Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 384

полеты в Жаворонках

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Паш, отрезай заднюю часть смело. Длина 320-3500 будет для твоего самолета вполне нормальной. Прикрепить к осям стойки можно как угодно, ...

Записей в дневнике
    1
    Паш, отрезай заднюю часть смело. Длина 320-3500 будет для твоего самолета вполне нормальной. Прикрепить к осям стойки можно как угодно, главное чтобы в полете лыжи были паралельны оси самолета. Пружинка должна быть обязательна и жестко их крепить нельзя. На форуме много тем по этому вопросу. Так что, что под руками найдешь, то и приспосабливай. Наконец-то собрал Як-54 40 с АСП-52. На каникулах обкатаю мотор, сделаю лыжи из дюралевых потолочных панелей шириной 80мм. (обрезков много осталось) и в полет. Да, а где эти лыжи брал? Может мне тоже на бензиновую Экстру поставить?

2.  

Я себе тоже брал на хобби-кинге лыжи, но я думаю что вряд-ли буду использовать. Могу отдать по себестоимости. А еще народ делает лыжи из коробов, которые кладут внутри помещения, там и направляющие есть. отрезали лишнее и загнули носы феном.
    Цитата Сообщение от Klassevich Посмотреть сообщение
    Надо было три брать
    Сразу видно что в 2 раза дешевле У меня 2 упора (спереди тоже есть) и конструкция масивней

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    сделаю лыжи из дюралевых потолочных панелей шириной 80мм. (обрезков много осталось) и в полет
    А направляющие? Или они не сплошные, профильные?

Учит правила (до 02.01.2018)
    Да, а где эти лыжи брал?
    Где Серж написал, в Ашане в Марфино. Правда, мало взял, у меня уже Гена (Геннадий2610) тоже спросил. Надо было сразу десяток брать на всю компанию.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    А направляющие?
    Конечно пара полозков не помешали бы для лучшего удержания направления при взлете. Может что-нибудь придумаю.
    в Ашане в Марфино
    Спасибо, понял! Обязательно заеду и куплю. Паш! Соберешься летать - обязательно прикрой впускные окна на капоте. Мотор должен прогреваться нормально. Думаю использовать на этот случай армированный скотч.

6.  
    Обязательно заеду и куплю
    Ищи в отделе спорттоваров, когда я был, их хламом завалили, позвони, я поясню, где найти.

Паш! Соберешься летать - обязательно прикрой впускные окна на капоте
    Спасибо! Если соберусь, обязательно заранее телеграфирую.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня купил такие же в Ашане в Сокольниках и еще одну пару - чуть подлиннее и пошире. Послезавтра выезжаю в Перхушково - буду прилаживать к самолетам. Боковые ребра сразу можно срезать для облегчения. А так лыжки шикарные, да за такие копейки.

Джентельмены, поздравляю всех с наступающим новым годом! Главное, конечно, здоровья вам и вашим близким, исполнения самых сокровенных желаний и почаще встречаться на полосе в новом сезоне С НОВЫМИ САМОЛЁТАМИ!!! (а также вертолётами, планерами и т. д.)

10.  

Ребяты, а хто нибудь бывает на поле?

Записей в дневнике
    1
    Мы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	38.5 Кб
ID:	586688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	40.0 Кб
ID:	586690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	32.5 Кб
ID:	586692  

А завтра кто нибудь будет?

Записей в дневнике
    1
    За планеристов не отвечаю, а сам планирую появиться 7-го в районе 14-00.

Принял))

Нашел в одном китайском магазине забавные моторы
    50 кубов и 2 цилиндра !
    http://www.lxrcmodel.com/details.asp?prodid=2486
    http://www.lxrcmodel.com/details.asp?prodid=2479
    Характеристики последнего
    -Type: two-stroke piston valve petrol aircraft engine
    -Displacement: 55cc (27.2cc x 2)
    -Bore x Stroke: 34mm x 30 mm
    -Dry Weight: 1780g (without ignition battery)
    -Carburetor: Walbro (Diaphragm & butterfly valve)
    -Max Output: 5.6 HP @ 7600 rpm
    -RPM range: 1600-7800 rpm
    -Ignition: 4.8v Auto Timing Ignition
    -Fuel mix (ratio of gasoline and oil): 25 to 40:1
    -Propeller: 20 x 12 to 23 x 8 (2-blade prop) (suggested prop 22x 8)

Серега, ты решил 50 кубовый собрать? Я сегодня с почты ОС МАКС 55 ЖТ забрал. Сижу думаю как, это можно собрать что бы летало)))

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Серега, ты решил 50 кубовый собрать? Я сегодня с почты ОС МАКС 55 ЖТ забрал. Сижу думаю как, это можно собрать что бы летало)))
    Хочу хороший биплан. А есть нормальные бипланы только под 50 кубов и 100 кубов. А у нас купить Pitts очень дорого. Думаю как его взять за границей. Самый не дорогой и приемлемый по качеству -это GW (GoldWing). причем надо брать GoldWing Pitts version 3, я так понял -в 3-ей версии они много косяков поправили.

