Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1418

г.Нижний-Тагил

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; На корде в Тагиле, кто-то летает? Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать, вот этот птиц. Ни разу этого ...

На корде в Тагиле, кто-то летает? Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать, вот этот птиц. Ни разу этого не делал, как бы ни убить с первой попытки.

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    На 18-19 передают погоду и тёплую, и ветер 3-4 метра. как на счёт собраться.
    Где летаете, площадка для взлёта по кругу диаметром метров сорок, есть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1841.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	83.7 Кб
ID:	1307557  

2.  

Записей в дневнике
    1
    наверное на тагильском пруду на старом причале со стороны Старой Гальянки

От меня недалеко.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от КВБ76 Посмотреть сообщение
    Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать
    Это очень, очень плохая затея. Под корды радиосамолёт переделать можно, но в силу специфичного полёта по кругу, кордовые делают преднамеренно асимметричными, да и конструктив у них очень уж своеобразный.

6.  

Вот и хотелось бы с кем нибудь из кордовиков встретиться, чтоб не разгрохать с первой попытки. Но в Тагиле, что-то смотрю, совсем мало народа осталось, модельного, да и вообще на кордах сейчас мало народу...Выкос направо сделал побольше, руль направления, (чтоб из круга тянул), тоже поверну и закреплю. Газ на одну треть открою и буду пробовать катать не взлетая, смотреть натяжку, потом по чуть подлётывать, отрываясь плавно от земли, только площадку надо ровную.....А вообще, надо в тему к кордовикам не постеснятся сходить и помурыжить их слегка... глупыми вопросами).

Записей в дневнике
    7
    А куда денете V-образность?

Она вроде не сильно большая.
Название: SAM_1837.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	86.4 Кб
ID:	1307865  

10.  

вес модели,размах и движок на сколько кубиков?

Вес, (только на безмене взвешивал) приблизительно 2.5 кг, с сильно задней центровкой, с нормальной уже 2,7-2.8кг, бачёк 250мл заправлен почти под завязку. Размах 1550мм, движок сороковой 6.75 куб. см. Фотки в альбоме есть, в личном кабинете, вчера закинул.
    Последний раз редактировалось КВБ76; 16.03.2017 в 20:02.

Костя,может сразу радио поставить? на кордах ты его быстрей уделаеш.а если хочется полетать на кордах то могу предложить модели под 2.5куб почти готовые безвозмездно.

Да, летать охота спасу нет, сервомашинки сегодня пришли, которые позже аппаратуры заказывал, а сама аппа зависла. Сначала, как думал, на корде если полетит, то потом можно и радио втыкать. А вообще была мысль, что-нибудь небольшое, вёрткое и быстросооружаемое сделать, типа летающего крыла, чтобы не жалко раздолбать на корде. Купил прикола ради мк-17 прям у нас в Тагиле продавался, быстрым стартом его пытался раскочегарить, но пара у него изношенная походу дела, да и не только, даже вспышки не дал, за четыреста рублей отдали, впринципе не жалко за учебное пособие...За предложение кстати спасибо, где можно глянуть самолётки?...
    Последний раз редактировалось КВБ76; 16.03.2017 в 23:32.

в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?

Хорошо. Тогда, тут не буду много вопросов задавать, там и поговорим.

Цитата Сообщение от morozov33 Посмотреть сообщение
    в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?
    Сервы разные. Буду пробовать китайщину с Алиэкспресса: две Футабы S3003, две SG5010 и одну маленькую MG90S на газ. Аппаратуру хотел радиолинк 9, но подумал вдруг не пойдёт, пропадёт желание заниматься и всё такое. Для начала решил Flysky FS FS-i6, для понятия, что к чему, дальше видно будет.

вопрос к Александру случайно выхлопной дефлектор 10мм не завалялся?

У кого какие планы на завтра, предлагаю собраться завтра там же и в тоже время. Погода позволяет.

Буду, во сколько?

Цитата Сообщение от Юрий Мингалёв Посмотреть сообщение
    Буду, во сколько?
    Юра! Как всегда в 12 на Тагильском пруду со стороны Гальянки.

вас понял буду.

завтра во сколько сбор?

Женя, часам к 11.

