г.Нижний-Тагил

скрудж

про кружок я знаю был у них но пока каникулы

форсаж

также летают на старателе но там только планера чепионов европы и мира

Морфеус

Тоска … Как же так. Плохо, ведётся работа по вербовке новых авиалюбителей RC моделей. Надо завликать собственным примером. Комондировать на обучение к Дяде Мише толкового парня (с деньгами) для успешного развития спорта.

скрудж:

провод перепаял но когда вставляю комп его вышибает

наверно перепутал, питание на землю посадил. Схема есть?

скрудж

что там можно перепутать разрезал провода и соеденил по цветам

Морфеус
скрудж:

что там можно перепутать разрезал провода и соеденил по цветам

Извиняюсь. Без паники. Изначально в чем была причина сие ремонта? Что случилось? и какова Ваша цель?

скрудж

я как бы не паникую такой вопрос щас надругй ветке нашел этот шнурок там перед разьемом usb стоит микросхема можете чтонибуть ражевать

Морфеус
скрудж:

я как бы не паникую такой вопрос щас надругй ветке нашел этот шнурок там перед разьемом usb стоит микросхема можете чтонибуть ражевать

Это контролер (преобразует сигналы пульта в стандарт USB ). А в каком состоянии твой шнур был и вообще нескупись на подробности.

Морфеус
скрудж:

один конец под мини usb другой разьем футаба купил удленител под обычную usb отрезал концы с usb и поменял их местами был такой www.hobbycenter.ru/product_info_22284.html нужен такой www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2347&pPage=1

Думаю ты прав!

Вообще-то я неподдерживаю использование рабочих пультов в качестве обучения на симуляторе. В качестве сенсоров положения ручки управления выступают обычные резисторы которые имеют свойства изнашиваться и вызывать дребезк контактов что явно
ухудшает управляемость моделью. Также есть опасность выхода из строя самого передатчика (это мой случай ). Поэтому рекомендую купить www.hobbyforyou.ru/catalog/1378-47487.html со своим пультом. Класная вещь! Через пульт этого симулятора можно подсоединить и твой пульт к компу.

скрудж

Сергей не в курсе ручка газа там находится с левой стороны или это потом в симуляторе настраивается а так интересная штуковина и пульт ломать не нужно

Морфеус

К такому случаю, если найти способ как перекачать, есть симулятор неплохой Aerofly Professional Deluxe.

7 days later
Морфеус
Русинов_Сергей:

А вот это?
rcural.ru/product/217257/

На данной фотографии пульта ясно видно что это MODE 1, ручка газа с права. Програмно её не переделать на левую сторону , только механически или искать пульт сразу MODE 2, ручка газа с лева.

Русинов_Сергей
Морфеус:

искать пульт сразу MODE 2, ручка газа с лева.

Не надо. Он у них и так был, по крайней мере я купил именно моду2.

Морфеус
Русинов_Сергей:

Не надо. Он у них и так был, по крайней мере я купил именно моду2.

Как впечатления от симулятора

Морфеус
Русинов_Сергей:

Безалкогольное пиво. 😃

К такому случаю, если найти способ как перекачать, могу поделиться симулятором Aerofly Professional Deluxe.

Морфеус
Русинов_Сергей:

Я про все симуляторы… 😃

Точно говоришь

Как ты относишся к полётам по камере в видеоочках?

vitSolomon

Я из Верхней Салды недавно начал заниматся летаю на тренере по типу ленивый хобит чертежи есть в инете хотелось бы пообщятся с братьями по разуму 😃