Куркино, Химки...

Coyote77

Что касается подъезда, то он то открыт, то ж/б блок кладут поперёк проёма, раз на раз не приходится. В худшем случае приходится пройти метров сто до поляны. Для справки: поворот на ул. Аэродромная с Горьковки налево запрещён, нужно проехать до ближайшего светофора и развернуться.
Вэлком.
maps.yandex.ru/?um=1g4duaz1J053H25e8X8kNJ1x7nqYASP…

михсер

Извините за вторжение, коллеги, но, я вижу ,Вас понесло и в Монино, и в Тучково…
Решил подсказать бывшее в употреблении польце, на котором в прошлом и я начинал, ребята с Речного и Водного приезжали, ДВСки гоняли, садились как на асфальтированную дорогу, так и на поле с легкий порослью травы.
А было это… как бы правильно показать на вашей карте… по ленинградке проехать от отметки “1”, “2” в сторону области и правый поворот в сторону Бурцевского пруда, там ещё частная конюшня есть. Так вот, справа по ходу, не доезжая до конюшни дорога уходит влево-вниз простирается отличное поле, раздолье, а зимой и на пруду, хотя и летом там на гидропланах.
Конечно, давно там небыл, незнаю каково состояние дороги и самого поля, но хозяева в нашу бытность не появлялись.
Попробуйте там обосноваться, глядиш - и мы, Лобненские приедим в гости. Место то не плохое, испытанное.

РS. Обратите внимание на две парраллельные бело-голубоватые полосы на карте. Снимок зафиксировал летящий самолет. Здорово, однако.

Coyote77

Самолёт видел… классно…))
Кто на поле съездит, отпишитесь, как оно там.

михсер

Был сегодня с оказией в той стороне, не поленился, заехал на вышеупомянутое место - поле по-прежнему в прекрасном состоянии(только могилка свежая появилась), чуть подсохнет и вообще разбить контур ВПП можно. Дорога ровная, не разбита. Ветерок вдоль дороги(был в тот момент). В самый раз оттачивать точное приземление на полосу(для тех кто понимает).

wacomg

Супер ! Спасибо !

вот только бы точку на карте …
а то по описанию я никак найти не могу

вот кстати maps.yandex.ru/?um=Xet7YdrKjkqQy_4S31E6vFvJpzqQLvK…
там похоже и полоса есть …
но скорее всего это и есть 1 или 2 …

smg2000
wacomg:

Если посмотреть в спутниковом режиме карты, то на 300м левее метки №20, посреди поля, есть выкошенный участок 90х20м и тропинка от деревни. Да и расположена эта “полоса” по напрывлению преобладающих ветров. Похоже летает там кто-то 😃

великолепный_макс

Да, эту полосу я тоже сразу заметил 😃

Только вот этому снимку со спутника уже наверное лет 100 😃 Интересно, сейчас там что…

Нужно будет съездить, проведать это местечко, бывает мимо проезжаю…Только жаль, по fpv там особо не полетаешь, ибо рядом аэродром

Если поля ровные, так вообще классно…так как планирую ДВСку, хоть и не большую…но места для посадки мне много нужно 😃

smg2000

Гляньте это место в гуглкартах. Там отчётливо видно ВПП

Попробую в это воскресенье наведаться

Полоса ответственности диспетчера аэропорта начинается от 200м и выше? Может кто знает?

Andrey-pilot
smg2000:

Гляньте это место в гуглкартах. Там отчётливо видно ВПП

Попробую в это воскресенье наведаться

Полоса ответственности диспетчера аэропорта начинается от 200м и выше? Может кто знает?

На этой площадке летали ребята из Хобби Кинга,когда у них магазин был на повороте к Шер-во2,а сейчас не известно,но всякий раз взлетая наблюдаю за этой площадкой. Если Ш-1 работает с курсом 066,полеты будут не безопасны,т.к. глиссада на левую полосу будет прлегать очень близко и возможно влияние спутного следа,а при обратном старте,проблем не будет.Осветите результаты разведки.

smg2000

Я интересовался высотой из-за того, что у меня L-39 и Су-27 могут управляться по FPV. Я их ещё не облётывал… Но первые полёты в любом случае бутут не по FPV

Andrey-pilot
smg2000:

Я интересовался высотой из-за того, что у меня L-39 и Су-27 могут управляться по FPV. Я их ещё не облётывал… Но первые полёты в любом случае бутут не по FPV

Дмитрий,но там был грунт и не очень хорошего качества,самолет не жалко?

smg2000

Так дорога же рядом! Там прямые по 150 - 300м, да и ширина 8м. Вот и хочу на разведку съездить, глянуть на сколько часто машины ездят

Andrey-pilot
smg2000:

Так дорога же рядом! Там прямые по 150 - 300м, да и ширина 8м. Вот и хочу на разведку съездить, глянуть на сколько часто машины ездят

Будем ждать отчета о разведке.

