом деле можно и дома, а тут - отличный повод увидется, почесать языком, попить горькую и повеселится. Самолеты - ну, вроде как удочки, главное не потерять 😉 В целом - можно назвать это небольшим отдыхом на природе с купаниями в очень красивом озере и в ледяной речке, неспешными самолетными беседами в самое пекло сидя под тентами с холодным пивом (был маленький автомобильный холодильничек), и просто сменой обстановки с пыльного города на тихое красивое место… Мероприятие получилось совершенно неформальным, и больше напоминало теплую встречу старых друзей, чем формат фестиваля или тренировочный лагерь. Я например, за все время сделал 5-6 полетов на самолете за все 3 дня. Чуть больше - Ян, и чуть меньше - Илья Грибов. Пару раз взлетал Лелик на Экстре. Буквально несско раз взлетели хозяева - Андрей и Саша. Правда, прилично полетали на планерах - ими можно рулить сидя в теньке под тентом, что сильно упрощало жизнь. Лелик с планером сильно отличился, но это пускай сам расскажет 😉

Так что получилось немного не то, что задумывалось изначально, но воспоминания остались самые приятные… Вообще странно, казалось бы - знакомы всего лишь с прошлого фестиваля, но тем не менее, как будто видишь родных тебе людей, с которыми давно не виделся…

Почти не снимал - было настолько жарко, что лень зашкаливала за все разумные пределы… Сделал буквально десяток кадров…

Наш “экипаж”. 5 утра, где-то на пол-дороги:

В пути. Еду за “самолетовозом”

Ян:

комрад Грибов и его Дабл-вижн:

Цена прохлады - после шквала и града. Саша - друг Яна:

Вечер - наконец можно полетать:

Домой:

Санек301

Подскажите как в Radikale создать альбом и где его потом искать ? Никогда не сталкивался еще с ним.

collapse

лучше всего - зарегестрироваться в радикале. потом будет доступ ко всем своим фотографиям.

Санек301
collapse:

лучше всего - зарегестрироваться в радикале. потом будет доступ ко всем своим фотографиям.

Ну да, зарегился. А какие настройки делать ?

АК47

Санек ! Не войти . У тебя опечатка.

collapse

[quote=Санек301;2015257]

collapse:

Вот так 😉

www.radikal.ru/users/…/poletushki-v-v-lukah?pg=8[/QUOTE
Спасибо ! Можно и так.😃

а, ты уже подправил 😉

Я, на самом деле, у Илюхи из автомобильного компа твои фотки уже сгрузил, которые ты в него закачал еще на месте 😉