Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 4743

Полёты над Банькой.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ДАВ Зачётный корридорчик! Главное - с соседями не ссориться, чтобы они это терпели! Что ты,Анрюш,они наоборот предлагают вторую ...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Зачётный корридорчик! Главное - с соседями не ссориться, чтобы они это терпели!
    Что ты,Анрюш,они наоборот предлагают вторую стену задействовать,а то как-то не симметрично заполнение самолетами Зато к соседям гости приходят и фигеют,а соседи с гордостью говорят-наш сосед авиамоделями занимается Приятно,черт возьми!

2.  

повезло тебе с соседями...сегодня кто летит???

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Хочу завтра свой первый бензин 50сс облетать. Планирую на Баньку часам к 12. если будет кто - буду очень рад, т.к. лишний совет знающего, никогда не помешает

Записей в дневнике
    25
    Маньяки...Я пас..

6.  
    BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    Маньяки..
    Дак погода самая летная Ветерка нет практически, не холодно еще, не слякотно. В самый раз

Записей в дневнике
    25
    Насчет того,что не слякотно на поле,завтра расскажешь,ежели не трудно будет.Мне чтой-то кажется,что после таких дождей оно не скоро высохнет и замерзнет..А если честно,поскорей бы снежок....Сижу,Сушку мучаю и мечтаю о снеге и зимних полетах...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1326.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	81.5 Кб
ID:	436021  

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Посмотрим Как мне кажется все там уже подморозило, тем более ночью до -8, тем более все замерзнет

Ох и "очкую" же я перед запуском первого самолета с ДВС, да бензиновый, да еще 55сс, страшно аж жуть

10.  

Записей в дневнике
    25
    Да ты успокооооойся.Все будет ок,так себя и настраивай.Большое летает в разы стабильнее,проверенно на себе

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Да я за самолет-то и за навыки управления не боюсь, двигатели эти пугают. Электричество роднее как-то... Ну ладно, хватить жаловаться, все будет хорошо

Сижу,Сушку мучаю и мечтаю о снеге и зимних полетах...
    Завтра твоя мечта осущестся и воплотится. Так что заряжай аккумуляторы.

Записей в дневнике
    25
    Не,дядь Миш,я завтра пас.Дел нерешенных много,не выберусь...Ты крыло-то сделал? А то я пленку желтую обнаружил,правда метр всего..

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    двигатели эти пугают
    Борь,они с виду только такие,страшные))) Ничего,правильной дорогой идешь,бензин рано или поздно все равно нужно попробовать в деле.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    бензин рано или поздно все равно нужно попробовать в деле.
    Да вот по этой причине и решился на бензин. Хотя уже и аккумуляторы под электро-вариант пришли...
    В общем заканчиваю я не по делу говорить... Надеюсь завтра будет о чем рассказать и что показать

Записей в дневнике
    25
    А моторка-то какая?

Ты крыло-то сделал? А то я пленку желтую обнаружил,правда метр всего..
    Все вопросы решены. Собран, укомплектован, заряжен. А вот выберусь- под вопросом.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    DLE55
    Опять же долго думал по поводу выбора моторки. Был момент когда уже решил брать 3W и денюшку подзанял немного на него Но потом поговорил с людьми, в общем сказали, что ДЛЕ не хуже... Сегодня в гараже погонял пару часов, вроде ничего так, работает Больше половины газа так и не решился давать, хоть и тросом буксировочным к столбу привязал самолет...)))

Я работаю завтра

Записей в дневнике
    25
    хоть и тросом буксировочным к столбу привязал самолет...)))
    К фонарному?
    Моторка не плохая.Сколько обкатывал?

Сижу,Сушку мучаю ...
    Чего-то ты её так замучал, что и не узнать уже! )))

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Чего-то ты её так замучал, что и не узнать уже! )))
    Ничего,потерпит))))А то пленка родная китайская,ну совсем не прилипает)))))))))Пришлось синим ораковером снизу все перетянуть..Не совсем страшно на вид?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    К фонарному?
    Что-то вроде того, в общем большой, бетонный. Боялся что либо стабилизатор с трубой вырвет (на него был накинут трос), либо мотор с моторамой улетит (передняя часть от трубы восстанавливалась и наращивалась)...
    Моторчик 4 бака на земле скушал. Только холостые высоковаты, по-моему, наверное, нужно винтом качества на низких оборотах поиграться... Либо тянет вперед чуть, а если понижать обороты, то глохнет.

Записей в дневнике
    25
    Либо тянет вперед чуть, а если понижать обороты, то глохнет.
    У тебя карбюратор какой?Walbro? Два регулировочных винта(H&L)+механическая регулировка хх(регулируемый упор заслонки)?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Walbro? Два регулировочных винта+механическая регулировка хх(регулируемый упор заслонки)?
    Именно.

Механической регулировкой ХХ - не пользуюсь, с пульта все делаю
    Ну и один - качество смеси на низких оборотах. Второй - качество смеси на высоких оборотах. Выкручиваешь - обогащаешь. Вроде так Сейчас сделал по заводским настройкам. Но у них там явно теплей, чем у нас. Поэтому думаю обогатить, наверное, нужно чуток...

Записей в дневнике
    25
    Там не все так просто...Как только крутить винт высоких оборотов начинаешь,сразу настройки хх уходят. Я методом тыка крутил оба винта,понял,что сначала настраиваются высокие,потом низкие,и после этого опять немного крутишь высокие.Мы там его аж втроем крутили,родного,но все ж настроили-отдельное спасибо дяде Мише и Василию!

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ну мне без тахометра высокие обороты крутить точно нету смысла... мне главное, что бы не глох А там глядишь почта родная наконец и тахометр принесет.

