г.Нижний-Тагил

Moonlight_Dreamer

Для Евгения, он сегодня мне звонил:
Тема про Ежа: rcopen.com/forum/f36/topic273644
Двигатель, который у меня: hackermotorusa.com/shop/…/a50-14-xs-v3/
Батарейки 6-ти баночные 3.3 и 3.6 А*ч можно и 4.5, а американе летают и с 5 А*ч.
Винты от 15х6 для спокойного полёта, 15х7 и 16х7 для более динамичного и 16х8 для лютого драйва… С этим винтом на пределе… в жару можно моторчик перегреть и подпалить, да и батарейки надо с хорошей токоотдачей. Но подрыв бешенный…
Ещё ставлю иногда 15х7 АРС чтобы погонять, скорость прикольная.

10 days later
КВБ76

Ну что? Завтра кто летает? Погода вроде лётная…холодновато только…Мы с Никитосом вчера и сегодня летали. Я Экстрочку вморковил вчера, а сегодня в первом полёте, от нагрузки в полёте крыло отпало. ДЛЕшку проверили на досуге, вроде более менее пашет, нужно самик теперь под него делать.

13 days later
Виталий1947

Желающие полетать завтра - то в 12 часов на Тагильском пруду.

КВБ76

Полетали хорошо. Мы с Никитосом, поллитрушку топлива всё таки спалили, на Драконыче. Домой, только ближе к 17-ти часам приехали…Правда Виталию не повезло… Вот, то что успел заснять с Хабсана.

Oleg126
Виталий1947:

Желающие полетать завтра - то в 12 часов на Тагильском пруду.

Привет Пилотам
А координаты пруда где летаете можно в студию

КВБ76

Конечно можно, Нижнетагильский пруд. Если точнее, Бригадная 52Б.

КВБ76

Всем привет. Кроме выходных, кто нибудь летает? А то, такая погода стоит. Мы с Никитосом подлетываем, уже четвертый день подряд, облетали экспериментальный самолет (бывший планер) полетел сразу, в отличии от летающего крыла, очень хорошо. В воскресенье прилетала на пруд большая птичка, сначала даже не поняли, думали настоящий самолет. Но оказалось это Сергей решил присоедениться к нашим полетухам. У него в этот раз, все серьезно, Экстра размахом 3.3м, с двухцилиндровым оппозитником, на 180 кубиков. Но, однако не повезло, совершила один полет и подвернула себе лыжу об колею, при посадке. Пришлось помочь, донести, хромоножку до дома. На следующий день побывали в моделке у Сергея, поглядели на его модели и на строящийся настоящий самолет…впечатлило…Был отдан Кальмато нуждающийся в ремонте. По сравнению с нашим, легонький, на 500 грамм легче. Скоро отремонтируем и увидим, на много ль лучше, летает фабричная модель.

КВБ76

Да нет, не особо сильный, ну на мой взгляд…крыло в середине на кусок оранжевого пеноплекса склеено и дюралью от настоящего самолёта обёрнуто))…нужно всё это убрать и нормально (с рейками и зашивкой бальзой) склеить. Хвостик, чуть подклеить в месте крепления стабилизатора… Движок ТТ46 разобрал, чтобы помыть, а там подшипник весь в ржавчине, заказал, через 7 дней только придёт. Сервомашинки ещё, две штуки под замену…Лыжики надо, приколхозить. Вот вроде и всё.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

подшипник весь в ржавчине

Топливо с нитрой? После нитры нулёвкой моете?

КВБ76

Уайт спиритом мою обязательно. Даже после нулёвки… Но это был самолёт начинающего моделиста и он видимо таких тонкостей не знал, поэтому, так произошло.

Вот сегодня полетали. Никитос ножиком стал баловаться))

morozov33

Я вэдешкой мою если долго не эксплуатирую.

А сервы какие?

КВБ76

Сервы, стандартные там стоят, Футаба 3003-я. Надо наверное у тебя всё таки Хайтеки забрать, хоть Сергей и говорил, что сервы у него есть запасные. Ну ближе к окончанию ремонта, посмотрим…