великолепный_макс
smg2000:

Я интересовался высотой из-за того, что у меня L-39 и Су-27 могут управляться по FPV. Я их ещё не облётывал… Но первые полёты в любом случае бутут не по FPV

я бы не советовал в районе аэропорта по fpv летать…

Какое управление…с бустером…без? мощность видеопередатчика? Как бы не приехали ребята в погонах )

Тоже на днях туда съезжу,сфоткаю… может быть в субботу получится, если проезжать мимо буду

smg2000
великолепный_макс:

Какое управление…с бустером…без? мощность видеопередатчика?

FrySky 2,4 без бустера, видео 500мВт 900МГц

великолепный_макс:

я бы не советовал в районе аэропорта по fpv летать…

Значит просто поснимаю с воздуха 😃, если получится

Владимир#

Заехал сегодня на на поле 20. Проезд на поле закрыт тросом. Перед заездом есть парковка. Пока мокро и грязно. Да, полосу когда то правдо обустраивали, видно по другому выкосу травы. Щас очень большая бугристость, взлететь можно только на совсем большом и медленном.

fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/615180/

fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/615182/

fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/615183/

В Ивакино ребята были, практиковали на верте(ну то что посмотрел). Но я очканул к ним подъехать на моно приводе.

dvolkov
Владимир#:

подъехать на моно приводе

И это правильно, сегодня прям на поле закопались 3 машины. Из них два паркетника. Оч. мокро и глина. Все на летней резине. Земля как мылом смазана.

Coyote77

Господа, общественники, поле под номером 20 я с карты убираю по вполне веским причинам описанным в письме которое я получил:

Простите, но это полоса наша, закрытая полоса!
можно попросить убрать её с Вашей карты и попросить участников ветки не поднимать обсуждения по данной полосе!
Данная полоса была построена нами, после того как закрыли полосу в Митино.
По данной полосе собрались кто хотел, решили не больше 20 человек, договорились с властями, с совхозом, платим ежегодно за неё, скинулись деньгами на строительство, строили три-четыре месяца, есть сторож, есть въезд на замке, блюдём порядок как на полосе так и вокруг её, в общем работа проделана большая.
Если вам нужна полоса для полётов, проще собраться Вам, как мы в своё время, и сделать что-то своё!)))
Было бы желание!
Спасибо!)))

Хочу напомнить, что на данной карте мы не отмечаем мест претендующих на частные владения к которым относятся и закрытые клубы и частные поляны. Одним из аргументов для неразмещения также является просьба членов клуба или учредителей.

Да, кстати, вчера заезжал на “Маяк” (No18). Сухо, относительно чисто, спасибо охраннику, подъехал к самому полю. С собой брал метровый бальзовый FanFly и две EPP-шных пилотажки. Уехал с полными штанами удовольствия и посаженными акками. В хорошую погоду с малой электро-авиацией или вертолетами одно раздолье.

modsley
Alfa3:

Проблема в том, что в некоторых местах люди уже объединились в клубы

И называется это термином “самозахват”. Земля общая.

Alfa3:

И для этого она сняла за свои деньги себе полосу

Вот если они её официально сняли, то тогда вопросов нет.
Но когда люди летают на поле, на общем, заметьте поле, ну полосу выкосили, и посторонних начинают оттуда гонять… Плохо это пахнет.

modsley
Coyote77:

Простите, но это полоса наша, закрытая полоса!

Вот в этом наш менталитет и есть. Отгородиться ото всех.

Кстати, вот ещё поле.
maps.yandex.ru/?um=YLAiv5vu2bxP2bYaxnTx4gPYKEoxEcs…

На колёса сесть проблематично. Но в остальном - раздолье.
Периодически тусуются вертолётчики.
Есть выкошенная площадка (не моделистами, не волнуйтесь).
Можно подъехать. Да и с электрички идти 5 минут.