г.Нижний-Тагил

скрудж

Ребята если кто летает в Нижнем Тагиле отзовитесь нужна помощь советы да вообще пообщаться

дядяМиша

Юрий привет, наверное единомышленников по RC моделям в Н.Тагиле вы не найдете.
Я служил в этом глроде почти сорок лет назад, район назывался Выя. Впечатления от тех мест остались ну очень темные, может расскажешь какой город стал в эти дни, мне было бы интересно. Если есть какие то вопросы по авиамоделям то с удовольствием пообщаюсь и чем смогу помогу. Опыт в этом деле приличный.

скрудж

насчет авиамоделей немогу открывать архивные файлы пока проблемма в этом нет программ какие ставить не знаю сейчас жду посылки из китая буду делать первый тренер 150 сесна а там далее хочется пускать большие самолеты ну до 2-2,5 метров в размахе

дядяМиша

Если летать не умеешь то нажимай на симулятор, пока не научишся делать посадку на отлично поднимать тренер даже и не думай.

скрудж

НУЖНО ПОКУПАТЬ ПРОВЕД ДЛЯ ФУТАБЫ 6EX и сам симулятор пока с деньгами тяжеловато

дядяМиша

Юра поищи в барахолки, можно приобрести за смешные деньги и симулятор и шнур.

8 days later
дядяМиша

Юра привет,что притих? или летаешь в тихушку. Сегодня ездил на полетушки в Бутово, если хочешь зайди на ветку (полеты в бутово) там коллективное фото нашей тусовки, мой самик левый с черным капотом.

скрудж

Михаил Нестеровеч красивый самолет вы за ним стоите мне до таких далеко а летать не летаю мне нечем похвататься сижу жду когда карту виза наш сбербанк сделает потом заказ делать буду потом опять ждать заказ а уж потом буду собирать самолет так что времени много пройдет прежде чем что-то отвечу у вас в москве на счет покупок проще магазины есть у нас нет .

дядяМиша

Нет ЯК-54 моего приятеля но собирал я, мой самик передомной ЭКСТРА-260 только
я ей концоли крыльев наростил и она стала похожа на копийный, зато на развороте не сваливается на крыло.

Русинов_Сергей
дядяМиша:

единомышленников по RC моделям в Н.Тагиле вы не найдете.

Так не бывает.
Город большой, должны быть моделисты. Щас не вспомню тагильских, но вроде Кураксы оттуда были, ещё кто-то. В Салде народ был, ладно, Петя умер, но ведь он не один там был.

скрудж

Есть в ГДТЮ пришел пообщался толком мне ничего сказать не смогли летают на Вагонке и то зимой когда кружок работает летом никого нет на этом вроде все покупают комплектующие у вас в Ебурге сам я сейчас туда не ежу

Русинов_Сергей
скрудж:

летают на Вагонке

На Старателе вроде в педулище моделка была? Как она щас себя чувствует?

скрудж

про старатель ничего не слышал может знаете кого так с тагила а у вас в Екареринбурге много летунов и на больших моделях летают есть где посмотреть на форуме

GSL
Русинов_Сергей:

Так не бывает.
Город большой, должны быть моделисты. Щас не вспомню тагильских, но вроде Кураксы оттуда были, ещё кто-то. В Салде народ был, ладно, Петя умер, но ведь он не один там был.

Мы с товарищем в Салде летаем на планерах. По слухам вроде еще кто то летает. Даже вроде на вертолетах.

Петя это кто?

скрудж
GSL:

Мы с товарищем в Салде летаем на планерах. По слухам вроде еще кто то летает. Даже вроде на вертолетах.

Петя это кто?

а самолетами не балуетесь может кого наших знаете

15 days later
скрудж

вопрос насколько большая площадка нужна для обучению полетам немогу никак определиться с размерами

Русинов_Сергей
скрудж:

насколько большая площадка

Больше - лучше. Любое колхозное поле удовлетворяет потребности.

12 days later
ERICSON
скрудж:

Ребята если кто летает в Нижнем Тагиле отзовитесь нужна помощь советы да вообще пообщаться

Здравствуйте, вот человек который летает в Тагиле и он на этом форуме-loxic
Имя
Алексей
Фамилия
Габенко
Место Жительства
Нижний Тагил
Летает он на Салке. Попробуйте связаться и успехов в начинании!

скрудж
ERICSON:

Здравствуйте, вот человек который летает в Тагиле и он на этом форуме-loxic
Имя
Алексей
Фамилия
Габенко
Место Жительства
Нижний Тагил
Летает он на Салке. Попробуйте связаться и успехов в начинании!

В каком месте вы его нашли или тема которая с ним обсуждалась

ERICSON

Найдите в сообществе- пользователи, затем забейте его ник или имя фамилию и выйдите на него, а там спишитесь. Он есть в разделе большие модели, его тема ROBIN прототип, он его собирал.

1 month later
Морфеус
скрудж:

Ребята если кто летает в Нижнем Тагиле отзовитесь нужна помощь советы да вообще пообщаться

Я как и Дядя Миша словом а когда приеду в отпуск то и делом помогу. Собираюсь на новый год приехать. Может какие желания есть то привезу. Пиши. Живут родители в центре 14 этажке возле фантана.

дядяМиша

Саш после твоих слов о новом годе я сразу вспомнил зиму в Н Тагиле, минус 55.
Это было очень холодно и самое страшное, негде согреться.

Русинов_Сергей
дядяМиша:

вспомнил зиму в Н Тагиле, минус 55.

Раньше там два раза в год проводились соревнования на старателе. Одни были в июне, вторые в октябре(вроде).
Вот на июньских однажды был снег. 😃 Хотя может это просто год такой был…