Удмуртская республика, Ижевск

crafter

Дорогие друзья-моделисты республики, предлагаю в данной теме выкладывать информацию о:
1)ваших полетах, покатушках, заплывах
2)ваших моделях и радиоуправляемой технике
3)наших встречах
4)событиях вашей модельной жизни

для начала подкину немного фоток:

ванька

Привет всем.
Летаем на электричках, двсниках, планерах(пару раз летал)😁

crafter

О! а у вас уже такой приличный парк! 😉 Мы летаем там же, за биатлоном есть кольцо, от него направо, и первый поворот налево.

1 month later
gau505

Добрый день Ижевчане! Собираюсь приехать на родину на следующей неделе, и самоль с собой прихвачу. А по каким дням вы за биатлоном встречаитесь? Можно ссылку на карте этого места, или попотробнее объяснить как добраться на машине. Если я правильно понял, то кольцо это на объездной дороге, и поворот на право в сторону ягула, а потом поворот налево это в сторону пруда (название не помню).

crafter

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=…

Примерно здесь, но место может изменяться в зависимости от пожеланий тех, кто ездит летать. На паркфлаерах можно летать и в черте города. На ДВС есть другие места, но в Ижевске ДВСки пока не особо распространены. Ну и лучше точнее узнать, когда приедите. Если что пишите, могу телефон в личку отправить.

gau505

У меня тоже электричка. Если не сложно скинь телефон плиз.

1 month later
Ильвир

Клуб авиамоделистов г. Набережные Челны и всесоюзное общество возрождения спорта, футбола, конной авиации и т.д. и т.п.
приглашает на авиамодельный фестиваль

Целями проведения фестиваля являются:
• Развитие технических видов спорта в Республике Татарстан
• Привлечение молодежи к техническими видами спорта
• Популяризация авиации, техники и наукоемких видов деятельности
• Тренировочные сборы участников чемпионата России 2011 года в классе радиоуправляемых моделей –полукопий F4H

В программе:
• Показательные полеты пилотажных моделей с бензиновыми двигателями
• Показательные полеты модели двухмоторного самолета бомбардировщика B-25
• Турбореактивный лайнер ТУ-154
• Радиоуправляемые вертолеты
• Свободные полеты различных радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов
• Ночной фристайл
• Шашлыки, творческое общение, обмен опытом, мастер-классы по 3D пилотажу

Программа фестиваля:
10:00-11:00 Регистрация участников, сбор передатчиков, инструктаж
11:00-11:30 Торжественная линейка, приветственное слово от организаторов
11:30-14:00 Показательные пилотажные выступления
14:00-14:30 Воздушные бои, радиогонки
14:30- 19:00 Выступления различных моделей самолетов и вертолетов.
19:30-20:30 Ночные полеты

Фестиваль будет проходить 18 сентября на аэродроме близ г. Елабуга

К фестивалю допускаются любые модели. Организационный сбор 250 рублей с участника.
Приглашаются авиамоделисты и гости из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Самарской, Ульяновской областей, Чувашской Республики, Марий Эл и других регионов.
ВНИМАНИЕ, в связи с аномальной погодой, дата проведения может изменится!!! В случае прогноза непрерывного дождя, фестиваль переносится на ближайший выходной день – 19 или 25 сентября. Уточняйте информацию у организаторов за 1-2 дня !!
Заявки оставленные в теме принимаются и строго учитываются:).
Схема проезда :

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

Ответственный(очень ответственный) организатор: Бурнашев Рамиль +79172785403

izhstal_rc

Здравствуйте. Моделисты г.Ижевска интересуются, сроки не изменились проведения фестиваля.

crafter

Фестиваль в Елабуге 18 сентября.
Ижевские соревнования в последние выходные сентября, если будет плохая погода перенесут на неделю далее, т.е. в следующие выходные.

Ильвир
izhstal_rc:

Здравствуйте. Моделисты г.Ижевска интересуются, сроки не изменились проведения фестиваля.

Пока нет.

4 months later
crafter

Есть что нового с полей? Именно с полей, потому как мы пока отогреваемся в зале.

ryba

Мы завтра собрались на улице полятать, на птичке, предварительно в 13.00.

1 month later
crafter

К весне готовимся? Скоро можно будет сезон открыть.

ryba

Я уже открыл, планер облетал, если погода нормальная будет пойдем еще один облетывать в воскресенье.

Serzhant

Да, я тоже открыл, 5 минут полетал и прямо в щит рекламный со всего хода. Вот чинюсь пока. Потихоньку готовимся к 9-му Мая. Решили сделать полетушки (Шоу, ко на что горазд) в честь праздника на стадионе в Завьялово.

crafter

А я вот жду посылочку, как придет тоже пойду открывать 😁 Весь в обновках, кроме приемника.
Наверное в следующие выходные.
Андрей, а второй планер какой и чей?

ryba

У Тронина ребенок собрал, радио, с ушками на 1.5 м

crafter

Сам собрал? Какой молодец. Тоже надо бы планерок собрать 😉 толпой интереснее летать будет.

17 days later
ryba

Ну как, я завтра летать собрался, часика в 2, подтягивайтесь кто хочет, лишь бы дождя не было 😃

Артем_завьялово

всем привет я месяц назад открыл сезон летаю на пилотажке

у кого есть чертежи Pitts (с обьемным фюзеляжем)

crafter

Привет, Артем, теперь и ты с нами 😉 Чертежи Питтса есть на этом форуме, причем разные. Вот один из примеров. А так поищи в поиске 😉

25 days later
Serzhant

Вот, с опозданием выкладываю фото полетушек в Завьялово 16-го апреля, посвященных в честь дня космонавтики:)
Полетали, Ну-Оооочень душевно!!!😉

(Фото после газеты)
А вот полетали 30-го апреля на стадионе Металлист.
У Димы на Катане отказала банка, в итоге Катана упала прямо на мою СУшку.
Но несмотря на это, после часа шаманства и замены пары машинок, мне все-же удалось отлетать 3 акка.
День прошел отлично, полетали тоже хорошо!😉

9 days later
Serzhant

Полетушки 9-го мая в с.Завьялово!
Полетали хорошо, без крашей но маловато, ибо футболисты заняли стадион.