Записей в дневнике
    1
    Сереж, привет! В Океане есть неплохой Питтс за 11200 по 50 кубов. А сколько стоит доставка такой модели из-за бугра?

Сереж, привет! В Океане есть неплохой Питтс за 11200 по 50 кубов. А сколько стоит доставка такой модели из-за бугра?
    У них цена очень низкая. Из-за бугра за такую цену не купить. Но и качество там слабое. Цена-качество это голдвинг.

Записей в дневнике
    1
    Может ты и прав, я в живую этого питтса не видел. Так а доставка-то такой коробочки сколько примерно будет стоить? Есть у меня мечта - в недалеком будущем собрать декалтон с Хобби-Кинга и поставить на него поплавки. Хочется попробывать с воды подлетнуть. На окраине Дубков (ближе к Перхушково) есть шикарный водоем для таких полетов. В Пилотаже есть Цесна за 7 500, а Декалтон стоит 117 баксов, + доставка и курс (?). Поплавки у меня есть, киошевские. Стояли на тренере и летали только зимой.

Может ты и прав, я в живую этого питтса не видел. Так а доставка-то такой коробочки сколько примерно будет стоить? Есть у меня мечта - в недалеком будущем собрать декалтон с Хобби-Кинга и поставить на него поплавки. Хочется попробывать с воды подлетнуть. На окраине Дубков (ближе к Перхушково) есть шикарный водоем для таких полетов. В Пилотаже есть Цесна за 7 500, а Декалтон стоит 117 баксов, + доставка и курс (?). Поплавки у меня есть, киошевские. Стояли на тренере и летали только зимой.
    Я не нашел кто за бугром доставит питс голдвинг в россию. Другие китайские доставляют .
    Про декатлон. Если ты говориш про http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15016

Общая стоимость $169.70
    С учетом скидок которые дают мне. (Это с доставкой). Курс примерно 32( с учетом конвертации долларов в рубли - банком).

P.s. говорил с одним человеком. Он взял в океане экстру под 100 кубов бинзиныча, в полете при вираже, отломило пол крыла, прям где кончилась труба карбоновая. Самолет в дрова.

Так-же ищу бак под нитру на 280-290СС, желательно за дешево.

P.S 2 Китайцы совсем круто напутали в моем последнем заказе, в результате у меня скоро появится помпа на 12 вольт, одна под бензин, другая под нитру ( все на 12 вольт). По 12 баксов без доставки. И еще одна под нитру идет мне.Всего получается 3, мне их что солить?
    Последний раз редактировалось Bare; 20.01.2012 в 22:58.

Записей в дневнике
    1
    Так-же ищу бак под нитру на 280-290СС, желательно за дешево
    Бак можно сделать из подходящих тонкостенных пластиковых пузырьков. Я такой бак на 190 мл. сделал на последнем Яке. Вес получается в два раза меньше, чем стандартный. Пузырек от Альмагеля. Топливный фильтр ввернул в крышечку. Очень хорошо получилось - самому нравится. А вес самого самолета - 2233гр. Если сменю алюминевый кок, который весит 60гр., на легкий, то получится как раз 2200.

Бак можно сделать из подходящих тонкостенных пластиковых пузырьков. Я такой бак на 190 мл. сделал на последнем Яке. Вес получается в два раза меньше, чем стандартный. Пузырек от Альмагеля. Топливный фильтр ввернул в крышечку. Очень хорошо получилось - самому нравится. А вес самого самолета - 2233гр. Если сменю алюминевый кок, который весит 60гр., на легкий, то получится как раз 2200.
    Можно будет попробовать. У меня вес 2300. Я заказал карбоновые шасси, тоже из 2-х половинок. Если будет возможность, отложи мне какую-нибудь пластинку для соединения половинок.

Записей в дневнике
    1
    карбоновые шасси, тоже из 2-х половинок. Если будет возможность, отложи мне какую-нибудь пластинку для соединения половинок
    Стойки для этого Яка просто отличные, то что надо! Пластину найду, есть обрезки алюминевых порожков для пола - в самый раз будет. В воскресенье с утра зарядил пульт и борт, но летать не поехал. Холодный и пронизывающий ветер сделал свое черное дело.

отложи мне какую-нибудь пластинку для соединения половинок.
    Серёж, напиши размеры, если нужно, тоже посмотрю.

Записей в дневнике
    1
    Паш, привет! Просматривал барахолку и видел твое объявление. Сейчас даже боюсь спросить, как обстоят дела с мотором для твоего самолета.....

Серёж, напиши размеры, если нужно, тоже посмотрю.
    Я еще стойки не получил. А Сергей свои уже поставил наверно. Это надо его ответа дождаться.

как обстоят дела с мотором для твоего самолета.....
    Серёж, сия эпопея закончилась, мотор продан... Думал отмолчаться до прихода, но не получилось - продал мотор, маленький зумчик, один из приёмников и заказал O. S. GT-33.

Записей в дневнике
    1
    Мои поздравления! Паш, скинь ссылку плз на моторчик. Интересно, что за зверь такой. Да, кстати, карбюраторы тоже продал?

