г.Нижний-Тагил

КВБ76

Вот и я сильно удивился…откуда в сырьевой колонии, высокотехнологичное, производство, составившее конкуренцию, аж самому Китаю???😃😃😃

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

откуда

В целом, во всём мире всего несколько фабрик ПРОИЗВОДСТВА лития, ибо процесс весьма сложный и в каждом подвале его не развернуть. По крайней мере у именитых Генсов штаб квартира в Дойчландии, а завод в Китае и никто этого не скрывает. Я брал Тату у дилера Генсов на Али, ценник достаточно высокий, сертификат качества мне прислали, в целом общение проходило очень активно и продавец охотно шёл на компромиссы и оперативно предоставлял информацию. Эти акки я сейчас использую в воздушных боях и знаете… работают они очень, очень хорошо. Ровная тяга в течении 5 минут, отличная токоотдача без падения напряжения, после них покупать всякий дишманский шлак просто не охота! Про хорошие акки есть темы на форуме и своё мнение о тех или иных вариантах сформировать можно, почитайте:
rcopen.com/forum/f23/topic479301
rcopen.com/forum/f88/topic318955
rcopen.com/forum/f84/topic433777

ПИБПИБ

В воскресенье будет кто летать ? Работаю по городу. Если после 12 - перекручу магазины, подъеду в качестве зрителя. Да и “муха” всегда с собой в кабине.

Den_RC

На канале хобби остров рф. Видео по ним видел,скоро у них они будут продаваться. Юр лица заказали))). я думал они в обычной продаже

Завтра часов в 14 поедет кото нибудь летать?

Moonlight_Dreamer
Den_RC:

хобби остров рф

Ценник будет очень конский, собственно как и на всё остальное.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Ценник будет очень конский

Естественно, посредник-продавец бесплатно работать не будет.

Den_RC:

Завтра часов в 14 поедет кото нибудь летать?

Если погода будет, то почему бы и нет.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Естественно

По мне так проще через инет подешевле, не отрывая попы от дивана, да и поближе к производителю покупать…

КВБ76

Аналогично, пока в основном с Али все закупки.

Сегодняшняя подготовка к полётам. Пока, ещё все целы…невезучее утро получилось… Про Мустанга боюсь даже спрашивать, вчера мы регуль сожгли, ключ перепаяли с другого и мотор пыхнул при проверке. Сегодня самолёты начали падать, ни с того, ни с сего и манипулятор забуксовал на краю поляны, пришлось аж Мазом выдёргивать…Полоса невезения, какая-то началась…

Поляну косить однако надо, а у меня, только электрокоса. Никитос наотрез отказывается на Экстре летать. Последний раз в траве запнулась несколько раз и винтосу хана, а могло быть и хуже… Поэтому теперь, пока, только пенолёты.

АлександрНТ

Да, давненько не был на поляне, вся заросла…
Пора Олега с вертолетом вызывать, покосить в инверте)))
Завтра приеду!

Виталий1947
АлександрНТ:

Да, давненько не был на поляне, вся заросла…
Пора Олега с вертолетом вызывать, покосить в инверте)))
Завтра приеду!

Саня во сколько поедешь.

АлександрНТ

Какая сегодня погода все таки была! Ура! Лето пришло на Урал!
Полетали малым составом неплохо, были вновь прибывшие моделисты, а дров не было в отличие от вчерашнего дня))) Виталий правда немного неудачно сел на Спитфайре, но не смертельно - собачатники опять мешались на ВПП, в дальнем конце аэродрома 😃
Фото немного тут - yadi.sk/d/47zldzaR3YKm5o

barkas_60

Молодцы!

Два дня был в лесу ,жара,трава по пояс.

Скоро присоединюсь,на неделе приедет крыло.

С ув. Андрей.

ПИБПИБ

Ну вот, я опять в пролёте. Смотрел, смотрел от Ленты в небо над поляной в 8.30 - никого. После в 12 окно в работе - ветер задул, не поехал. После работы заехал на свой *аэродром*. При северном ветре мою поляну продувает. Отлетал на хк - 110 один ак. Эту муху колбасит не по детски в ветер. Решил поехать домой. Опять же лето пришло - на поляну бурёнок выгнали. Плюс что траву выедают, минус что минируют поляну. Вот у вас собачники, у меня бурёнки. Всё - пошёл в симулятор.

КВБ76

Погода была сегодня хорошая, хоть и с ветерком, спасибо Виталию, позвонил прямо с поля и позвал нас…Полоса невезения слегка продолжилась потерей связи на Цессне, ну не хотела она сегодня лететь. Начала с пищания пульта требуя выключить один из тумблеров, с этим разобрался Александр, разобрав пульт и подшаманив сломанный тумблер… Потом открутился в воздухе пропеллер. Дальше хуже, пропала связь и ещё одно падение. Проверили дальность радиосигнала на земле, оказалось всего метров 50, повернули антенну пульта на бок, увеличили дальность, ещё метров на 20, что такое, пока не поняли, самое главное, самолётина, после всех издевательств уцелела, хоть и пенопластовая…Вот такие дела…Денису прогул, хотел в 14 часов приехать, а сам где то потерялся))

ПИБПИБ:

После в 12 окно в работе - ветер задул, не поехал.

А зря, как раз бы и встретились.

Moonlight_Dreamer

Константин, проверяйте антенну приёмника. 99 процентов, что неконтакт.

КВБ76

Да тоже думается, что что-то не слишком серьёзное, скорее механическое повреждение антенны приёмника или плохой контакт, перед этим на Бикслере с другим приёмником, всё нормально работало.

barkas_60

Антенна,или помеха от регулятора. Отключить регуль и на земле проверить дальность по сервам.

КВБ76

Если Дамир не найдёт более простую причину, то обязательно проверим этот вариант.

Den_RC

Вы бы отвечали ,что тоже поедете к этому времени!!!Одному не всегда хочется ехать на поле. А насчет приемника Дамира, у них больная тема перебивается оплетка антенны даже не сильно заметно и связь гаснет. На своем не так давно перепаивал.

Такая же беда с антенной передатчика может быть в месте изгиба ну или тупо плохо закручена!!!

КВБ76
Den_RC:

К стати увидел на канале rc моделистов тестирование РУССКИХ АКБ ЛИРО! Лучше китайских как показали тесты. Фирма li-pol-systems производства г казань! Продают как собраные акб так и по банкам для самостоятельной сборки!

Сделал запрос по батарее 1300мач 25c, отписались на электронку, 350р. одна банка, а надо три. Итого 1050р, три голых банки, без разъёмов и проводов и без стоимости доставки. В то время, как HRB с доставкой 1030р, готовая батарея.

Den_RC:

Вы бы отвечали ,что тоже поедете к этому времени!

В следующий раз звонить буду или эсэмэсить)) Номер телефона, кинь в личку.