Привет всем. Приятно было сегодня встретиться, увидеть в живую, что авиамоделизм в Тагиле жив. Сбылась сегодня детская мечта подержаться за ручку кордовой, обалдеть, через столько лет!!!.... Хорошо, что отговорили запускать Кальмату на корде, дровишки были бы на 99 процентов. Всем спасибо! Отдельное спасибо Евгению за подаренные пару кордовых самолётов, Юре, за порулить. А так же тысяча извинений, за отломанный нос жёлтыша, его хозяину....Ах, да, Виталию за приглашение в тусовку тоже спасибо, ну и Юра молодец, что создал на форуме Тагильскую тему.

От кордовой голова здорово кружится, а с радио вообще запутаешься куда рулить. Симулятор придёться очень хорошо помучать, перед реальным вылетом. И всё равно после сегодняшнего управления жёлтым самолётиком, страшно наверное будет, пожалуй дам сначала, кому-нибудь опытному облетать. Вот такие мысли, если кому интересно.
    Последний раз редактировалось КВБ76; 18.03.2017 в 23:48.

Записей в дневнике
    1
    пожалуй дам сначала, кому-нибудь опытному облетать
    Константин это правильное решение. Остальное будет со временем. Жёлтый самолётик долгожитель наверное спасибо нужно сказать его первому хозяину Николаю. Желтый самолётик думаю починится в опытных руках Виталия и продолжит нас радовать своими полётами.

Всем привет. Как в Воскресенье полетали?

К Евгению вопрос, по поводу карбюратора, к ASP15. Что-то не мог по быстрому его найти на просторах интернета. Не в курсе, где его заказать, может, есть на примете места, где он бывает в наличии?
    Последний раз редактировалось КВБ76; 20.03.2017 в 19:39.

Костя смотри на паркфлаере Карбюратор для двигателя ASP21A

Записей в дневнике
    7
    Карбюратор для двигателя ASP21A
    https://hobbyking.com/en_us/asp-21a-carb-assy.html

Спасибо за ссылку. От 21-го точно подойдёт?

Хотя может и не понадобится. Вчера ездил в сад в баню и взял с собой кордовую, которой довелось в субботу немного поуправлять. Затопили баню, а сами с сыном поехали в ближайшее поле. Были сомнения на счёт заводки движка, но он довольно хорошо запускался от руки. Удалось сделать четыре попытки, но пролететь хотя бы круг так и не получилось. Благодаря снегу и крылу на резинке самолёт не пострадал, (если не считать небольшие надрывы плёнки, тут же заклеяные скотчем). Дул ветер и наверное по большей части, из-за него, не получилось, корды провисали, а отойти, выбрать слабину не куда, пятачёк слишком мал, два следа от снегохода. Три попытки против ветра, одна с фееричной мёртвой петлёй и одна по ветру с приземлением на ледяной наст, из-за чего сломался пропеллер, запасного не было и полёты были окончены.... Если бы это было лето и твёрдая поверхность, то вместо карбюратора, наверное скорее потребовался бы новый коленвал или даже картер...
    Последний раз редактировалось КВБ76; 21.03.2017 в 01:13.

Записей в дневнике
    7
    Поймите, что вы сейчас занимаетесь совсем не тем делом. У вас радиомодель? Ну так дождитесь аппаратуру, доукомплектуйте самолёт, а тем временем уделите время тренировкам в симуляторе. Симуляторные навыки будут намного более полезными.

Олег привет. просто Костя хочет попробовать и то и то а потом уже пусть сам решает на чем летать.

Записей в дневнике
    7
    Привет Евгений.
    Если я правильно понял, то сейчас происходят попытки летать на кордах, но на радиомодели? Если так, то это плохая идея.
    Для корд нужны специальные и специфические модели, а радиосамолёт должен летать в трёхмерном пространстве.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Привет Евгений.
    Если я правильно понял, то сейчас происходят попытки летать на кордах, но на радиомодели? Если так, то это плохая идея.
    Для корд нужны специальные и специфические модели, а радиосамолёт должен летать в трёхмерном пространстве.
    Это верно Олег.

