полеты в Жаворонках

Bare
Artemkin7:

ИМХО: Рассмотрев множество тем про FPV пришел к выводу, что лучше всего планер 1,4- 1,8 электро, можно запихнуть 5-6A на борт и хватит в блинчике на 20 мин если не более, электричка надежнее двс, не дай бог заглохнет в 1 км от точки старта, а используя OSD можно мониторить акб.

С этим не спорю. Но хочу именно на двс. По этому про электрички забыли совсем.
P.S. Электричку сделать может каждый, а вот надежный Двс FPV надо придумать. 😃

Artemkin7

Да… с двс все куда сложнее, хотя если взять зарекомендовавший себя движок, то думаю будет неплохо.

Сергей-К

Сереж, вибрации от ДВС будут портить все картинку. Камеру надо делать выносную на длинной штанге. И то вопрос…

Dziama

можно попробовать подобрать амортизирующий материал, получится некий частотный фильтр, но при изменении оборотов, меняетя частота вибрации, так что не поможет и штанга скорее всего

3 months later
20 days later
Gabron

Сергей, вы где сейчас летаете, все там же в жаворонках? или новое место нашлось (по фоткам окрестности не узнаю)? Я уже с лета на поле не был. Последний раз когда ездил видел дырку в заборе. Есть новости, что сейчас происходит?
Как строительство реактивного продвигается?
Денис.

17 days later
Bare
FlySky:

а можно с вами

Можно.
Желательно сезон начинать то же с нами. Когда сойдет снег, нужно немного поработать:

  1. Собрать мусор который накопился за зиму.
  2. Взять лопаты и выровнить площадку (а то наверняка там кроты нарыли или опять этот кладоискатель приходил, надо ему металлоискатель вокруг шеи намотать).
  3. Покосить травку.
  4. Подремонтировать дорогу для подъезда к полю.

А потом только помогать с кошением травы на поле раз в 2 недели. Косилки есть, нужно работать физически и скидываться на бензин и масло для них.
Не сорить.
А то получается что 3 человека ухаживают за площадкой, а другим всё некогда.
А так народ тут дружный и помогают друг другу. И что-то мы давно шашлычок не мутили:)) .

FlySky

я готов.
можно ваши контакты?
мои 89164695354

Сергей-К
Gabron:

Сергей, вы где сейчас летаете, все там же в жаворонках? или новое место нашлось (по фоткам окрестности не узнаю)? Я уже с лета на поле не был. Последний раз когда ездил видел дырку в заборе. Есть новости, что сейчас происходит?
Как строительство реактивного продвигается?
Денис.

Привет, Денис! Всю зиму летал за магазином Перекресток, т.е. на соседнем поле с другой стороны Можайского шоссе. Летал либо с лыж, либо с рук. Летать летом там скорее всего не получится, коров на этом поле много пасется. Наше поле, как известно обнесено забором. По моим сведениям, строится там ничего не будет и сделано это лишь для того, чтобы не возили мусор. А так планируем ставить шлагбаум на въезд с замком. Условия для этого самые подходящие. Сборку реактивного закончил. Жду сухой теплой погоды.

u-50
Bare:

Можно.
Желательно сезон начинать то же с нами. Когда сойдет снег, нужно немного поработать:

  1. Собрать мусор который накопился за зиму.
  2. Взять лопаты и выровнить площадку (а то наверняка там кроты нарыли или опять этот кладоискатель приходил, надо ему металлоискатель вокруг шеи намотать).
  3. Покосить травку.
  4. Подремонтировать дорогу для подъезда к полю.

А потом только помогать с кошением травы на поле раз в 2 недели. Косилки есть, нужно работать физически и скидываться на бензин и масло для них.
Не сорить.
А то получается что 3 человека ухаживают за площадкой, а другим всё некогда.
А так народ тут дружный и помогают друг другу. И что-то мы давно шашлычок не мутили:)) .

Добрый вечер! Сергей когда планируется сбор ?

FlySky:

народ дайте контакты свои

Добрый вечер! Сергей на первой странице этой темы есть и карта.

Сергей-К

Во вторник заезжал на поле. Снег еще лежал. Так что сбор наверное надо устраивать только на майские праздники. Раньше туда соваться не стоит - завязнуть можно пО уши, как и было в прошлом году. Ну и шашлычок тогда замутить можно будет. Шлагбаум поставлю на въезде. Замок для начала думаю повесить кодовый - так должно быть удобнее всем. А там посмотрим.

pivankin

добрый вечер, кто хочет летать на поле Власиха пишите в личку, тк стало меньше пилотов мы готовы принять новых, но в этом году нужно купить семян и нужен уход за полем, аренда поля есть еще на 5 лет

Artemkin7

Всем привет, братья по небу!!! Очнулся я от спячки и закончил все свои дела, с радостью наблюдаю как сходит снег и жду посылочку с башни. Если нужна раб сила, всегда готов в свободное от работы время помочь лопатой помохать или еще чего… Вообщем если наметите куда рулить жду с нетерпением!!! (кто не знает или забыл или потерял - 89264488270)

Dziama

поле власихи - вода по щиколотку, снег по колено, жаворонки - думаю не лучше
в резиновых сапогах вроде нормально было правда

13 days later
Сергей-К

Привет всем! Погода вроде наладилась. Предлагаю в воскресение 28 апреля всем заинтересованным посетить наше поле. Время сбора - 12.00. При себе иметь штыковую лопату и грабли. Форма одежды - попроще. Резиновые сапоги - обязательно. Первостепенная задача - выровнять дорогу и поправить все огрехи на ВПП. По окончании работ предлагаю провести общее собрание и принять решения для нашего общего блага. Хочу напомнить - кто делает дорогу, тот по ней и ездит. Для чужих поле будет закрыто. Все согласовано с местной администрацией с.Жаворонки. Ну а на майские-то наверно полетаем! P.S. Как насчет шашлыка? У кого будут какие предложения?

Artemkin7

Йа буду, штык лопату найду, а вот с сапогами проблемка 😦(( я всегда за шашлык 😃))
P.S. если нада скинуться то только после 15 мая, уж извините

Melt

Привет всем!!! С наступившим сезоном! А в субботу кто-нибудь будет на поле? Я, к сожалению, в воскресенье уеду до среды.

u-50

Привет всем!!! Завтра будем.

Сергей-К

Артем, с днем рождения! Желаю тебе удачи, здоровья и новых друзей побольше! И конечно же красивых полетов!