Куркино, Химки...

Alfa3
Vlad73:

maps.yandex.ru/?um=0L2dvMUjopGp68-ZZqSNcqgzUcgcOlV… - тут есть шанс лично поучаствовать в приготовлении блюда, всего то надо косилкой поработать ,граблями, ну и…грейдером.
Если человек 10 хотя бы со своими “дачными” бензотриммерами приедут, да каждый метра по 3 полосы выкосит, это ж еще 30 метров полосы будет!!!Хоть бензиныча сажай!!!

Влад, там есть ужн ГОТОВАЯ полоса под бензинычи, оставшаяся от бывшего хозяина. Возле кладбища. Дядя Миша знает.

Покосить только.

Coyote77:

А любителям закрытых клубов не стоит здесь находиться.

Владислав, никто не говорит, что вам не будут рады если вы приедете в клуб.

Просто например группа единомышленников выросла из шняголетов, и летает на серьезных моделях. И для этого она сняла за свои деньги себе полосу, подготовила ее.

И эта группа будет рада видеть лично Вас и даст вам с удовольствием советы и поддержку, но как вас отсеить не от вас? Иначе завтра по приезду на эту не дешевую мягко говоря полосу группа увидит 20 совершенно незнакомых демонов. По этому по правилам никто кроме членов клуба там не летун. Сорри.

И что тогда делать? Пожалуста не путайте. Вы же наверняка добродушный человек, но машину свою на ночь оставляете закрытой, что бы не нароком незаночевал кто или не взял покататься, верно?

Coyote77
Alfa3:

Владислав, никто не говорит, что вам не будут рады если вы приедете в клуб.

Ответ видимо адресовался мне, хотя я не Владислав… 😉 но ничего страшного, можно Слава…
Позиция данная мне ясна, видимо по другому здесь нельзя… Просто я привык к банальному коммунизму как в Монино, там залётных не бывает и Демоны не гадят, а какашки по полю, так только от пасущихся в окрестностях овец.
Я попробовал бы вашего местечка, если понравится, то не против и на постоянку. Если информация секретна, то можно поподробнее в личку…

Олег_Sh
Coyote77:

там залётных не бывает и Демоны не гадят

Гадят еще как, просто мы за ними убирали своими руками, и устраивали субботники. И это честно говоря достало.

Vlad73
Alfa3:

Влад, там есть ужн ГОТОВАЯ полоса под бензинычи, оставшаяся от бывшего хозяина

Вы что, вы что, Дмитрий как вы могли! Это же страшно секретное поле, куда “левым” нельзя

Это что, ветка, где все “сдают” чужие секретные поля😁?
Прикольно!!!

А вообще, то моделизмом, как и другими хобби, люди занимаются с целью получить некую “отдушину”. Столкнувшись со снобизмом и “клубностью”, “тусовками”, понимаешь , что “все очень просто, сказки - обман…”.
Ну нравится людям играть в тайные общества и всякие прочие масонские ложи.
Еще одно разочарование…

Олег_Sh

Влад, вот Вы лично на митинскую ВПП прибывали для полетов, я Вас там не раз видел как Вы летали. Но вот с мусорным пакетиком или за уборкой мусора замечены не были. А может Вы к кому то из постоянных пилотов подходили и спрашивали, мужики а кто здесь косит траву, кто поляну равняет после дрифтиров, кто мусор убирает ну и так далее. Как можно поучаствовать в данном поцесе. Нет. Наверняка первое что Вы спросили, это подскажите, или помогите, да как да что. А с таким подходом в тусовку не вольешься. Здесь надо отдавать, а не брать, и поактивнее, тогда на Вас обратят внимание. А так вы и будите ходить по полям, и разочаровываться, а сплотившиеся коллективы и частные клубы называть снобами.
А секретных полей нет, есть закрытые и платные, и открытые бесплатные относительно.
Ищите проблему в себе.

ДАВ

Влад, не кипятись. Что тебя обижает? То, что люди отделились и не хотят в свой круг принимать? Ну так это их личное дело. Или тебе до безумия хочется влиться именно в этот коллектив? Ты же нормальный, самодостаточный парень. Зачем тебе именно туда? Кстати, и туда можно попасть, но нужно время…
А по поводу заброшенной полосы… Ты просто не в курсе дела, вот и реагируешь как-то нервно… Если хочешь - расскажу про неё, но не здесь.
А то, что товарищ Coyote77 подыскивает новое место - так это его дело, почему бы и нет?
Только возникает такой вопрос: А зачем это всё?
На мой взгляд, человеком движет идея создания на форуме некоего “альманаха полей”. Он что, хочет создать какую-то единую тему с описанием полей? В таком случае подобная ветка уже существует, зачем нужна тема-дублёр?
Он хочет создать собственную тусовку на новом поле? Он чувствует, что может стать ядром коллектива? Тогда - вперёд, удачи в начинаниях.
А почему не попытаться влиться в уже существующую компанию моделистов? Ведь на форуме что ни тема - то тусовка. Не принимают? Тусовки, видимо, плохие, дядьки там вредные собрались, да?
И в Митино осталась туса, она, правда, видоизменилась, старая гвардия ушла, но туса-то осталась. Чем там поле плохое? Пожалуйста, место от “правил стариков” свободно, можно создавать всё по-новому. Зарождайте новый коллектив. Кстати, “старики” там нет-нет, да появляются. И каждый из них готов поделиться знаниями и советом (за исключением координат закрытых полей).
А как вообще можно найти место для полетов по фотографиям? Как можно, не выезжая на место, определить его пригодность? Например, в Долгопрудном (метка №10) вообще стройка идет. Я там когда-то поначалу сам летал, потом перебрался в Митино, а на том месте начала образовываться туса, но закрылась по причине строительства.
А возможен и такой вариант, что ты приезжаешь на разведку, а поле занято другими и тебя как-то не торопятся принимать в свои ряды. Тогда что? Качание прав и отвоёвывание места под солнцем?
Знаешь, сколько коллективных сил и времени у митинцев было потрачено на поиск нового поля? А сколько было обсуждений? А сколько было поломано мечей и копий, пока не выработали новые правила? О-хо-хо…
Да и вообще, Влад, погляди. Ну кто поддержал инициативу Coyote77? Да никто! Задай себе простой вопрос: “А почему?” Может, товарищ делает что-то не так?
И про помощь новичкам ты немножко “подзагнул”. Почитай митинскую ветку. Куча людей нормально попросила помощь и никому из этой кучи отказано не было. НИКОМУ! А другая куча по-нормальному зашла в тусовку и всё у этой кучи было и есть нормально по сей день (в том числе и на новом месте).
Влад, ты нормальный, очень приятный в общении человек. Просто не поддавайся сиюминутным обидам.

