Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 197

Есть кто в кунцево?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Иван М. А мне что-то с Мичуринцем не везёт : всё неполадки там случаются. Я, вот пол четвёртого ...

Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    А мне что-то с Мичуринцем не везёт : всё неполадки там случаются.
    Я, вот пол четвёртого подходил туда, там только 99-я и мерин стояли пустые.
    А так ить, не надо одному ходить, хотя у меня наоборот, я когда один, так ничего не случаеться, как с нелетающими, так что то нефурычит, с летающими вроде всё нормально... если не считать один убитый тренер.

2.  

Цитата Сообщение от HOmA Посмотреть сообщение
    Я, вот пол четвёртого подходил туда, там только 99-я и мерин стояли пустые.
    А так ить, не надо одному ходить, хотя у меня наоборот, я когда один, так ничего не случаеться, как с нелетающими, так что то нефурычит, с летающими вроде всё нормально... если не считать один убитый тренер.
    Мы там около 3 были и ТОРЕ ухо оторвали. А мерин и при нас стоял- лыжник

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    что то я так и не понял из ваших записей где именно вы летаете в Мичуренце?

Если ехать по Лукинской улице от ст.Переделкино, то в конце возле стройки перед гаражами поворачиваешь направо и по накатанной дорожке метров 50 в поле. Там и машину поставить можно и полетать.

6.  
    OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    А мне что-то с Мичуринцем не везёт : всё неполадки там случаются.
    Может, дело в погоде. Было ветренно - сам почувствовал...
    Снега навалило немеряно. Решил сделать новые лыжи - пошире, чтобы не тонуть. Опасаюсь перегрузить - все же пилотажка, и так летает как гусь в валенках . В пятницу вроде потеплеет - попробую обкатать утром 10-11.

Видел полеты на ДВС тренере. Ширина лыж порядка 8-10см. Летает неплохо, только крепление одной из лыж ослабло, и самик чуть не протаранил Мерена. Зрелище было я скажу не для слабонервных,а вообще у меня лежит тренер на лыжах. Вот незнаю облетать или дождаться мягкой травки.
    Сам возможно приеду полетать завтра часиков в 15-16.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Завтра будет холодно ( я погоду смотрю здесь (метео) - бывает угадывают ). В пятницу потеплее.
    Насчет тренера - это вопрос. Падать в сугроб заметно мягче. Но возиться с настройками, обкаткой и т.д. - лучше в тепле. У меня так и получилось - обкатка летом, первый полет осенью, первая авария (и вторая) - в сугроб.
    Живы, однако. Если движок подготовлен, наверное облетывать стоит зимой, тем более лыжи есть. Но погодку помягче и безветрие. И неспеша.

10.  

Спасибо за совет. Подумаю может ДВС облетаю зимой. По поводу полетов в пятницу: наверное не смогу- много работы. Возможно полетать в субботу или воскресенье. Попробую облетать новый самик. Я его из потолочки склеил.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Сегодня 3 марта, проезжая мимо, глянул на Мичуринца - проезд на поле засыпан снегом, только на джипе... Остальным пешочком, все на себе - машину к старту не подтянеш. Соответсвенно и людям, и коням полностью автономный старт. Может, конечно, кто-то расчистит. Завтра, в пятницу, не полетаю...
    Но: Погода летная!

Сегодня летали в бутово:ХОЛОДНОВАТО! Ветерок и руки мерзнут, а завтра обещают снег и ветер с порывами до 15м/с.

Записей в дневнике
    1
    Увидеть Бутово в режиме реального времени можно
    http://www.butovo.com/

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    , а завтра обещают снег и ветер с порывами до 15м/с.
    Иех... Поеду ка я в мичуринское поле - поглядеть.
    11-00, 06.03.05

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Увидеть Бутово в режиме реального времени можно
    http://www.butovo.com/
    Плохо только что там вид не на поле

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
    Иех... Поеду ка я в мичуринское поле - поглядеть.
    11-00, 06.03.05
    13-00.Полетал, однако. Ветер действительно сильный, порывистый. Летать еще учиться и учиться... Въезд на поле завалили капитально. Снега много -
    местами рыхлый, и новые широкие лыжи все равно тонут. Ездить только на скорости. Два взлета - две посадки .
    Завтра можно бы полетать, но погодка для энерговооруженных аппаратов.
    Того и гляди унесет ветром. Пилотаж кривой - все вытянуто по ветру и сжато против. Посмотрим...

