г.Нижний-Тагил

КВБ76
barkas_60:

Ровно ,40 лет назад,меня провожали в Советскую Армию

Прямо от Драмтеатра?.. Круто…

Den_RC

Приветствую. Константин вопрос вам, где вы покупали аппаратуру flysky fs i6? Из бюджетных аппаратур самое то все пишут

КВБ76

Привет. Так я сразу говорил, что надо к ней присмотреться…через год эксплуатации, ничего плохого в ней не замечено…сравнить конечно не с чем, но по функциям, там всё есть, что нужно новичку-хоббисту… и даже больше. Покупал на Али. Сейчас наверное около 2500 стоит, когда покупал, ещё дешевле была.

Den_RC

Какой комплектиции заказывать? Вроде разные приемыши

На али нашёл 2700 стоит,а на авито по 3 тр и больше продают

Виталий1947
Den_RC:

Какой комплектиции заказывать? Вроде разные приемыши

На али нашёл 2700 стоит,а на авито по 3 тр и больше продают

Денис, на Алиэкспрес и бери, только на всякий случай закажи сразу еще один приемыщь.

КВБ76

Если на вырост, то одну аппаратуру и к ней отдельно десятиканальный приёмник, потом аппу прошить на десять каналов и будет десятиканалка. А так, с любым можно заказывать. Который подороже, тот с доп. гнёздами под датчики телеметрии, типа температуру движка мерять, напряжение на батарее электролёта и т.д., он чуть тяжелее из-за корпуса. Подешевле который, тоже напряжение борта на пульт передаёт, но если самик электричка, то напряжение, через встроенный в регуль БЕК идёт и на пульте соответственно 5в стабильно всегда показывает, не зависимо на сколько просела батарея…вот если будет калилка или бенз, то напряжение борта, всегда на пульте можно контролировать.

Виталий1947:

только на всякий случай закажи сразу еще один приемыщь.

Это точно не помешает, пару как минимум надо…у нас сейчас три, но как всегда, опять мало))

Den_RC

Одно смущает доставка 2 месяца

КВБ76

Пока погоды нет Никитос начал переделывать, ещё одну кордяшку. Бальзовая лёгонькая, должна получше Драконыча летать.

Den_RC

И дойдет нет. У меня последние 3 посылки не доехали ладно хоть не дорогие

КВБ76
Den_RC:

Одно смущает доставка 2 месяца

Это гарантированный срок доставки, реально, за месяц и даже раньше может приехать.

Den_RC:

И дойдет нет. У меня последние 3 посылки не доехали ладно хоть не дорогие

Сколько заказывал, очень редко, что не приезжало…может, ещё доберутся.

Здесь в барахолке продаётся, на первой странице, с кабелем для сима… по цене поторговаться только.

скрудж
Den_RC:

не доехали ладно хоть не дорогие

Отрыл спор и делов, Деньги вернули.

morozov33
КВБ76:

Так я сразу говорил, что надо к ней присмотреться…через год эксплуатации, ничего плохого в ней не замечено.

Функция микшера двойного руля высоты имеется?

Den_RC

Там функций больше чем мне нужно))) наверное на ней и становлюсь. Может наши моделисты продают аппаратуру. Что то типо той).Не охото ждать китайцев

Moonlight_Dreamer
morozov33:

Функция микшера двойного руля высоты имеется?

У этого пульта есть три свободных микса. Свободный микс - это когда вручную назначаешь ведущий и ведомый каналы, а также зависимости работы ведомого от ведущего.
Соответственно двойной РВ реализовать можно, только вот нужно ли? Эта аппаратура для мелких пенолётов и помехоустойчивость протокола у неё никакая.
Хочешь бензиновым полтинником прилететь в машину или человека? Я тоже думаю, что нет.
Смотри в сторону более известных производителей.
Кстати ФриСкай в этом плане очень неплох, но вот базовый Таранис - это овер 200 баксов, а Хорус 500…
В принципе в этом диапазоне и лежат цены на БЮДЖЕТНЫЕ приличные пульты.
Инструкция, там всё есть: www.manualslib.com/manual/…/Fly-Sky-Fs-I6.html

КВБ76
morozov33:

Функция микшера двойного руля высоты имеется?

Да, миксовали по разному. Чтобы и руль высоты работал , (т.е обе половинки вверх-вниз) и когда элеронами работаешь, половинки руля высоты одновременно с элеронами в разные стороны раздвигались, помогая делать бочку.

Den_RC

Что то я вас не понял. Протокол плохой и тд . Константин за год использования пенолетов и двс никаких помех не ловили и не он один такой! Не просто так ее хвалят как для начинающих. Даже если словил помеху это же не вырубит все окончательно! Трехнет пол секунды

Что такое протокол? Устойчивость от помех? Я правильно понимаю?

Сегодня будет кто-нибудь летать?

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

Что то я вас не понял.

Я не отговариваю, покупайте и летайте что хотите, я предупреждаю.

Den_RC:

Что такое протокол?

Это способ передачи данных: кодировка, алгоритм смены канала и прочие ништяки, которые в целом и определяют помехозащищённость в том числе, а также надёжность и скорость.
Просто я видел как всякие Турниги, Флайскаи и Авиониксы теряли связь и самолёты летели в землю, на крыши зданий, в стены зданий. Соревнования проходили в Екате, в черте города.

Den_RC:

Константин за год использования пенолетов и двс никаких помех не ловили

А я за 9 лет видел глюки дишманских систем.

Den_RC

Спасибо за совет! Буду дальше присматривать р/у по лучше. Из-за глюков бить модели не хочется))).

Moonlight_Dreamer
morozov33:

об этой?

Жень, не кидайся ты на древнючую экзотику, там функционал ну очень бедный, надо смотреть в сторону более современных продуктов, в любом случае это будет несколько дороже цены шапки сухарей. Сильно сэкономить тут не получится, разумно сэкономить можно, но обычно кроилово ведёт к попадалову.

barkas_60:

На барахолке форума можно найти приличные предложения, зачем на помойке Авито искать?
Ну и когда на этой Турниге начнут глючить стики, а это случится у кого раньше, а у кого позже, то сильно не удивляйтесь.
Хотя для очень недорогих моделек пойдёт и такая.
Как вариант на барахолке форума: rcopen.com/forum/f17/topic521588
Данное предложение не просто вкусное, а прямо шоколадное. Этого пульта хватит на ВСЁ и НАВСЕГДА! И это реально недорого. Помимо всего проченго, для Спектрума на всяких Али и Бангудах приёмники от 7 баксов за штуку.
Надо только уточнить у продавца поддерживает ли пульт стандарт DSM2 ну и так по комплектации и состоянию фоток попросить.
В любом случае такая сумма выглядит более адекватной, чем те гроши за всякие нелепые китайские поделки.