Полёты над Банькой.

MANS

У меня такое, и оно мне не нравится. На морозе дубеет, при отсутствии подогрева толком не защищает от холода (нет утепления и нет тоннелей).

Ту варежку с утеплителем закажу.

AlexMMC
peter1234:

… у этого обогревателя НЕТ отсечки, поэтому ставил пищалку…

Точно, забыл. Липошку 3S с пищалкой в карман, остальное в чехол. Температуру заданную держит хорошо. Разок правда с паяльником пришлось в коробочку слазить - китайская пайка не есть гуд в нашем климате.

MANS:

Ту варежку с утеплителем закажу.

Удобная штука, не пожалеешь. В несильный холод можно без обогрева. Дырку для ремня я прямо в прозрачном окошке прорезал - балансировка получилась нормально.

peter1234

Решал, уважаемый Ринат так. Снизу поперёк положил две рабочие меховые рукавицы мехом вверх в качестве термоизоляции. На них вдоль ещё две рукавицы, тоже мехом вверх, набив их губками. Вверху (внутри) этих рукавиц, как бы валиков, расположены языки-обогреватели. Чтобы верх муфты не мешал большим пальцам на стиках, в петлю ремешка внутри муфты вставлял палку для суши, так что муфта с пультом висела на этой палке. В итоге четыре пальца получаются прижаты пультом к тёплому меху, а большим на стиках тоже тепло. Раз летали в -10 (а у меня и в 0 уже подушечки стики не чувствуют), так ребята в этой муфте пальцы отогревали. Часа так на полтора полётов пошло пара 2200. Обогреватель работает по принципу электрообогревателя - выставил 60 гр, он включается-выключается…

MANS

Я в подарок грелку каталитическую ГК-1 покупал.
Греет 60-70 градусов. Заправляешь 30 грамм бензина и греет 8 часов. Заглушить невозможно. Поэтому лил 10 грамм. Очень понравилась Вещь.

peter1234:

Снизу поперёк

peter1234:

На них вдоль

peter1234:

Вверху

peter1234:

вставлял палку

Уфф какая глубокая модернизация. Не буду. Не хочу.
Хочу меховой вариант.

MANS

Русский хоббикинг закрылся. Заказал меховую на европейском. Поглядим.

argnew

Дал задание супруге сшить мне такую. За ту цену, что продают (а главное - доставляют) с европейского , можно из натуральной цигейки эту муфту сваять.

Завтра , если дождя не будет, подтянусь в районе 9-10. Прикатывать новый VVRC-40. А тот, который поломатый - еще ждет свой новый коленвал.

Покатаю два-три бака и, возможно, даже подлетну…

KondAL

А я уже давно в перчатках зимой летать научился.
Тонкие (типа одноразовые ) вполне подходят.
И стики чувствуешь и руки не мерзнут.
Дядя Миша Спасибо за фото.

VicFF
argnew:

(а главное - доставляют

да, ладно…

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $4.79

может у тебя там еще длиномер какой или тяжести?

Smart

В прошлом году оборудовал себе подогрев в чехле из провода от электроодеяла, подключил к липо через предохранитель на полетный день хватает.

argnew
VicFF:

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $4.79

Без трекинга HK мне , почему-то, не предложил вариант и выставил счет за доставку этой сумки и приблуды для обогрева - 29 евро (или около того). Да и я, без трекинга, зарекся заказывать. В этом году две посылки (правда с мелочевкой) пропали бесследно.

AlexMMC
argnew:

… без трекинга, зарекся заказывать. В этом году две посылки (правда с мелочевкой) пропали бесследно.

Если Палкой платить, то по фигу - не пришла, пожаловался. В этом году у меня тоже 2 посылки растворились, деньги через Палку вернулись.

argnew

Это, если не забывать про сроки подачи претензий . А я забываю.

argnew

Что то дождит. Мелко и противно. Приеду к 12. Вроде бы, к этому времени, дождь должен прекратится

argnew

Пробки страшные. Еду от сокола уже час. И еще минут 20 точно буду тащиться. Сейчас у радиорынка в митино.

argnew

Сегодня на наше поле пытались проникнуть животные. Проявляли неподдельный интерес к электричке Рината (MANSа). После взлета моего бензинового самолета разбежались , как зайцы. Возможно еще и обос-лись, но, слава богу, не на взлетке.

MANS

Просто коровы поняли, что мотор двухцилиндровый, вот и дали деру )))












argnew

Ринат!
Я, говоря честно. не ожидал от твоего 26-го китайца такой шикарной работы. Думай теперь, на что его ставить. Моторка отличная.

MANS

Да, надо подумать…
Пойду сниму его с ю-кен-ду, и поставлю 4т калилу.
Иначе невозможно. Таскает на холостом ходу, садиться не хочет 😃
Завтра подымлю вкусно касторкой 😉

argnew

Завтра холодновато, но летать охота. Так что буду в районе полудня

MANS

Сходил ещё два раза под вечер. Нашёлся 😃