Тушино RC-Club - открытие сезона 2010 г.

6wings

Простите за наивный вопрос: а что, везде в мире фристайл привязан к комплексу? Без комплека никак?
(если да, то не надо объяснять почему)

6wings

Спасибо, тенденция понятна: элементы 3Д постепенно входят в комплекс. Медленную бочку по кругу, ЕМНИП, кто-то уже два года назад в каком-то комплексе летал - было видео. Помню, я тогда очень удивился.

Добавлено:
заодно еще один наивный вопросик. В Тушино на открытии я не видел ни одного пилота, который делал бы водопад более, чем из одной петли. Почему?

SHS

Пока почитайте сами правила вот ссылка www.rc-club-f3a.ru/publ/…/1-1-0-7 раздел 5.L.1 в конце представлен сам комплекс 😃 Но думаю что это очень сложно будет для народа - поэтому выложим более упрощенный, произвольный комплекс заменим на фристайл - 4-х минутный полет под музыку, оценки согласно правилам.
И никаких элементов 3Д в комплексе нет и быть не может, 3Д только во фристайле.
Кто готов откликнуться на призыв посоревноваться - поднимите руку, ногу и тд 😎 для определения организации соревнований.
Итак №1- ?

Projack

По комплексу пролечу с огромным удовольствием, а по поводу фристайла - по мере готовности. Прошу сделать эту дисциплину неоцениваемой, пока на первый раз. По комплексу получим ряд пилотов, а если кто и слетает фристайл, то это будет украшением первого состязания больших моделей!

Медленная бочка по кругу - это фигура классического пилотажа! А водопад это “детская” фигура. Я её если и делаю, то для проверки поведения модели на предмет сохранения инерции и выворачивания (скручивания) её по крену.

SHS

И все таки для принятия решения организации соревнований нужно хотя бы понимать количество участников.
Женя кто с твоих коллег будет участвовать, кто будет учасвовать с Монино (Яблочники) и т.д.

  1. Прокофьев Е.
  2. … и т.д
aleksandr_m
6wings:


Добавлено:
заодно еще один наивный вопросик. В Тушино на открытии я не видел ни одного пилота, который делал бы водопад более, чем из одной петли. Почему?

Уж если на то пошло, то “водопад” из одной петли, это вообще не “водопад”, а просто переход в перевёрнутый полёт, переворотом вперёд, который обычно переходит в перевёрнутый лифт, чаще всего как подготовительный манёвр для выполнения последующих элементов, таких например как перевёрнутый харриер или харриер с вращением. А это куда более сложные элементы чем фигура, стоящая по своей сложности, на втором месте поле обычной петли…

yablokov
SHS:

И все таки для принятия решения организации соревнований нужно хотя бы понимать количество участников.
Женя кто с твоих коллег будет участвовать, кто будет учасвовать с Монино (Яблочники) и т.д.

  1. Прокофьев Е.
  2. … и т.д

Из яблочников запишите Явлинского!!!😮

Projack
SHS:

Женя кто с твоих коллег будет участвовать?

Я обязуюсь провести работу по привлечению своих коллег!

SHS
yablokov:

Из яблочников запишите Явлинского!!!😮

Не понятно - за что ВАМ ЯБЛОКОВ А. СКАЗАЛИ СПАСИБО- ВЕСЬ РУСДЖЕТ - ВЫ ВЕДЬ ЦЕЛЫЙ КОМЕНДАНТ МОНИНСКОГО АЭРОДРОМА ПРИЧЕМ С МАНДАТОМ !!!

yablokov
SHS:

Не понятно - за что ВАМ ЯБЛОКОВ А. СКАЗАЛИ СПАСИБО- ВЕСЬ РУСДЖЕТ - ВЫ ВЕДЬ ЦЕЛЫЙ КОМЕНДАНТ МОНИНСКОГО АЭРОДРОМА ПРИЧЕМ С МАНДАТОМ !!!

С мандатом -это Захаров,а я с ч…м!!!😂😂😂

8 days later
SHS

Комплексы выложены тут www.rc-club-f3a.ru/index/f3a_obshhee/0-14 - A,B,C
По правилам нужно лететь комплекс - А, комплекс С для совсем новичков - но тоже капризный 😉

1 month later
Projack

Таки я не понял, где желающие летать бензиновый пилотаж?

yablokov
Projack:

Таки я не понял, где желающие летать бензиновый пилотаж?

Я готов!!!😉

aleksandr_m

…а можно прямо сюда отмечаться, кто желает лететь.

SHS
aleksandr_m:

…а можно прямо сюда отмечаться, кто желает лететь.

Можно - только тема была поднята в середине мая - сейчас середина июля ???

aleksandr_m

да… активность прямо скажем, не на высшем уровне 😃