г.Нижний-Тагил

Den_RC

Делов на 2 вечера не торопливых, остальное уже зависит от погоды и доставки бортпитания

moonchild

Для бензинки циакрин и эпоксидка = не очень хорошие материалы.

Закажи LiFe 2s 2100 и не мучайся.

Den_RC

От лифе приёмник сгорит! Он от 4.8 до 6 вольт,( именно мой)лифе больше. На счёт циакрина и смолы можно поспорить. На циакрин собирались только плоскости! Фюзеляж и остальные части для удобства мелкими каплями прихватвал для связки конструкции и потом смолой промазвал. А циакрином решил пользоваться после того как посмотрел передачу битва моделистов или типо того. Европейцы бензинычей да и вообще почти все на циакрин собирают. Исходя из их опыта,деталь не отлетает в месте склеивания ( если как надо склеено),а ломается рядом.

Пва отрывается легче! Ну как говорится каждому своё!)))

Den_RC

Спасибо попробую,т.к с циакриноном плюсов много но потом только наждачкой крупной отмывается с рук)))

ЯМА

Классно конечно, задний лонжерон.

КВБ76
ЯМА:

задний лонжерон

Фанерно-берёзовый))…Завтра и послезавтра, погода вроде более менее по Гисметео, может получится полетать. Заряжайте батареи заранее))

moonchild
Den_RC:

От лифе приёмник сгорит! Он от 4.8 до 6 вольт,( именно мой)лифе больше.

Если опасения исключительно за приемник, то индивидуально его можно запитать через степ-даун, а питание серв по отдельной шине (всего лишь перекомпоновать разъемы).

Минус в применении на бензинке эпоксидки с циакрина в том, что это прочные, но совсем не эластичные клеи. Вибрация их растрясет со временем, чего не скажешь о ПВА, правильном ПВА. Самолет же не на один полет строится, верно?

Den_RC

Павел спасибо за совет,НО я о свойствах клея знаю. И клеил ими осознано. Если чуть выше прочитаете,там написано что соооооовсем хотелось бы обойтись без беков и тд. Тем более степ даун и отдельная шина( вообще не понял о чем речь если честно, но и объяснять мне тоже не нужно!!!)))

Den_RC

[QUOTE=КВБ76;7813207]Фанерно-берёзовый))…,на моём петлевые полки из липы и все рейки,а вот шпангоуты с нервюрами из березовой фанеры( т.к другой у меня не было!)))

ЯМА
Den_RC:

Что с задним лонжероном?

Юмор не понят. Хотел сказать, что правильнее будет - задняя кромка.

barkas_60

Всем привет! Саша не ругайся,пож. ,не по теме…

В ,Комбате, на Мира,есть разные Li-Po для страйкбола,ну и нам подойдут…

С ув. Андрей.

КВБ76

Отличная видяшка, качество картинки радует.

moonchild

День подарил разрыв в пелене осенних дождей.
И на исходе дня, под вечер, небом овладел штиль.
Десятиминутки вылетать не получилось, но вот пешком в закат…по дымчато голубой глади… с высоты 200 метров…да по золотистым вешкам…получилось.

ps…на руки пришлось надеть рукавички…*)…не май месяц однако…

Den_RC

Проект завершен, остался облёт, настройка.

KeyM

Всё что можно настраивай на земле, мелочей не бывает. Приглашай на облёт.