полеты в Жаворонках

Klassevich

CПАСИБО! Серёж, спасибо за пожелания! буду исполнять!!!

Melt

С прошедшим тебя, Паша! Всего наилучшего, и пусть все мечты сбудуться!!!

7 days later
Melt

Был сегодня на поле, полетал на своем пенолете и так сказать открыл для себя сезон 2012! Правда проехать до сих пор сложно, я не решился и оставил машину при съезде.

Сергей-К

Да, проехать сложно - лучше не рисковать. Думаю, что к следующим выходным дорога подсохнет. А мусора вокруг прибавилось! “Красота!” Сережа Романов нашел кем-то потерянный номер в641мв 177. Если что - он у меня. С полем надо что-то делать. Всюду дырки. Самолет несколько раз скапотировал. Сломал последний деревянный винт. Когда совсем подсохнет, буду искать трактор для выравнивания площадки.

Klassevich
Сергей-К:

буду искать трактор для выравнивания площадки.

Я буду участвовать в сиём процессе;).

“Человек с бульвара Капуцинов” цитаты:
“Если он прикоснётся к ней хоть пальцем, я перегрызу ему глотку!”
“Я буду участвовать!”

Peleng

Всем привет. Я тоже желаю внести посильный вклад. Жуткая история летать не начем))) Все либо не досбранно либо требует ремонта, еще и зарядка накрылась!!!

Серегин регуль ахренеть какой фирмы сгорел нахрен в воздухе!!! ))) Хорошо снегу было попояс, самоль поддался востановлению…
Буду летать на пеналете Як55М от хобби кинга…

Melt
Сергей-К:

буду искать трактор для выравнивания площадки

Присоединяюсь. Готов поучаствовать как финансово, так и в качестве трактора ))

Gabron

Сергей, я Тоже готов поучаствовать

Сергей-К

Всем привет! Если кто-нибудь планирует полеты в ближайшие выходные, большая ко всем просьба захватить с собой лопатки (можно совсем небольшие, только не детские) и кто как сможет подравнять поверхность, а именно засыпать небольшие ямки. Трактор пока рано еще приглашать, ну а это для нашего же блага. Всем заранее спасибо. Сам буду в воскресение в 12-00 ( с лопатой естественно ).

Klassevich

Сегодня с Серёжей К. отметили Первомай ударным трудом на поле… Серёжа договорился с трактором, была найдена безхозная бетонная плита 1,75*3м массой 2,5 тонны, и в 10-00 всё это хозяйство было на поляне:

Была предпринята попытка проутюжить поверхность плитойB-). Эксперимент был признан неудачным. Плита утюжит, но колея от трактора остается глубже;). Попробовали разные варианты с передним ковшом, но приемлемого, к сожалению, не нашли. Отдельной песней было возвращение бетонной плиты на её законное место. После этого ещё полчаса лопатой и граблями устраняли последствия эксперимента. Так что три часа праздничного времени и три тысячи рублей поссать пошли… Ну, опыт проделан, отрицательный результат - тоже результат, в итоге хорошо, что попробовали, снялось много вопросов…
Главный вывод, по Серёжиному мнению, лопата и грабли наше всё😒.
Я сторонник механизации, но вопрос, что ещё можно попробовать и во сколько это может вылиться, остается открытым😈.
Серёж, спасибо, всё равно здорово, что попробовали!

Сергей-К

Сереж, это будет очень тяжкий труд! Ты просто посчитай, за сколько времени с такой скоростью культиватора можно обработать нашу поляну. Потом надо все выравнять, а затем утрамбовать и засеять травкой. Кошмар какой-то! Конечно можно взвод таджиков нанять, но где гарантия, что кто-нибудь наше поле не испортит или не застроит домами. Так что проще и правильнее будет подравнивать и косить своими силами. А полянка у нас неплохая, для больших самолетов подходит вполне.

11 days later
Сергей-К

В воскресенье с Сережкой покосили немножко! Травка сильно подросла. Так что взлетка готова принять серьезные самолеты. А вот с дорогой просто беда - развезло так, что проехать просто невозможно. Увяз “по уши” и туда и обратно. Вытаскивали с большим трудом. Поднимал домкратом и подкладывал доски и все что попало под руки по колеса. Так что после дождей на простых машинах туда лучше не соваться. Есть предложение: рядом на помойке много всякого мусора, подходящего для засыпки ям. Видел там асбоцементные трубы. Разбить их кувалдой и будет несложно. Предлагаю в ближайшее воскресение в 12-00 принять активное участие в ремонте злополучной дороги, а то лето-то может быть неизвестно каким. Одну большую кувалду привезу, надо бы еще одну поменьше. Думаю, что справимся!

noosfer

Привет всем!
Наконец то перевез на дачу самолеты и вертолеты, так что планирую в выходные приехать полетать.
Могу привезти мешки строительные и лопаты для перевозки засыпных материалов на дорогу. Мотокосу брать с собой для покоса травы?

Bare
noosfer:

Мотокосу брать с собой для покоса травы

Тут нужна косилка на колесах. От триммера толку нет, Павел проверял.
На прошлых выходных всё покосили.

Сергей-К
noosfer:

мешки строительные и лопаты для перевозки засыпных материалов

Очень будут кстати.

noosfer:

Мотокосу брать с собой для покоса травы?

Пока не надо.

noosfer
Bare:

Тут нужна косилка на колесах.

Чего нет, того нет. 😁

7 days later
Сергей-К

Насчет субботнего покоса: могу быть только утром в 10-11 часов с косилкой. Кто может принять участие - приезжайте.

Bare
Сергей-К:

Насчет субботнего покоса: могу быть только утром в 10-11 часов с косилкой. Кто может принять участие - приезжайте.

Во-Во. Если не покосить в субботу, то в воскресенье только к обеду будет готово. Надо собираться! Желающие забрать меня и косилку - звоните.

Klassevich
Сергей-К:

утром в 10-11 часов

Рассчитывал, как говорили, на вечер, в лучшем случае только в 12-14 часов до дачи доберусь;).