г.Нижний-Тагил

moonchild
Виталий1947:

машинки не ВСЕ работают одновременно, поэтому при всех раскладах 5 А хватит за глаза.

ну тут не все так однозначно, и смотря что считать одновременной работой: удержание положения от аэродинамической нагрузки тоже есть работа…и она не связана непосредственно с перемещением рулевой поверхности.

КВБ76
moonchild:

удержание положения от аэродинамической нагрузки тоже есть работа

Кстати, когда проводил замеры потребления тока машинками, то выяснил, что большой ток возникает, только при начале смещения нагруженной качалки. При воздействии же на установленную в определённом положении качалку, сила тока не поднимается выше минимальных-средних значений. Т.е. в момент удержания расход минимален…В следующий раз, видео надо будет записать.

Den_RC:

Т.к. панасоников у меня достаточно, для передатчика пойдут?

Конечно, но лучше, действительно спаять в одну сборку. У меня на 2100мач в Флайскае, хватает дней на 5-7, если летать по 1-1.5 часа.

КВБ76
Den_RC:

Я скорее всего поеду! Появился стимул Эджа до делать

Привет. Как дела с Эджем, восьмого полетит?

Den_RC

Приветствую 8 го не полетит,8го я на картошку в лаю полечу))). Да и силы я свои не расчитал в постройке. Дел до опы. АКБ заказал,пока прилетит доделаю надеюсь))). Нужно встретиться мой бек с тобой протестить.

КВБ76
Den_RC:

8го я на картошку в лаю полечу))). Да и силы я свои не расчитал в постройке. Дел до опы. АКБ заказал

Жаль, погода будет не плохая, я наверное съезжу… Крылышки сделал?

Виталий1947
КВБ76:

Жаль, погода будет не плохая, я наверное съезжу… Крылышки сделал?

Костя. когда собираешься ехать?

КВБ76

Ну да, надо съездить. А то зовут, зовут, а мы всё никак. В этот раз вообще удобно, с нашей стороны и прямо с трассы заезд.

Завтра часов в 10 есть желающие? Новый пенолётик сделал, надо облетать.

WilliNT
КВБ76:

есть желающие?

Сможем ближе к вечеру … часиком к 17 ))_)

КВБ76

Вечером, уже сад ждёт, поэтому, только с утра получится.

Den_RC

Лежат на столе крылья,чертежи сделал. Теперь ломаю голову как склеить крылья т.к. на конус идут крылья от фюзеляжа. Нужно что то подкладывать,да так чтоб как нужно склеить

Просто на ровной поверхности угол в одну сторону получается

КВБ76

Из потолочки или подложки, отрежь подкладки. Придётся стапель делать, по другому, никак.

WilliNT

Планируем быть на ВПП к 16 … Желающие присоединяйтесь )))

WilliNT

Полетали неплохо ))) … жаль никого кроме нас не было ((( … бикслер гонял жуть как … один раз прошел на бреющем над нами в полметра … еле от проводов отвернул )))… собачатники уже расползлись на наше место … ну мы их немного потеснили )))

КВБ76

Молодцы. А мы с утра полетали, тоже не плохо, двух собак, каких-то по полю погоняли, точнее они сами бегали за самолётами. Чуть не долетал, (одна батарейка осталась) и от нового самолёта, мотор в воздухе отпал, не выдержал силовой пилотаж, но приземлился удачно, почти без повреждений.

КВБ76

Вчера съездили на Фестиваль. Из наших моделистов, был только Александр, правда самый подготовленный, так как шашлыки благодаря ему, были только у Тагильчан)))…(может и ещё у кого, но так как народу было много, мог не заметить)…Чуть не забыл, Сергей из Грани, ещё приезжал и Салдинец Павел… Программа состояла из выступлений пенолётов, электролётов, небольших соревнований планеристов, мини-воздушного боя, полётов ДВС самолётов и вертолётов, а так же большого, двухметрового, четырёх-моторного бомбардировщика, сбрасывающего маленькие конфетки вместо бомб, почти что на головы зрителям… Не обошлось и без краша, при разминке, на вираже упал пилотажный бензиновый самолёт, разбил переднюю часть фюзеляжа. В остальном праздник прошёл без происшествий. Немного фото от меня, остальное в Контакте на странице Федерации авиамоделизма Урала vk.com/uralrccom vk.com/video-66571022_456239160 vk.com/video82159522_456241838

Den_RC

молодцы! что как тихушники, ни кому не чего не сказали, что поедете? У меня тоже вчера была возможность съездить. Есть видео полетов??? Ждем!!!)))

КВБ76

Ну ты же сказал, что картошку полетишь копать 8-го)). Видео, по ссылкам по нажимай. Там профи, ролик снимал, у меня одна расфокусировка и трясогузка…В следующий раз, Эджа доделаешь и поедем на очередной фестиваль…несколько раз в году бывает, так что, ещё съездим…Вот, нашёл более менее из своих видеозаписей