г.Нижний-Тагил

АлександрНТ
Виталий1947:

Саня, ветер сильный.

Если небольшой ветер до 5 метров, мне в самый раз, нужно птеродактиль выгулять и проверить все, давно не поднимал)))
В вск попросили немного поснимать с воздуха- нужно приготовиться.
Так что наверное его возьму за Ленту, ну и верт, чтоб батарейки если останутся, все высадить.

КВБ76
damir277:

Если который в одном объявлении с регуляторами и контроллером полёта продаётся, то не стоит он полторы тысячи…У пульта обязательно должен быть экран, чтобы можно было видеть параметры настройки и не подключая к компу, прямо в поле, можно было их менять.

АлександрНТ:

А кто завтра летать собирается?

Смотря, какой будет ветер. Если и соберёмся, то только после школы, ближе к 15-00.

Den_RC

В 15 поздновато да и ветер там сильнее будет. Часам к 12 я бы съездил! Если ещё кто то поедет

КВБ76

Так Александр наверное поедет. Может и еще кто то подтянется. В любом случае, если есть возможность и желание, надо летать.

damir277

Я опять со своими баранами. А такой пульт пойдёт? avionix AV-TH9B

Moonlight_Dreamer
damir277:

avionix AV-TH9B

Можно, но важно какой ВЧ модуль установлен. Если штатный, то лучше не испытывать судьбу.
А в общем и целом… ну ка бы, вроде, закрыв глаза и наступив себе на гордость… пользоваться можно… возможно придётся что то попаять, попрограммить… подшаманить…
Для нормальных самолётов не рекомендовал бы…

АлександрНТ

Да уж, сегодня полетали;)😃
Ветрище- был приличный, и самое противное порывистый.
Вдобавок наш аэродром был забит собаководами - у них свои “полеты”)))
Пришлось ехать по грязище на соседний островок. Чуть с Денисом не застряли.
Гексе конечно на ветер наплевать, немного пощелкал “обстановку” вокруг,
фотки выложил на диск как обычно, в “весеннюю” папку.
yadi.sk/d/M7rYqnEs3UDJ98

КВБ76
Den_RC:

Когда экстру увидим в полете?

Да фиг ее знает. Решил таки, фонарь с капотом сделать. И почти сделал, осталось найти подходящую пэт бутыль, литров на 20-30.

АлександрНТ:

Да уж, сегодня полетали]

Ну хоть полетали и то хорошо, а у меня сегодня, работы, внезапно подвалило и целый день пришлось возить доски.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

пэт бутыль, литров на 20-30

Топай в алкомаркет Красное и Белое, там из-под разливного пиваса возьми.

КВБ76

Спасибо за наводку, завтра попробую добыть.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

за наводку

У меня такая банка в гараже валяется, но я далеко…

КВБ76:

завтра

Как раз пятницы вечер и суббота позади, думаю пара-тройка пустых будет валяться в предбаннике на входе.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

думаю пара-тройка пустых будет валяться в предбаннике на входе.

А они, не возвратные у них, случайно?

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

не возвратные

100% нет. Одноразовые. У меня одна под мусорку в гараже обрезана, втораяя целая лежит. Их выкладывают вместе с упаковочными коробками, можно и в самом магазе спросить.

АлександрНТ

Друзья, про бутылки конечно интересно, но как бы лучше по теме- “Встречи, Даты-Тагил”))) Для детального обсуждения есть же личка, и всякие прочие мессенджеры… Просто нас тут все читают, и кому-то не очень интересно целую страницу флуда пролистывать))). Без обид, с уважением ко всем!

damir277

Всем привет. Кто подскажет где добыть шнур к аппаратуре для симулятора или схему распайки.