г.Нижний-Тагил

КВБ76

Привет Тагильчанам! А я всё думал, где Кальматыча облетать. Жаль, что поздно набрёл на эту ветку.

Виталий1947
КВБ76:

Привет Тагильчанам! А я всё думал, где Кальматыча облетать. Жаль, что поздно набрёл на эту ветку.

Привет Константин! Присоединяйся к нашей команде, не пожалеешь.

КВБ76
Виталий1947:

Привет Константин! Присоединяйся к нашей команде, не пожалеешь.

Конечно не пожалею. С детства мечтал к авиамоделистам присоеденится. В 45 школе учился, жил по Новострою 17 и заслышав звенящий звук, бежал на Красный камень, к 85 школе посмотреть, как кордовые носятся над пришкольным, футбольным поле. Но возраст, тогда ещё был мал или ещё какие причины, но в ту тусовку авиамодельную я не попал. Правда немного погодя попал в судомодельный кружок в доме пионеров, на углу ул.Мира и Циолковского. А авиамодели фанерные, выписаные по посылторгу, дома сам выпиливал. И был ещё Метеор, тоже по посылторгу купленный, который я так и не смог толком запустить и поэтому ни одна из трёх моих моделей к сожалению так и не полетела. Теперь растёт сын(11 лет) и захотелось его к этому делу приобщить и самому наконец то осуществить детскую мечту. Поэтому этой зимой был куплен б\у ДВС Эволюшен 40 и за пару недель появился на свет Кальмато спорт 40, в кордовом пока, ещё исполнении. Так как выпилен самолёт вместо бальзы из берёзовой 3мм фанеры и обшит потолочкой, решено было сначала проверить аппарат на жизнеспособность на кордах, а уж потом, если полетит, ставить радиоуправление… Вот такая краткая история моего здешнего появления.

скрудж

На 18-19 передают погоду и тёплую, и ветер 3-4 метра. как на счёт собраться.

КВБ76

На корде в Тагиле, кто-то летает? Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать, вот этот птиц. Ни разу этого не делал, как бы ни убить с первой попытки.

скрудж:

На 18-19 передают погоду и тёплую, и ветер 3-4 метра. как на счёт собраться.

Где летаете, площадка для взлёта по кругу диаметром метров сорок, есть?

скрудж

наверное на тагильском пруду на старом причале со стороны Старой Гальянки

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

Пока аппаратура едет, надо на корде попробовать облетать

Это очень, очень плохая затея. Под корды радиосамолёт переделать можно, но в силу специфичного полёта по кругу, кордовые делают преднамеренно асимметричными, да и конструктив у них очень уж своеобразный.

КВБ76

Вот и хотелось бы с кем нибудь из кордовиков встретиться, чтоб не разгрохать с первой попытки. Но в Тагиле, что-то смотрю, совсем мало народа осталось, модельного, да и вообще на кордах сейчас мало народу…Выкос направо сделал побольше, руль направления, (чтоб из круга тянул), тоже поверну и закреплю. Газ на одну треть открою и буду пробовать катать не взлетая, смотреть натяжку, потом по чуть подлётывать, отрываясь плавно от земли, только площадку надо ровную…А вообще, надо в тему к кордовикам не постеснятся сходить и помурыжить их слегка… глупыми вопросами).

morozov33

вес модели,размах и движок на сколько кубиков?

КВБ76

Вес, (только на безмене взвешивал) приблизительно 2.5 кг, с сильно задней центровкой, с нормальной уже 2,7-2.8кг, бачёк 250мл заправлен почти под завязку. Размах 1550мм, движок сороковой 6.75 куб. см. Фотки в альбоме есть, в личном кабинете, вчера закинул.

morozov33

Костя,может сразу радио поставить? на кордах ты его быстрей уделаеш.а если хочется полетать на кордах то могу предложить модели под 2.5куб почти готовые безвозмездно.

КВБ76

Да, летать охота спасу нет, сервомашинки сегодня пришли, которые позже аппаратуры заказывал, а сама аппа зависла. Сначала, как думал, на корде если полетит, то потом можно и радио втыкать. А вообще была мысль, что-нибудь небольшое, вёрткое и быстросооружаемое сделать, типа летающего крыла, чтобы не жалко раздолбать на корде. Купил прикола ради мк-17 прям у нас в Тагиле продавался, быстрым стартом его пытался раскочегарить, но пара у него изношенная походу дела, да и не только, даже вспышки не дал, за четыреста рублей отдали, впринципе не жалко за учебное пособие…За предложение кстати спасибо, где можно глянуть самолётки?..

morozov33

в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?

КВБ76

Хорошо. Тогда, тут не буду много вопросов задавать, там и поговорим.

КВБ76
morozov33:

в выходные привезу на полеты.

кстати сервы какие?

Сервы разные. Буду пробовать китайщину с Алиэкспресса: две Футабы S3003, две SG5010 и одну маленькую MG90S на газ. Аппаратуру хотел радиолинк 9, но подумал вдруг не пойдёт, пропадёт желание заниматься и всё такое. Для начала решил Flysky FS FS-i6, для понятия, что к чему, дальше видно будет.