Полетали в Бутово с колекторным двигателем и Li-Po ак-ми.Метал-гидрид не тянет ,самик падает почти сразу или летит только по ветру.На Li-Po мадель всетаки борется с ветром.На завтра обещают ветер еще сильнее.Боюсь что полетать завтра не удасться.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Полетали в Бутово с колекторным двигателем и Li-Po ак-ми.Метал-гидрид не тянет ,самик падает почти сразу или летит только по ветру.На Li-Po мадель всетаки борется с ветром.На завтра обещают ветер еще сильнее.Боюсь что полетать завтра не удасться.
    Не мучайте самик. Полеты в ветер - как плавание в шторм. На любителя.

15-00. На мичуринце ветренно, но один полет состоялся. Посадка - на малом
    газу практически нулевая скорость - вертикальная, очень понравилось. Дальнейшие полеты остановлены, поскольку на поле вывели лошадь, дико боящуюся звука моторчика. Таскала телегу с хозяином кругами, не слушаясь - я ушел.

Добавлено

17-00 8.03.05 Полетали на новых лыжах. Поле в Мичуринце ровное, но снег местами предательски рыхлый. Приходится резко газовать и пытаться "выпрыгнуть" наверх. В общем получается, но погонять по полю не удается. Думаю переделать лыжи - кое-что стало понятным.

Добавлено

газу практически нулевая скорость - вертикальная, очень понравилось. Дальнейшие полеты остановлены, поскольку на поле вывели лошадь, дико боящуюся звука моторчика. Таскала телегу с хозяином кругами, не слушаясь - я ушел.

Добавлено

17-00 8.03.05 Полетали на новых лыжах. Поле в Мичуринце ровное, но снег местами предательски рыхлый. Приходится резко газовать и пытаться "выпрыгнуть" наверх. В общем получается, но погонять по полю не удается. Думаю переделать лыжи - кое-что стало понятным.
    18-00. 12.03.05 Испытания модернизированных лыж - эффект положительный.
    Рулежка на земле более устойчивая, "тонут" меньше. Погода ужас - буран... Два взлета - две посадки

Добавлено

Добавлено
    18-00. 12.03.05 Испытания модернизированных лыж - эффект положительный.
    Рулежка на земле более устойчивая, "тонут" меньше. Погода ужас - буран... Два взлета - две посадки 
    А лыжи сами делали?

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    А лыжи сами делали?
    Самодельные - из полоски дюраля 300х45х0,7мм. Это под самик 1кг. Делаются за 2 часа. Нужен
    еще клепочный пистолет и несколько заклепок. Устройство - на рис.1. Важно, чтобы в носке и по бокам не было острых граней, которые при наездах на твердости "врезаются" и разворачивают самик. Поэтому сделаны три сгиба (см. эскиз)- они же ребра жесткости. Заготовку прорезаем в носовой части на 20мм - для "ложкообразной" носовой части. Гнем по средней линии (1) -зажав между, например, двумя ДСП. Затем отгибаем разрезанный носок вверх - рукой, одновременно "надвигая" по линии разреза друг на друга. Надвинутые части вместе просверливаются и склепываются заклепкой, а изгиб получается примерно по линии (2). Затем отгибаем вверх боковинки по линиям (3) и дорабатываем плоскогубцами линии сгиба носка. Обрезаем углы по вкусу - лыжа готова (30 грамм). Профиль в разрезе напоминает крыло чайки. Крепление к шасси - приклепанная П-образная скоба. Важно, чтобы лыжа фиксировалась в полете.
    Поэтому у меня - проволочная растяжка, закрепленная к фюзу сзади крыла.
    Возможны варианты. Хвостовая лыжа - 60х20мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лыживид1.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	5.0 Кб
ID:	4680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лыжикрой.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	8.4 Кб
ID:	4681  

А дюраль из под банок? Если нет, то где взять другую?

