Куркино, Химки...

Coyote77

Недавно переехал в район.
Очень хочется полетать, пожужжать на монстре.
Подскажите, где я вам могу составить компанию.

Coyote77

Друзья, коллеги!!! Ну где вы все???
Где же вы летаете, котаетесь на СЗО?

7 days later
badjo

Летаем на Луговой. Тема выше…

skubidu
badjo:

Летаем на Луговой. Тема выше…

Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь?😁

Antojke

на монстре говоришь? я тоже не проч погонять. Одному скучно щаз только саваж обкатаю. можно на стадионе МАЯК погонять там горок много

Coyote77

А не подскажешь (покажешь на карте) где находится маяк. С удовольствием составим компанию. Нас трое, и все мы заведующий детских садов, тьфу,водители Giga Krusher-ов.

Antojke

блин я хз как пользоваться картами гугл как там отмечать
значит смотри знаешь дорогу самую главную в химках?
она еще под ленинградкой проходит
едешь по нейпроезжаешь под ней потомнад железной дорогой
и после моста над железкой на первом светофоре на право и до упора
упрешься в шлакбаум там и увидишь горки

Vlad73

Мда, не ожидал.

А вы думали…Все в секрете держать…А траву кто будет на полосе вытаптывать😁.Тут массовость нужна, стадо слонов должно пройти😁, тогда полоса будет полосой, а так просто кусок поля с буераками.

Еще вот, для электролетов и небольших вертов.maps.yandex.ru/?um=CERiafDZc4RCwlHSO8-zXxQsrHkPMBu…

Kirill-S

Очень правильно подмечено! Все траву топтать на баньку.

Alfa3
Coyote77:

Вот какая полезная карта у нас получается:
maps.yandex.ru/?um=1g4duaz1J053H25e8X8kNJ1x7nqYASP…
Работаем, работаем, не расслабляемся…

Хорошая карта!

Проблема в том, что в некоторых местах люди уже объединились в клубы, делают взносы, следят за чистотой на поле и косят взлетки.

Так что это не просто места для полетов, но еще и… как бы это сказать, “эрогенные зоны московского авиамоделизма”. 😃

И не везде готовы “поделится” полем.

Vlad73
Alfa3:

Проблема в том,…

Проблема как раз в другом…
А сложно человека, если он готов поучаствовать, в клуб принять-то?
Получается как в том анекдоте - “это мой дом, это мой клуб, а это клуб, в который я игнорирую😁”.
Если тайная площадка “закрытого клуба” не огорожена колючей проволокой, то там все равно жители соседних дачных участков будут там шашлык делать (а “члены” клуба будут за ними мусор убирать) , и на квадриках подрифтят (и в митино было, и на баньке уже), они же не знают про “клуб”😁.А если огорожена - тогда что опасаться что кто-то карту увидит.

Coyote77
Олег_Sh:

А в чем собственно вопрос-то, чего Вы ищите?😃

А… вот это очень хороший вопрос! 😎
Ищу я друзей и соратников “на районе”, а точнее где-нибудь В близи Химок (Куркино). Тех которые "поделятся " полем, местечком, взлеткой выкошеной наконец. А я с радостью поделюсь “взносами клубными”, дружбой, опытом и т.д.
Мест где можно полетать на небольших электричках достаточно много - любое небольшое поле с дорожкой для посадки (или высокой травой чтоб уронить по мягче). В ста метрах от моего дома такое место, ну и что, это так… чтоб “с голоду не умереть”. А ведь хочтся “вкусить сие блюдо приготовленное по всем правилам изысканной кухни”… Ведь нет ничего лучше встречаться с людьми по интересам.
До этого я летал в Монино, когда жил там, я думаю многие знают, какой там замечательный аэродром, но… далековато мне теперь.
Плюс, этой веткой я надеюсь помочь таким как я сориентироваться в пространстве. Я конечно понимаю, что поля не резиновые, но и круг “НАШИХ” всеж не так велик.
В общем, давайте здесь осавлять не только метки на картах в данном районе, но и координаты лиц имеющих отношение к клубам и полям. Я потом объединю все в одну карту вместе с инфой и выложу на ветку. 😃

Олег_Sh
Vlad73:

А сложно человека, если он готов поучаствовать, в клуб принять-то?

А куда принимать-то? в клуб Куркино-Химки, так такого клуба не существует. Вот может сейчас и образуется. Только осталось подходящее поле найти.😃
Так и создаются тусовки, или клубы. А просится в закрытые клубы, :-/ну Вам отказали, так зачем назойливым то быть, все равно не примут.
Значить надо продолжать поиски других полян, либо выкашивать новую. Но предупредить хочу, что у многих полей, особенно Куркино Химки, имеется хозяин, либо совхоз либо колхоз, ну либо что-то типа того. И если вы начнете косить эту траву на таких полях, то вам могут закрутить лапатки😵 Не все поля одинаково полезны для полетов 😉

Vlad73

Не все поля одинаково полезны для полетов 😉

Смысл понятен.
У нас своя тусовка, а ты иди поле себе ищи.
Вас ТАК когда-то кто-то послал откуда-то?

Олег_Sh
Vlad73:

Смысл понятен.
У нас своя тусовка, а ты иди поле себе ищи.

Ну если по смыслу, то именно так.

Vlad73:

Вас ТАК когда-то кто-то послал откуда-то?

Лично я ни к кому не просился. Да и для того чтобы проситься в частный клуб, надо хотя бы, кого то их этих членов клуба знать лично, и вынюхать вместе не один пуд топлива. Но это так мое мнение, если бы мне пришлось к кому то проситься в закрытый клуб.

Kirill-S

Правильно Олег! Это подобно охотничьим коллективам-люди должны быть проверенные. А то как в Митино получится,когда два тиПа на “лэндкрУАЗере” приехали,запускали неопознанный ЛА с 26 кубовым китайцем с РУКИ. Так он повис над полосой в раздумье и… морковкой вниз. Слава Богу ветер от машин дул,а то… Потом эти два корешка поссали на краю полосы,не стесняясь нас и… удалились,оставя нас ох…ть дальше. И это не единичный случай,но ооочень красочный. Кто присутствовал,тот уже со смехом вспоминает. В Митинской ветке фото были “Демоны”. Вот такие дела товарищи Моделисты. Так что прежде,чем тусовку создавать нужно друг в друге убедиться.
PS А на счёт клубов: Если люди не принимают новеньких,значит уже сложился коллектив. И правила полётов соблюдаются. А то приедешь и за день пару раз подлетнул и всё.

Coyote77

Ну знаете, хорош кидаться такими терминами как “закрытый клуб”, “послали”. К тем кто посылает данный разговор не относится, нехай за высокими заборами и тусуются.
Не знаю, но мне кажется людей немного любить нужно, уважать и относиться позитивно, взвимность будет полюбому.
Я немного новечек в этом хобби - года два (четыре разбитых машины). Самолетами правда не ограничиваюсь, есть пара вертолетиков, ДВС-ная машинка-монстр. Весь опыт общения с “Однополчанами” ограничивается рэфери монинского аэродрома. Замечательней людей приезжающих со своими чадами Монино я не встречал. Здесь случились и первый мой полет на электричке и первый на ДВС, и всегда меня поддерживали помогали совершенно незнакомые люди. Спасибо им огромное. Ведь каждый помнит какой дрыстун случается при первом взлете и первой посадке с захода эдак с шестого… и эйфория от собственного успеха.
В этом хобби нет чужих и не знакомых. А любителям закрытых клубов не стоит здесь находиться.