Coyote77

Как же вы все правы, но не до конца и по своему. А если бы прекратить друг другу парировать и прийти к единому мнению, ведь нужно нам все одно и тоже!
Человечность, к сожалению, мы теряем очень легко и:
понятие “делать добро”, как раз и заключается в том, чтобы поднять с земли бумажку и положить в пакет и всё…
а заканчивается это понятие кода после выполненной процедуры ты занимаешься отслеживанием, как и сколько бумажек подняли другие.
Как правильно сказал Олег: “надо делать и отдавать”, но контроль за другими перечеркивает сие деяние.

ДАВ
Coyote77:

… ведь нужно нам все одно и тоже!

Увы, нет!

Coyote77

Ну, загнул, Андрей, загнул.
Цель ветки - спозиционироваться на местности (пока мне лично, а потом может ещё кому), познакомится с разными тусовками, людьми, посмотреть поля и попробовать их (правильно сказал, по карте оценки не сделаешь!), разумеется, осесть с наиболее симпатичными (мне!). Закрытые не закрытые, вопрос менее важен, у кого-то имеются ворота, а у кого-то маленькая калиточка. Поскольку я люблю свое увлечение и отношу себя к вполне порядочным людям, то ищу подобных и влиться в коллектив проблем не вижу и принять общие правила, в чем проблема-то?!..
Лидерствовать и революции на местном масштабе делать я не планировал, как и собирать свою тусовку с поиском поля… К сожалению, у меня нет столько свободного времени. А встретиться раз, два в неделю с приятными не только по увлечению людьми, сделать что-нибудь и принести тем самым пользу для общего дела я только с удовольствием!!!
Карта - разумеется, это эксперимент. Он показывает, что, скорее всего закрытых и секретных туда не войдет, а для новичков и прибывших к проживанию в данном районе она может оказаться полезной: открытые площадки, адреса известных и не очень магазинов, вобщем то, чем делиться не жалко.

ДАВ

Да я Вас и не торможу. Знакомьтесь, позиционируйтесь, присоединяйтесь, встречайтесь, приносите пользу, делитесь магазинами, да что угодно! Порыв замечательный, зачем мне его гасить? А время само расставит акценты в нужных местах.
Я, собственно, Владу написал, его знаю и, надеюсь, понимаю, ЧТО именно его задело во всей этой истории. Надеюсь, и он понимает, ЧТО именно я ему хотел сказать. У нас с ним диалог вполне себе нормально развивается и на поле, и в интернете.

Vlad73
Олег_Sh:

с мусорным пакетиком или за уборкой мусора

Ну чтож, получше смотрели бы, вас я тоже не видел с пакетиком или косилкой, но не утверждаю, что вы ничего там не делали.Многое может происходить ЗА вашей спиной.

Vlad73
ДАВ:

Влад, не кипятись.

Андрей, я на такие вещи не очень ведусь, ну своя у них туса, и ладно, что мало что ли своих тусовок.
“Вы не поняли сэр, я совсем не прошусь к вам за стол…”

А зато смотри как они среагировали, а😁? Стали оправдываться, отгавкиваться😝. Так могли ведь мимо пройти и на провокации не отвечать;).

Олег_Sh
Vlad73:

отгавкиваться

А яй-яй. Значить мы собаки. Хорошо хоть не демоны;)

Vlad73

Ну вот, обиделись…😦.Я чесно, не буду больше обзываться😌

Coyote77

Ну блин вы и горазды почесать языками. Тоже мне мужчинки.
Склоки в форумах это самое низкое в рунете, что я могу представить…
Как на счет на поле побеседовать…

Vlad73

А на поле нам встретиться как раз и не судьба…См. тему выше😁.

Coyote77

… ну да, значит на разных полях. Ведь мы такие разные. 😛

авсенев

Уважаемый Койот, посмотрите ветку “Речной возал”. Там как раз адекватные люди и летают рядом с Вами (Карта там есть)

Олег_Sh

Господа, просьба не обижаться. Мы так среагировали потому что была дана ссылка на карте, на закрытый частный клуб.

авсенев:

Там как раз адекватные люди и летают

А вообще, наблюдая за форумом, то такая реакция на все закрытые клубы. Клубников почему то обвиняют в неадекватности, в хамстве, в наглости ну и тому подобное. Непонятно.😃
Помнится в детстве, отправился записаться в клуб, на авиамодельный кружек, а мне отворот поворот, мол клуб на этот год уже набран. Пришлось на секцию вольной борьбы идти.😁

Vlad73

В митино уже бульдозеры появились, правда пока только на правой (неполетной) половине поля.