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Из "старых" запасов. Можно попробовать обрезки алюминиевых потолков - это на стройрынках. Пробовал употребить китайский строительный уровень (новый стоит меньше 100р.) - там прямоугольный профиль, режем вдоль боковин - как раз на две лыжи. Но оставлять "острый" уголок сбоку нежелательно - надо как то разогнуть. Лыжи с уголком "крутят" самик при рулежке.

На строительных рынках продают пластиковые короба для кухонной вентиляции. Длина от одного метра. Ширина 100-120 мм. Легко гнется после прогрева. Легкий и практичный материал. Там же можно купить П-образный пластиковый профиль для крепления лыжи на стойках.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
    На строительных рынках продают пластиковые короба для кухонной вентиляции. Длина от одного метра. Ширина 100-120 мм. Легко гнется после прогрева. Легкий и практичный материал. Там же можно купить П-образный пластиковый профиль для крепления лыжи на стойках.
    Я не стал пробовать с пластиком, потому что у меня маленькие модели. Подумал, что лыжа должна быть узкая и длинная - соответственно подвеска, как у поплавка - чтобы не ломать аэродинамику. Но вариантов масса - это вообще для целой темы. Например, вырезал как-то полосу пластиковой вагонки (отечественной - с тонкими стенками) - вес никакой, прочность как у металла!

Добавлено

Подумываю полетать в субботу 19.03.05 на Мичуринце этак с 11 до 14. Зима то заканчивается - пора делать фотки на память. Вот бы погодку праздничную - пока обещают ветер С-З, 5-9 мс - конечно не очень...

Добавлено

Полетали 17.03.05 - утром, получилось почти экспромтом. 5 взлетов - 5 посадок . Насчет субботы прогноз все хуже и хуже - ветер 7-12, мороз 8-10. Ну посмотрим...

Добавлено

Полетали 22.03.05 - утром. Было ветренно, но солнечно. Снега столько, что протоптанных дорожек на поле остались 1 или 2. Нашел карту Мичуринца
Название: Мичуринец.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	32.4 Кб
ID:	5094  

А "СТАРТ"- это там где вы летаете?

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    А "СТАРТ"- это там где вы летаете?
    Да - место взлетов-посадок. К другим точкам нужно пробираться, а это зависит от глубины сугробов Размер прямоугольника - этак метров 300Х200

Сегодня проверял...

Вот ещё... туда можно проехать на машине... простора чуть меньше.

а там где всегда летаем, уж больно неудобно, с натоптаной дорожки на шаг отошёл - по колено в снегу!
Название: Мичуринец2.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	32.9 Кб
ID:	5240  

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Сегодня проверял...

Вот ещё... туда можно проехать на машине... простора чуть меньше.

а там где всегда летаем, уж больно неудобно, с натоптаной дорожки  на шаг отошёл - по колено в снегу!
    Привет! По поводу снега - нужна снегоходная экипировка. Ну и посадки поточнее . Второе поле я знаю - оно мелкое, скорее для электричек. Бывает народ, собаководы. Летом там летал кружок (клуб) из Солнцево. Ну и я - на электричке.
    ЗЫ. Сегодня (24-го) утром полетал недолго. Гонял ворон - боятся ДВСки, но не очень.
    Погодка класс. Завтра тоже заеду .

Понастраивали сегодня и полетали немного.
    чуть я не доволен мотором своим, но в общем нормально.
    Мешки на ногах, примотанные скотчем, очень сильно спасли от намокания, пришлось побегать по сугробам!
Название: OVK_26.03.05.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	57.2 Кб
ID:	5290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HOmA_26.03.05.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	51.8 Кб
ID:	5291  

Понастраивали сегодня и полетали немного.
    чуть я не доволен мотором своим, но в общем нормально.
    Мешки на ногах, примотанные скотчем, очень сильно спасли от намокания, пришлось побегать по сугробам!
    А для электро сегодня была явно не лётная погода: дождик. Почти месяц уже погода летать не даёт .