Записей в дневнике
    7
    Я видел переделанные под корды наборы радиосамолётов из магазина. Видел и в живую на соревнованиях, и на форуме были такие темы. Объём изменений там достаточно большой, но самое важное кроме вживления кордовой системы управления - это несимметричность самой модели. У кордяшек внутреннее крыло больше, а внешнее загружено.
    Константин, я летал на кордовой самостройной пилотажке с мотором МДС 6.5... на первом полёте натяжение корд было такое, что я отклонялся назад градусов на 20...
    Это потом укоротил нос, подгрузил хвост, задушил обороты мотора и натяжение пришло в норму...
    Также на ней был гигантский топливный бак, а глушения как известно нет... и я чистых 25 (двадцать пять Карл!!!) минут крутился в кругу...
    Перекладывал ручку из руки в руку, чтобы свободная отдыхала, держал ручку двумя руками... и так пока не кончилось топливо...
    У Калматы на корде будет примерно такая же картина...

Привет Евгений.
    Нет не совсем правильно поняли или точнее совсем неправильно. От идеи запустить Кальмато на корде я отказался. В субботу Евгений отдал мне два кордовых самолёта, один из них с ASP15, готовый к полёту и даже облётанный. Вот его я и пытался заставить летать.
Название: SAM_1874.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	69.6 Кб
ID:	1309556  

Записей в дневнике
    7
    два кордовых самолёта
    Совсем другое дело!!!

Я видел переделанные под корды наборы радиосамолётов из магазина. Видел и в живую на соревнованиях, и на форуме были такие темы. Объём изменений там достаточно большой, но самое важное кроме вживления кордовой системы управления - это несимметричность самой модели. У кордяшек внутреннее крыло больше, а внешнее загружено.
    Константин, я летал на кордовой самостройной пилотажке с мотором МДС 6.5... на первом полёте натяжение корд было такое, что я отклонялся назад градусов на 20...
    Это потом укоротил нос, подгрузил хвост, задушил обороты мотора и натяжение пришло в норму...
    Также на ней был гигантский топливный бак, а глушения как известно нет... и я чистых 25 (двадцать пять Карл!!!) минут крутился в кругу...
    Перекладывал ручку из руки в руку, чтобы свободная отдыхала, держал ручку двумя руками... и так пока не кончилось топливо...
    У Калматы на корде будет примерно такая же картина...
    Ясно. Двадцать пять минут это наверное абсолютный рекорд для кордовой). Как вестибулярный аппарат то выдержал столько? Я малыша то бачок, с опаской заправлял, специально давал поработать минуту, чтоб голова не успела закружиться. В следующий раз прозрачный бачёк прицеплю и размечу сколько наливать, чтоб не промахнуться с полётным временем. Впечатления кстати и у меня и у сына, только положительные, хоть и не удалось полетать, как следует.

Совсем другое дело!!!
    Вообще круть!!! Мечта детства....А форум сила, не будь его, от Кальмато уже мало бы что осталось.

Олег привет. просто Костя хочет попробовать и то и то а потом уже пусть сам решает на чем летать.
    Привет. Летать будем на всём.... Возможно, иногда даже плавать))...Если серьёзно, то ты прав, всё надо пробовать, а там видно будет.
Название: SAM_1875.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	62.3 Кб
ID:	1309558  
    Последний раз редактировалось КВБ76; 21.03.2017 в 11:44.

Костя бочка хватает на 4мин. проверено.

а заливать можно шприцам.

Костя бочка хватает на 4мин. проверено.

а заливать можно шприцам.
    Мне столько не продержаться, голова закружится. Нужно хотя бы пару минут, или даже, ещё меньше и срочно освоить обратный полёт, или ещё что-то, чтобы не кружиться постоянно в одном направлении... Заправлялка есть и весьма удобная, как оказалось, хоть и самодельная.

Записей в дневнике
    7
    голова закружится
    Не закружится. Эта модель полетит от силы 60 - 65 км/ч. Секунды на круг посчитайте сами. Один круг при стандартных кордах 15.92 метра = 100 метров.

Не закружится. Эта модель полетит от силы 60 - 65 км/ч. Секунды на круг посчитайте сами. Один круг при стандартных кордах 15.92 метра = 100 метров.
    Так то, оно так, но я в эту в субботу уже проверил свой вестибулярный, именно на этой модельке и как-то он слабоват оказался. Минуту подержался за ручку и голова поплыла... Лучше скажите можно ли проверить аналоговую сервомашинку, без аппаратуры, хотя бы просто напряжение подав, а то срок защиты заканчивается, пора заказ подтверждать, аппа всё ещё в пути.

Записей в дневнике
    7
    аналоговую сервомашинку, без аппаратуры
    Нельзя. Нужен, по крайней мере, сервотестер.

+ Ответить в теме

Ваши права