г.Нижний-Тагил

АлександрНТ

Встретились, поболтали, полетали!
Зрителей было много, а пилотов в этот раз маловато…
Евгений порадовал "старо-новой"амфибией. Видео первого полета будет попозже )))

Все фотки -2017 лежат тут:
yadi.sk/d/dI9sI3BY3EaY4C

КВБ76

Привет Тагильчанам! А я всё думал, где Кальматыча облетать. Жаль, что поздно набрёл на эту ветку.

Виталий1947
КВБ76:

Привет Тагильчанам! А я всё думал, где Кальматыча облетать. Жаль, что поздно набрёл на эту ветку.

Привет Константин! Присоединяйся к нашей команде, не пожалеешь.

КВБ76
Виталий1947:

Привет Константин! Присоединяйся к нашей команде, не пожалеешь.

Конечно не пожалею. С детства мечтал к авиамоделистам присоеденится. В 45 школе учился, жил по Новострою 17 и заслышав звенящий звук, бежал на Красный камень, к 85 школе посмотреть, как кордовые носятся над пришкольным, футбольным поле. Но возраст, тогда ещё был мал или ещё какие причины, но в ту тусовку авиамодельную я не попал. Правда немного погодя попал в судомодельный кружок в доме пионеров, на углу ул.Мира и Циолковского. А авиамодели фанерные, выписаные по посылторгу, дома сам выпиливал. И был ещё Метеор, тоже по посылторгу купленный, который я так и не смог толком запустить и поэтому ни одна из трёх моих моделей к сожалению так и не полетела. Теперь растёт сын(11 лет) и захотелось его к этому делу приобщить и самому наконец то осуществить детскую мечту. Поэтому этой зимой был куплен б\у ДВС Эволюшен 40 и за пару недель появился на свет Кальмато спорт 40, в кордовом пока, ещё исполнении. Так как выпилен самолёт вместо бальзы из берёзовой 3мм фанеры и обшит потолочкой, решено было сначала проверить аппарат на жизнеспособность на кордах, а уж потом, если полетит, ставить радиоуправление… Вот такая краткая история моего здешнего появления.

скрудж

На 18-19 передают погоду и тёплую, и ветер 3-4 метра. как на счёт собраться.

КВБ76

На корде в Тагиле, кто-то летает? Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать, вот этот птиц. Ни разу этого не делал, как бы ни убить с первой попытки.

скрудж:

На 18-19 передают погоду и тёплую, и ветер 3-4 метра. как на счёт собраться.

Где летаете, площадка для взлёта по кругу диаметром метров сорок, есть?

скрудж

наверное на тагильском пруду на старом причале со стороны Старой Гальянки

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать

Это очень, очень плохая затея. Под корды радиосамолёт переделать можно, но в силу специфичного полёта по кругу, кордовые делают преднамеренно асимметричными, да и конструктив у них очень уж своеобразный.

КВБ76

Вот и хотелось бы с кем нибудь из кордовиков встретиться, чтоб не разгрохать с первой попытки. Но в Тагиле, что-то смотрю, совсем мало народа осталось, модельного, да и вообще на кордах сейчас мало народу…Выкос направо сделал побольше, руль направления, (чтоб из круга тянул), тоже поверну и закреплю. Газ на одну треть открою и буду пробовать катать не взлетая, смотреть натяжку, потом по чуть подлётывать, отрываясь плавно от земли, только площадку надо ровную…А вообще, надо в тему к кордовикам не постеснятся сходить и помурыжить их слегка… глупыми вопросами).

morozov33

вес модели,размах и движок на сколько кубиков?

КВБ76

Вес, (только на безмене взвешивал) приблизительно 2.5 кг, с сильно задней центровкой, с нормальной уже 2,7-2.8кг, бачёк 250мл заправлен почти под завязку. Размах 1550мм, движок сороковой 6.75 куб. см. Фотки в альбоме есть, в личном кабинете, вчера закинул.

morozov33

Костя,может сразу радио поставить? на кордах ты его быстрей уделаеш.а если хочется полетать на кордах то могу предложить модели под 2.5куб почти готовые безвозмездно.