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    А для электро сегодня была явно не лётная погода: дождик. Почти месяц уже погода летать не даёт .
    Погодка не сахар... Сильный дождик начался только после полудня. Поднимайте свой ДВС - смотрите прогноз. Завтра полеты по морозу - в 9-00 по ЛЕТНЕМУ времени . Если есть желание (или сомнения) полетать вместе - пишите в личку, придумаем. До свидания.

Записей в дневнике
    1
    Электро успешно летало в Бутово.
    Вот ДВСников небыло. Вы нас недоцениваете.
    Видимо недостаточно информированы.

Я не говорю о всех электро, а только о своём. Конечно энерговооружённые электрички довольно спокойно летают в такую погоду, а вот мой торик с корсаром явно не рассчитаны на сильный ветер.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Привет, Игорь! Никакой конкуренции - полный респект всем, кто летает. Просто у Ивана есть новенький тренерок (если мне память не изменяет), вот я и намекнул, что при хорошей погоде можно его облетать. Благо снега много и падать мягко. Это тоже без намеков и колдовства. Сам сегодня упал - сильно... Наверное, привык к гнусной погоде. А тут яркое солнышко... прямо в глаза, на крутом вираже, высота метров 10, полный газ, двойные расходы. Когда отошел от ослепления - понял, что перекрутил - торчит морковка. Если бы не снег - была бы кучка. А так слегка перекосило - будем править. Но жаль...
    Всем мягких посадок.

Мда, сегодняшняя посадка по ветру, из-за плохо работающего движка, порвалась обшивка стабилизатора...
    Даже фоток не стал делать. нет настроения.

но ...Есть один плюс, мы с OVK вроде поняли причину плохой работы моего мотора!

... хорошо побились сегодня
    ... об наст!!!

Привет, Игорь! Никакой конкуренции - полный респект всем, кто летает. Просто у Ивана есть новенький тренерок (если мне память не изменяет), вот я и намекнул, что при хорошей погоде можно его облетать. Благо снега много и падать мягко. Это тоже без намеков и колдовства. Сам сегодня упал - сильно... Наверное, привык к гнусной погоде. А тут яркое солнышко... прямо в глаза, на крутом вираже, высота метров 10, полный газ, двойные расходы. Когда отошел от ослепления - понял, что перекрутил - торчит морковка. Если бы не снег - была бы кучка. А так слегка перекосило - будем править. Но жаль...
    Всем мягких посадок.
    Тренер-то есть, да только его нужно ещё чуть доделать да настроить, а пока до этого руки не доходят.

Добавлено

Хотя к входным может и доделаю. Главное чтобы погода не подвела.

Летаем недалеко от садового центра около озера.Проезжаете по Минке
    мимо Переделкино, новый пост ДПС, далее терминал Матвеевский, потом
    с правой стороны Садовый центр и озеро. Сразу за ними поле- там и летаем.
    Обычно по воскресениям в 15-16 часов.
    Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему...
    buggy-plans@mail.ru ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.

мда, народу поприбавляеться!

Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть... а может даже и поучаствовать.

Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему...
    buggy-plans@mail.ru  ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.
    Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено

мда, народу поприбавляеться!
    А мочему мда? Нужно кричать ура если это радостное событие !

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено
    А мочему мда? Нужно кричать ура !

Попробую починиться и быть на Мичуринце в субботу в 11-00. Прогноз погоды вроде приличный. Точнее буду знать в пятницу.
    Всем привет.

Добавлено

Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть... а может даже и поучаствовать.
    Хочу уточнить - пока наши полетушки на Мичуринском поле - см. карту.

Ну, на Мичуринском - так на Мичуринском. Мне до него 10 минут на машине. Смущает, что в субботу - не знаю, смогу ли быть. Постараюсь, конечно.
    У меня, кстати, тоже электролет...

Закрытая тема