Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 384

полеты в Жаворонках

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; С большим усилием (12,1 кг при 6В) вот такой хайтек http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUZ80&P=0 (не реклама ), или побыстрее, но усилие слабее (9,4 ...

Учит правила (до 02.01.2018)
    С большим усилием (12,1 кг при 6В) вот такой хайтек http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUZ80&P=0 (не реклама), или побыстрее, но усилие слабее (9,4 кг при 6В) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUZ76&P=0. На мой взгляд, лучше помощнее.

2.  

А такие Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUZ89&P=ML
    Они дешевле, т.к. не цифровые. А цифровые мне не нужны, наверно.

Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    А такие Hitec HS-645MG High Torque 2BB Metal Gear Servo
    Они медленнее, чем 5645, и по усилию, как 5625, да ещё не цифра. В общем, стоимость пропорциональна характеристикам. На руль направления такую точно лучше не ставить. На газ можно поставить что-нибудь попроще.

Серега, а ты такие сервы по кругу будешь ставить? А что за самолет? Питс?

Ребята как борт запитать? Нужен пауэр бокс али нет??? Кто что говорит!!!! Я специально все машинки брал на 7,4 в , что бы напрямую в приемник 2S акк воткнуть. Есть мнения что это не надежно....))))

Какой кил свич взять???

Патрубок еще этот!!!!
    Башка кругом идет от этих ДВС)))

Завтро ни кто летать не планирует????

6.  

Цитата Сообщение от Klassevich Посмотреть сообщение
    Они медленнее, чем 5645, и по усилию, как 5625, да ещё не цифра
    Медленнее всего на 0.01, А какая мне разница что цифра, что нет. Скорость почти та-же усилие тоже. Какой мне толк от цифры в данном случае? Может я что-то не знаю? Я цифру брал только по случайности и особо разницы не увидел. Только писку с них много. В этом вопросе надо меня просвещать. И почему на хвост ставить нельзя?
    И цена меньше.

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Серега, а ты такие сервы по кругу будешь ставить? А что за самолет? Питс?
    Вот и решаю какие брать. Тут надо надежно и желательно не дорого. Да питтс, китайский noname.
    Последний раз редактировалось Bare; 04.03.2012 в 01:02.

Вроде как все рекомендуют машинки брать с усилеем не мение вес самолета, а на рудер в два раза больше. Это с учетом того что модель не будет летать агресивно.

Скорость почти та-же усилие тоже
    Это каким же образом?! При 6В:

HS-645BB/MG - 9,6 кг/0,20с
    HS-5625BB/MG - 9,4 кг/0,14с
    HS-5645BB/MG - 12,1 кг/0,18с

Какой мне толк от цифры в данном случае?
    Одна из первых ссылок в яндексе:
    http://hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=39

Про руль уже Слава написал, где-то была информация, что при большой пощади руля у пилотажных/3D моделей нужна максимально быстрая и мощная машинка.

10.  

Это каким же образом?! При 6В: HS-645BB/MG - 9,6 кг/0,20с HS-5625BB/MG - 9,4 кг/0,14с HS-5645BB/MG - 12,1 кг/0,18с
    Ну хорошо. Усилие чуть больше. Но в этом приделе уже не принципиально.
    Прочитал про цифровые машинки. Графики хорошо рисуют. Но надо принимать во внимание очень короткие временные промежутки. Я например так и не увидел у себя разницы между цифрой и аналоговой простой футабой. Как бы пощупать руками этот эффект? Обычно люфты в тягах дадут большую погрешность, чем машинка. А за цену 2-х цифровых, можно взять 3 аналоговые. Короче, меня душит жаба !
    Вот тут дешево и сердито
    http://www.sporthobby.ru/product_392.html
    http://www.sporthobby.ru/product_386.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5g_0_2sec.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5g_0_2sec.html

А эта подходит по всем параметрам
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...13sec_52g.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Завтро ни кто летать не планирует????
    Сегодня заехал на поле без самолета - проехать невозможно. Сесть можно по уши, рисковать не стоит. Полетать при желании можно в Назарьево, там съезжать с дороги не надо. Поля большие и ровные. Летом заняты под сельхозугодья. А зимой-то красота. Я не летал - неважно себя чувствовал. Может на следующие выходные....?

Усилие чуть больше
    Ничего себе, 2,5 кг это чуть?!
    Короче, меня душит жаба !
    Вот она, истина!
    Случайно нашел, прочитал темы твою и предыдущую про Питс... Про машинки совсем скудно, по характеристикам последняя Турниги, конечно, ничего, но желательно почитать хоть какие-то отзывы пользователей. И на руль поворота всё равно надо 12 кг или больше. Всё-таки самолёт под 7 кг, ты сам внимательно и серьёзно относишься к безопасности полётов... Tower pro я сам в своё время рассматривал, но на форуме были темы про них, в том числе с не самыми лучшими отзывами. Понимаю, что вместо одного хайтека можно купить две турниги, жаба кого хочешь задушит, но... И БЕК тоже желательно хотя бы кастловский... Поищи в теме про большие модели, я сразу не нашел, но в своё время много где чего видел, в том числе именно данные хайтеки на 50сс.

