Куркино, Химки...

авсенев

Привет, Химки! Внимательно просмотрел ветку, но так и не понял, где Вы летаете. 16 адресов один- на другом - это многовато. Вот у нас -ЯМА и есть яма (парк дружбы на Речном). Езжу на дачу по Ленинградке уже лет 8 и кругом поля асфальтированные и не очень. Хочется с большими самолётиками полетать.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Лично Я, как и неоднократно упоминал, летаю переодически (в зимий период реже) в поле у Олимпийца: rcopen.com/forum/f22/topic375631 Раньше народ там постоянно собирался, но сейчас редко кого вижу - печально. В яме бывал, но в своем поле комфортней - нет никого постороннего, тишина, покой, летом вообще кажется буд-то далеко за город уехал.

авсенев

Координаты хорошие, но есть лучше :33.947181,12.466844! Точно посторонних не будет.
А если серьёзно, хотелось бы съехать с Ленинградки или Мкада метров на 300-500 да и полетать с какой ни будь проселочной дороги.

smg2000
авсенев:

А если серьёзно, хотелось бы съехать с Ленинградки или Мкада метров на 300-500 да и полетать с какой ни будь проселочной дороги.

Я то же такую искал, асфальтовую с минимум машин, метров 100 прямой и открытой, без деревьев. Но не нашёл.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
авсенев:

Координаты хорошие, но есть лучше :33.947181,12.466844!

Ну вы и шутник! Вот садитесь на баркас со своим самолетом и гребите хоть к черту на рога!

Может вам асфальт закатать где прикажите?

smg2000
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот садитесь на баркас со своим самолетом и гребите хоть к черту на рога!

Вот и езжу в Монино:

Там асфальт хоть вдоль, хоть поперёк 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Это все великолепно, но не имеет никакого отношения ни к Химка, ни к Куркино. Человек же написал: ему надо что б рядом с дачей или хотя бы по пути было отличное поле с хорошей ВПП, без преград куда можно впилиться, еще думаю он одобрил бы шашлыки на месте и холодный пивас в разлив, ну естественно что бы пейзаж глаз рабовал, да и никаких людей!

Мы то летаем кто где может

smg2000
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Это все великолепно, но не имеет никакого отношения ни к Химка, ни к Куркино.

Живу я в Тушино, что в принципе рядом с Химками и Куркино. Летать приходится ездить в Монино потому что модельки такие. Требуют полосу хорошую. Всё зависит от того на чём летаешь. Если с руки взлёт - так на любом, подходящем по размеру, поле летать можно.

А у нас тут в округе только грунтовые небольшие полосы.

Иногда заглядываю в эту ветку. Мало ли, может кто нашёл чего нового. Извините за офф.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да тут не далеко есть полоса модельная, ухоженная. Только вот народ что ее крышует какой-то неприветливый. Да и лично мне, имея поле в 2мин на авто от дома, мотаться куда-то еще влом - только по выходным и ради тусы, но народ везде разный, могут сходу и дальше 3км послать.

Coyote77
smg2000:

Вот и езжу в Монино:

Люблю я Монино, но последнее время побаиваюсь. Много там полегло из-за помех вызванных аппаратурой Чкаловского аэродрома. Но всеже летние массовые тусовки и асвальтированные рулёжки и ВПП не не смогут затмить никакие страхи.

MANS
авсенев:

Мкада метров на 300-500 да и полетать с какой ни будь проселочной дороги.

smg2000:

Я то же такую искал, асфальтовую с минимум машин, метров 100 прямой и открытой, без деревьев. Но не нашёл.

Сгодится?
Если обернуться назад, то примерно еще столько же такой бетонки, но вниз под уклон.
Хожу туда пешком из дома, но очень редко.

Ходить сюда 55.869268, 37.378014 (не забудьте переключить карту на режим фотосъемки).
Из особенностей: На машине доехать можно до края поселка. Дальше шлагбаум, от него пешком. Но следы машин есть, видимо кому очень хочется те проезжают.

Coyote77
MANS:

Сгодится?.. Ходить сюда 55.869268, 37.378014

На первый взгляд отлично, нужно облётывать!!!
Особенно впечатлил Тренер SebArt …)))

smg2000
MANS:

Сгодится?

Спасибо. Мне не подойдёт. У моих посадочная 60км/ч и вес 4кг. Все шасси там оставлю.

MANS
Coyote77:

Особенно впечатлил Тренер SebArt …)))

Он был высокопланом, после краша переделал его в низкоплан на скорую руку и побежал. Без обшивки, да, видок не ахти.
Но я дикарем там летаю, не стыдно.
Вот щас вы все тут набежите туда, придется марку держать.
Вот с таким придти, например. Тоже сам сделал (кроме крыла).
rcopen.com/forum/f79/topic95063/1153

ЗЫЖ Да, посмотрел изделия Sebastiano Silvestri, аппаратов, близких к моему тренерку там нет ))))))))
Наклейка уже была при покупке с рук.

Coyote77

Ринат, а откуда заезд, подход? Хочу попробовать…))

MANS
Coyote77:

откуда заезд

примерно так

Там, где на середине пути стоит большая белая окружность, стоит шлагбаум. Далее пешком, или, если пустят, продолжите на машине до полосы.

MANS

Надо будет и до точки 21 прогуляться. Полоса для ДВС тренера там есть?

Touring

Привет парни. вопрос на пузотёрке к точке №24 подъехать возможно?

MANS
Touring:

Привет парни. вопрос на пузотёрке к точке №24 подъехать возможно?

Можно. До шлагбаума. И далее можно, если пустят.