Интересно, что за зверь такой
    Вот ссылка http://www.osengines.com/engines/osmg1533.html,
    на форуме тоже есть темка O.S. GT33 бензин.

карбюраторы тоже продал?
    Серёж, 891-й купил Гена (Геннадий2610), у него тоже DLE-30, но более удачный, надеюсь, он его доведёт до ума, а другой карб отдал с мотором.

Записей в дневнике
    1
    Тему вчера вечером нашел и всю прочитал. А неплохой мотор! Понравилось: ушки крепления сделаны на крышке - если что, менее вероятно, что может пострадать картер, глушитель удачный, литье качественное. Не понравилось: насечка для пропеллера на мой взгляд мелковата - может провернуть. Эксплуатация покажет. Обязательно поставь воздушный фильтр, даже при обкатке. Приятная еще мелочь - привод чока. Удобно, что в зоне винта, дырку в капоте делать не надо и лишний раз думать, куда удобнее этот привод вывести. А карб был нужен для того, чтобы поколдовать с мотором от триммера. С тем, который я тебе предлагал, мотор тяжело раскручивается и максимальных конечно не выдает.

насечка для пропеллера на мой взгляд мелковата - может провернуть
    Согласен, на DLE четырьмя винтами надёжнее и солиднеее.

Приятная еще мелочь - привод чока. Удобно, что в зоне винта, дырку в капоте делать не надо и лишний раз думать, куда удобнее этот привод вывести
    А как его открывать, когда мотор завёлся? Серёж, а воздушный фильтр ты как и из чего делал? И, если будет возможность, сфотографируй, пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    uote=Klassevich;3096614]воздушный фильтр ты как и из чего делал?[/quote]

В разделе "Бензиновые двигатели" есть тема "Воздушный фильтр" от 29.09.2011. Смотри там подробнее. У меня при запуске с закрытым чоком, двигатель запускается на пару секунд и глохнет от переобогащения. После открываю чок и завожу без проблем.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня подлетнул немножко. Погодка - супер! Немножко холодновато, а так очень неплохо. Температура была - 11. Серва газа подмерзла и глушить двигатель категорически отказывалась. Проезд к взлетке отличный. Сережа Р.: Тебе приготовил бак, штуцера и дюральку для стойки.

Погодка - супер!
    Тоже был на даче немного, но с семьёй и самолётов пока нет, поэтому не звонил, но заехать на поле очень хотелось.

при запуске с закрытым чоком, двигатель запускается на пару секунд и глохнет от переобогащения. После открываю чок и завожу без проблем.
    Наверное, тоже так сделаю, дёшево и сердито, а то и так много чего переделывать...

Прошёл боевое крещение в Жаворонках на площадке Сергея К! Впечатлений масса - особенно чуть не угробленный в первый же выезд самолёт, который на выходе из случайной мёртвой петли чуть не воткнулся на полном газу в землю
    Сергею огромное спасибо за взлётку, за помощь в розжиге замёрзшего топлива и за компанию! Надеюсь, не напугал своими неумелыми полётами)

Ребяты, расскажите неразумному, хочу взять поддержанную тушку ( Продается самолет 50сс Extra 300 RED от Аэроворкс. ) проблема в том что на ней установлена канистра которая была заточена под DA-60 а у меня ОС 55 ЖТ, так вот вопрос в том трудно ли всякие там патрубки перепаивать, переклеивать ну вообщем подгонять под другой мотор???

проблема в том что на ней установлена канистра которая была заточена под DA-60 а у меня ОС 55 ЖТ, так вот вопрос в том трудно ли всякие там патрубки перепаивать, переклеивать ну вообщем подгонять под другой мотор???
    Слава, надо в первую очередь уточнить расстояние между крепежными винтами, а так, судя по фото, должно вроде подойти. Самое хорошее, взять с собой мотор и сразу посмотреть по месту, на крайний случай, похоже и штатный глушитель вместо канистры встанет без особых проблем.

P. S. Получил свой OS 33 GT. Если он работает также, как выглядит. Только теперь проблема его поставить, надо конкретно резать мотошпангоут, регулировочные винты попадают на шпангоут и т. д.. Буду думать...

Ребяты, расскажите неразумному, хочу взять поддержанную тушку ( Продается самолет 50сс Extra 300 RED от Аэроворкс. ) проблема в том что на ней установлена канистра которая была заточена под DA-60 а у меня ОС 55 ЖТ, так вот вопрос в том трудно ли всякие там патрубки перепаивать, переклеивать ну вообщем подгонять под другой мотор???
    Я думаю что нужно менять патрубок точно. На DA выпускное отверстие круглое, а на осе прямоугольное. Патрубки должны продавать отдельно.

Получил свой OS 33 GT.
    Паш,поздравляю.

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю всех с праздником! Желаю всего самого наилучшего и конечно же успешных полетов!

Хочу заказать с башни пленку и кейс для пульта. Если кому-то что-то надо, могу добавить в посылку.
    Не знаю какие сервы поставить в питтс 50сс. Надо 4 на элероны, 2 на руль высоты , 1 на киль, 1 на газ. Кто что посоветует? Нужно максимально не дорого, но надежно(вдруг так бывает ).

Закрытая тема