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Может на следующие выходные....?
    Серёж, вырезал дырку под карбюратор в мотошпангоуте, прослезился и делаю новый шпангоут со смещением назад. Самолёт весь раздербанил, мечтаю успеть хотя бы к концу апреля. Так что лыжи у меня конкретно не едут.

На машинках экономить не стоит! Пусть аналог медленный, но hitec))))

вырезал дырку под карбюратор в мотошпангоуте, прослезился
    Сегодня отрезал старый шпангоут. Фото с дырой, начерно вырезанной под задний карбюратор. Сверху ещё ничего, а снизу миллиметра три осталось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шпангоут.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	35.2 Кб
ID:	614045  

Записей в дневнике
    1
    Завтра планирую подлетнуть на бензине. Если на поле не проеду, то поеду в Назарьево. У кого есть желание, приезжайте! Время только сообщите, чтоб не разминуться. Мне-то сообственно все-равно во сколько. Погодку обещают солнечную с легким морозцем 5-7 градусов. т.8-916-148-87-73.

Привет Всем! Вчера тоже решил поехать на поле, но там действительно, как и Серега сказал, пока не реально проехать даже в начале поля. А дальше видимо еще хуже. Надо, чтобы кто-нить на джипе проехал сначала))

Записей в дневнике
    1
    Да и джип надо серьезный, дизельный и с понижающей раздаткой. Вчера подлетнул один разок, там где трава не скошена. Больше не стал - только самолет портить. А сегодня летал в Назарьево. Красота! Простор! С дорогой рядом. Для зимних полетов очень неплохое место.

Если погода не подведет на следующих выходных, я приеду. Может и к нашему полю можно будет подъехать, если снег растает, вроде завтра уже плюс 1.

Сергей добрый день
    А где в назарьево конкретно, можете карту скинуть.

Записей в дневнике
    1
    Здравствуй, Денис! Едешь дальше по Можайке в сторону области. Первый светофор - поворот на Жаворонки, а на втором поварачиваешь направо на стрелку. Это будет 2-ое Успенское шоссе. Через полкилометра будет развилка. На ней уходишь налево. Дорога тебя выведет на поля. Там увидишь сломанный шлагбаум, сворачивай с дороги и летай, сколько хочется. Успехов! Если будет хорошая погода, буду там тhttp://maps.yandex.ru/?text=www.yand...=mapолько в воскресенье в районе 12-00.

Сергей, спасибо, мы не сможем в воскресенье к сожалению, я в командировку еду, да и новый самолет еще не готов - жду посылку с хоббикинга. А старый никак не поченю. Помните несколько недель назад мы летеали в жаворонках в жуткий мороз и еще завезтись не могли? Вы нам бензин подливали. Так вот у меня с того дня фюзеляж треснутый... надо клеить, все руки не доходят.

Всем привет. А какие минимальные рабочие обороты у бензиновых двигателей на самолете? Мне нужно понять - сколько раз в секунду считывать обороты движка. Чем реже читается - тем точнее, но двигатель может заглохнуть, если редко читать. (это всё про стабилизатор оборотов).

Записей в дневнике
    1
    Порядка 1700-1800. Устойчивость на холостых еще зависит от винта - чем он тяжелее и больше в диаметре, тем меньше могут быть и холостые. Маховик все-таки!

На моем двигателе стойки крепления двигателя, идущие в комплекте, оказались длинные. Нужны 40-45мм, где можно заказать или у кого-то есть знакомый токарь?

Записей в дневнике
    1
    Павлик! Поздравляю тебя с Днем рождения! О всей души желаю тебе здоровья, исполнения желаний. Дети чтобы здоровенькие росли и слушались папу, жена чтобы любила и уважала. Ну и конечно же желаю красивых полетов на красивых самолетах.

CПАСИБО! Серёж, спасибо за пожелания! буду исполнять!!!

С прошедшим тебя, Паша! Всего наилучшего, и пусть все мечты сбудуться!!!

Был сегодня на поле, полетал на своем пенолете и так сказать открыл для себя сезон 2012! Правда проехать до сих пор сложно, я не решился и оставил машину при съезде.

Записей в дневнике
    1
    Да, проехать сложно - лучше не рисковать. Думаю, что к следующим выходным дорога подсохнет. А мусора вокруг прибавилось! "Красота!" Сережа Романов нашел кем-то потерянный номер в641мв 177. Если что - он у меня. С полем надо что-то делать. Всюду дырки. Самолет несколько раз скапотировал. Сломал последний деревянный винт. Когда совсем подсохнет, буду искать трактор для выравнивания площадки.

