г.Нижний-Тагил

GSL
vitSolomon:

Да конечно знакомые места но пока в провода не врезался но на сосны садился поляна перед вертолётным хорошая

Странно что мы не пересеклись. Мы с товарищем на вертолетном живем.

Что касается проводов, то в высоковольтные на мельничной мы влетали раз 5 - 10 без последствий, в местную 10- киловольтную много десятков раз. При чем для наших аппаратов влетание в провода не является уважительной причиной для прекращения полета. Аппараты легкие, в районе 200 грамм, и от проводов отскакивают как резиновые. Есть видео о влетании в провода.

vitSolomon
GSL:

Странно что мы не пересеклись. Мы с товарищем на вертолетном живем.

Что касается проводов, то в высоковольтные на мельничной мы влетали раз 5 - 10 без последствий, в местную 10- киловольтную много десятков раз. При чем для наших аппаратов влетание в провода не является уважительной причиной для прекращения полета. Аппараты легкие, в районе 200 грамм, и от проводов отскакивают как резиновые. Есть видео о влетании в провода.

Да конечно странно но я и на вертолётном раза 3 всего лиш летал вернее пытался вот завтра опять собираюсь если сегодня доделаю

10 days later
скрудж

всем привет жду сим Феникс придет на днях вопрос на Футабе нужно включать тренерский режим при работе с симом или нет буду наконец тоже опыта набираться хоть и виртуально а то так сесну и немогу попускать а так хочется

Морфеус
скрудж:

вопрос: на Футабе нужно включать тренерский режим при работе с симом или нет? Буду наконец тоже опыта набираться, хоть и виртуально, а то так сесну и немогу попускать а так хочется

тренерский режим ненадо включать, просто включаешь настраиваешь нулевую точку.

Olega66

Есть в Тагиле на старателе единственная моделка, где реально занимаются ру моделями, они занимаются спортом летают на планерах F3J, но в принципе помочь и научить многому могут руководитель Бароха Дмитрий, я к нему несколько раз отправлял людей не отказал. Единственное он летает на Моде1 так что и вам советую учится на этом же. Если надо телефончик пиши в личку сброшу.

скрудж

Передатчик переделан под моде 1 так что проблем возникуть не должно

moonchild
Русинов_Сергей:

Так не бывает.
… Петя умер, но ведь он не один там был.

Петр Иваныч…мировой человечище был…светлая память.

скрудж

Вопрос кто сколько отлетал в симе прежде чем идти на поле

скрудж

Незнаю как на счет десятка но в симе отсидел часов семь краши есть по прежнему лучше скажи в такой ветер как сегодня летаете или нужна погода получше

moonchild

В симе взял бензинку с 3х метровым размахом…на ней и летал…как в направлении “к себе” путаницы не стало - так и в поле…в симе больно уж гладкие посадки, а в реалии все не так немного…

Пенолет 1,4 м в размахе при ветре до 5-7 м/с летает, но уже сдувает…в воздухе еще ничего, а вот при посадке раскачивает и швыряет…но посадить можно без повреждений и капотирования с уверенностью 98%.

В поле первоначальные навыки набираются быстрее, чем за монитором. Имхо.

скрудж

кто нибудь собирается летать в эти выходные если да то где

Olega66

Приезжай на фестиваль!
Редко только раз в год можно все получить в одном флаконе.
Будет куча показух и куча примерно 5-6 минисоревнований.

moonchild

Во!

Здорово…хотим приехать с супругой…она, когда вживую увидела самолет в полете - в шоке была пару дней…да еще когда сама потом за стики подержалась…

зы. планировал в поле съездить…полетать на Цессне и опробовать хелик…но, скорее всего, отменится, если поедем в Полевской

зыы…Место указано как из Екб выезжать?..Ткните, плз, ну гугл мапс…можно с координатами

Морфеус
moonchild:

Фестиваль удался…мне понравилось!

Как погода была?

moonchild

Ясно…и даже не холодно…ветер стабильно 4-5 м/с в порывах до 6 м/с…пенолетам было трудно…*)