Куркино, Химки...

King-Lion
петя:

Вечерком на 20ку пойдет кто?

Там наверное еще сыро, я Бикса дождусь - потом буду хоть каждый день ходить, если погода будет о.к. - полукопию жалко в первый полет в космос отправлять 😃

петя

Привет Коллеги подскажите сколько весит алкалиновая батарея типа АА

King-Lion
петя:

Привет Коллеги подскажите сколько весит алкалиновая батарея типа АА

примерно 30 г.

Coyote77

Погода располагает…))
Предлагаю собраться на Маёвском поле… могут быть и другие варианты…

MANS

Сегодня во сколько? И завтра во сколько?

Coyote77
MANS:

Сходил сюда

maps.yandex.ru/?ll=37.379155%2C55.855836&z=16&l=sa…

Поле выгорело полностью до земли. Раньше сухая трава была метр высотой.

Ринат, это можно назвать новой точкой? Как полеталось?
Никто не собирается на 20 или 24?

MANS
Coyote77:

Ринат, это можно назвать новой точкой?

Можно, пока трава не выросла. Обычно там так (фото).

Coyote77:

Никто не собирается на 20 или 24?

После знакомства с 20, че то мне неохота на 24.

MANS

Завтра спозаранку думаю пойти на сгоревшее поле. А под вечер думаю поехать на 20.
Нужно больше практики. Запарили уже эти поломки каждый раз, то мотораму снесу и винт поломаю, то шасси. А в симе все норм 😃

VV107

Поставил аккумы на зарядку. Примерно через час, т.е. около 13:00 буду на 20. Это облет модели и первый вылет пилота. Заезжать буду пробовать со МКАДа.

flyaleks
VV107:

Поставил аккумы на зарядку. Примерно через час, т.е. около 13:00 буду на 20. Это облет модели и первый вылет пилота. Заезжать буду пробовать со МКАДа.

Прошу Вас отписаться по итогам поездки, есть ли подъезд со МКАДа на данную точку и где парковались (если получится выложить фото подъезда очень буду признателен). Также интересно наличие возможности взлетать и садиться с шасси на электричке (бальза, размах 1200-1300мм.).

MANS
King-Lion:

На 20 сегодня после шести.

Так же.
Нацеплю на EPPшный электросамоль отбалансированный ДВСный винт МА К-серии. Шоб не ломалось )))))

VV107
flyaleks:

Прошу Вас отписаться по итогам поездки, есть ли подъезд со МКАДа на данную точку и где парковались (если получится выложить фото подъезда очень буду признателен)

Поворот со МКАДа

Шлагбаум высокий, метра два

Через 50 метров дорога упирается в гаражи, дальше проезда нет:(

Но чтобы попасть на поле нужно пройти от МКАДа всего метров 100, поле сразу за этим леском.

Одну или две машины без проблем можно воткнуть на съезде около шлагбаума или после него на дорожке. Не думаю, что они кому нить помешают.

flyaleks:

Также интересно наличие возможности взлетать и садиться с шасси на электричке (бальза, размах 1200-1300мм.).

Я прошел поле вдоль и поперек. Есть грунтовые, укатанные, довольно сухие и прямые дорожки. Но можно ли с них взлетать не могу сказать, не компетентен. Мне кажется можно.

Но сам я сегодня не летал. 😦 Ветер, разряды снега. Да еще какие то ребята на кайте. Мы бы с ними встретились в небе, как пить дать. Отлетал один аккум на квадрике и уехал.

King-Lion

Ребята с кайтом похоже каждые выходные тренятся. Их можно понять - на воду нужно идти более менее готовым, пробовал, довольно сложно.
Ринат, напиши в лс телефон, может пересечемся. 😃

Coyote77
King-Lion:

Ребята с кайтом похоже каждые выходные тренятся. Их можно понять - на воду нужно идти более менее готовым, пробовал, довольно сложно.
Ринат, напиши в лс телефон, может пересечемся. 😃

Хочу вас обрадовать, в самую благоприятную для нас погоду, то есть в безветрие, кайтеров мы на поле не увидим!!!..))) И ещё одна ремарка на метеотему: поле это расположено таким образом, что продувается со стороны МКАД и обратно почти всегда. Мой брат живет на ул.В.Лациса, и часто гуляет в тех местах с собакой. Так он говорит, что даже когда везде преимущественно штиль, на этой поляне всё равно поддувает со МКАД. Видимо машины ветер наддувают… 😃

Coyote77
MANS:

А мы на поле

Вот молодцы… а ёлку наряжать будете…)))

MANS

По пути встретил человека, выгружавшего из машины коптер. Он поинтересовался где полеты. Позвал на поле. Слева, Сергей. Справа Роман (King-Lion).