буду искать трактор для выравнивания площадки.
    Я буду участвовать в сиём процессе.

"Человек с бульвара Капуцинов" цитаты:
    "Если он прикоснётся к ней хоть пальцем, я перегрызу ему глотку!"
    "Я буду участвовать!"

Всем привет. Я тоже желаю внести посильный вклад. Жуткая история летать не начем))) Все либо не досбранно либо требует ремонта, еще и зарядка накрылась!!!!

Серегин регуль ахренеть какой фирмы сгорел нахрен в воздухе!!!! ))) Хорошо снегу было попояс, самоль поддался востановлению....
    Буду летать на пеналете Як55М от хобби кинга...

буду искать трактор для выравнивания площадки
    Присоединяюсь. Готов поучаствовать как финансово, так и в качестве трактора ))

Сергей, я Тоже готов поучаствовать

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Если кто-нибудь планирует полеты в ближайшие выходные, большая ко всем просьба захватить с собой лопатки (можно совсем небольшие, только не детские) и кто как сможет подравнять поверхность, а именно засыпать небольшие ямки. Трактор пока рано еще приглашать, ну а это для нашего же блага. Всем заранее спасибо. Сам буду в воскресение в 12-00 ( с лопатой естественно ).

Я тоже подъеду

Сегодня с Серёжей К. отметили Первомай ударным трудом на поле... Серёжа договорился с трактором, была найдена безхозная бетонная плита 1,75*3м массой 2,5 тонны, и в 10-00 всё это хозяйство было на поляне:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трактор 1.05.2012 02.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73.0 Кб
ID:	639780 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трактор 1.05.2012.jpg
Просмотров: 20
Размер:	51.7 Кб
ID:	639779

Была предпринята попытка проутюжить поверхность плитой. Эксперимент был признан неудачным. Плита утюжит, но колея от трактора остается глубже. Попробовали разные варианты с передним ковшом, но приемлемого, к сожалению, не нашли. Отдельной песней было возвращение бетонной плиты на её законное место. После этого ещё полчаса лопатой и граблями устраняли последствия эксперимента. Так что три часа праздничного времени и три тысячи рублей поссать пошли... Ну, опыт проделан, отрицательный результат - тоже результат, в итоге хорошо, что попробовали, снялось много вопросов...
    Главный вывод, по Серёжиному мнению, лопата и грабли наше всё.
    Я сторонник механизации, но вопрос, что ещё можно попробовать и во сколько это может вылиться, остается открытым.
    Серёж, спасибо, всё равно здорово, что попробовали!

Предлагаю взять в прокат мощный культиватор, стоит это примерно 2000 руб и перепахать все поле.

Вот как он работает:

Затем можно граблями разравнять.

Записей в дневнике
    1
    Сереж, это будет очень тяжкий труд! Ты просто посчитай, за сколько времени с такой скоростью культиватора можно обработать нашу поляну. Потом надо все выравнять, а затем утрамбовать и засеять травкой. Кошмар какой-то! Конечно можно взвод таджиков нанять, но где гарантия, что кто-нибудь наше поле не испортит или не застроит домами. Так что проще и правильнее будет подравнивать и косить своими силами. А полянка у нас неплохая, для больших самолетов подходит вполне.

Записей в дневнике
    1
    В воскресенье с Сережкой покосили немножко! Травка сильно подросла. Так что взлетка готова принять серьезные самолеты. А вот с дорогой просто беда - развезло так, что проехать просто невозможно. Увяз "по уши" и туда и обратно. Вытаскивали с большим трудом. Поднимал домкратом и подкладывал доски и все что попало под руки по колеса. Так что после дождей на простых машинах туда лучше не соваться. Есть предложение: рядом на помойке много всякого мусора, подходящего для засыпки ям. Видел там асбоцементные трубы. Разбить их кувалдой и будет несложно. Предлагаю в ближайшее воскресение в 12-00 принять активное участие в ремонте злополучной дороги, а то лето-то может быть неизвестно каким. Одну большую кувалду привезу, надо бы еще одну поменьше. Думаю, что справимся!

Привет всем!
    Наконец то перевез на дачу самолеты и вертолеты, так что планирую в выходные приехать полетать.
    Могу привезти мешки строительные и лопаты для перевозки засыпных материалов на дорогу. Мотокосу брать с собой для покоса травы?

Цитата Сообщение от noosfer Посмотреть сообщение
    Мотокосу брать с собой для покоса травы
    Тут нужна косилка на колесах. От триммера толку нет, Павел проверял.
    На прошлых выходных всё покосили.

Записей в дневнике
    1
    мешки строительные и лопаты для перевозки засыпных материалов
    Очень будут кстати.
    Мотокосу брать с собой для покоса травы?
    Пока не надо.

Закрытая тема