Записей в дневнике
    25
    Механической регулировкой ХХ - не пользуюсь, с пульта все делаю
    А вот это не совсем для бензиныча правильно-заслонка на холостых должна до того самого упора закрываться и им ,в случае надобности,регулироваться.А то получается,если проводить аналогии с автомобилем,где газ приводится в действие тросиком,ты натяжением троса регулируешь ХХ....Ну в общем,страшного-то нет ничего,но лучше потом,все же поправь регулировки.Это ведь не калилка..

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это ведь не калилка..
    С ними ни разу дела не имел. Поэтому ни на что не ориентировался Как мне сказали - так и сделал

Просто думаю... У меня привод заслонки жесткой тягой. Так если я начну винт крутить - буду, как бы, тянуть машинку за тягу, тем самым создавая дополнительную нагрузку на нее... Не знаю как мысли доступно выразить

А до упору ничего и не закрывается. Выставил конечные точки с двух сторон. В этом пределе машинка заслону и шевелит

Записей в дневнике
    25
    Просто думаю... У меня привод заслонки жесткой тягой. Так если я начну винт крутить - буду, как бы, тянуть машинку за тягу, тем самым создавая дополнительную нагрузку на нее... Не знаю как мысли доступно выразить
    Борь,я делал так:Сначала движок полностью отстраиваешь(причем когда крутил ХХ,то борт отключал),потом уже делаешь точную настройку концевых точек.Но это может быть и не совсем правильно...Просто мысль следующая:раз упор дроссельной заслонки регулируемый,то регулировать хх под конец настройки нужно им,а не тягой газа..Повторюсь,это лишь мое мнение и не есть истина в последней инстанции

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Понял.
    В общем бум пробывать

Записей в дневнике
    25
    Понял.
    В общем бум пробывать
    Атчод завтра с тебя))))

Атчод завтра с тебя))))
    И как можно подробней.

К фонарному?
    Моторка не плохая.Сколько обкатывал?
    Моторка неплохая, уже слекга летаная, литров 5 съела. Так что особо терзать на земле ее не надо. Упора на газу нет.

дим..ну че,воевать в небе по фпв то будем?????
    http://www.bevrc.com/sky-surffer-v2h...ice-p-198.html
    во вариант!!может закажем??там на сайте вся аппаратура есть...на хк хрен дождешся!!!

А мне вот этот больше понравился:
    http://www.bevrc.com/skywalker-168cm...8ee472d88ed87e
    ...а особенно видео, ну таким родным повеяло... )))

не..скайвокер тяжел и жалко..он летает с весом не менее 1800!!!изза задней центровки летает с огромными акками..жалко и накладно...а тех уже в стоке нет...
    http://www.bevrc.com/eaglewingstrong...ilt-p-210.html

или крыло!!!!
    но без руддера както не круто и не прицелишся хорошо...
    http://www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing-p-132.html

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Облетал, сейчас буду рассказ писать

В общем, начну по порядку.
    Заснуть не мог часов до 3х ночи, пилил, резал, шкурил, доделывал, подкручивал, очень беспокоился. Больше всего пугало то, что я абсолютно не имею представления ни о таких двигателях, ни о таких самолетах, собирался один его облетать... В общем кое как заснул, проспал до 8 часов, потихоньку загрузил все в машину, собрались, покушали, к 11 где-то приехали на Баньку. Холодно, жуть. Ветер порывистый, перпендикулярно полосе, наверное, около 5 м/с, может и больше. Ну думаю ладно, и не в такой ветер летали - нормально. Начал потихононьку все собирать, пока винтики открутить, потом все это прикрутить, да еще холодно, в общем сложная задачка. Все, собрал, доволен, сделал пару кадров перед взлетом. Прицепил трос к машине, накинул на стабилизатор, буду заводить. Закрыл заслонку подсоса, пару раз крутанул с включенным зажиганием - тишина, думаю ладно, мож не дососал бензину. Открыл заслонку, включено зажигание, кручу-кручу, тишина, ни вспышек, никаких признаков жизни... Снимаю винт, снимаю капот (откручиваю еще кучу винтов), выкручиваю свечу - просто капает бензин, в общем перезалил. Пытаюсь понять в чем причина, в общем, не было искры. Иду дальше, проверяю все разъемы, нахожу, что на соединении килл-свитч и блока зажигания, один из усиков разъема отогнулся в сторону и не контачит совсем, сделал, появилась искра. Прокрутил двигатель немного без свечи, что бы "выплюнул" топливо лишнее. Вкрутил свечу, три раза толкнул - завелся. Теперь обратно кучу винтиков закручиваю, на воздушный винт, на капот на фонарь, та еще морока с замерзшими руками... Погазовал - вроде работает, не глохнет, ну думаю к черту, надо лететь. Пробег, наверное, метра-два, не больше и отрыв Лечу, двигатель шумит, вроде не страшно даже совсем, немного триммернул на пару щелчков. Проблема в том, что я забыл, когда чертил, вложить выкос в фаервол. Тем самым мотор стоит ровно по оси... На вертикалях влево тянет очень хорошо, но в принципе терпимо, пока РН парирую, буду думать, придется шайбочки подкладывать что ли... По самолету и по мотору. На холостых - летит, потихоньку снижается, на четверти газа стабильно прет, вполгаза вертикаль без остановки, больше газу не давал По самолету, очень понравился. Ни один мой самолет даже близко так не летал. РХ делаю на четверти газа, не задумываясь, водопад, ровненько, аккуратненько, в общем, на этом самолете я смог сделать то, чего даже на симуляторе не получается. Посадку немного завалил, т.к. дул довольно таки сильный ветер и левый большой палец просто окочанел - газ не чувствовал, с трудом посадил, чуть покозлил (либо я резко посадил, либо кочки большие). В общем все цело, я доволен. А теперь фото:

Как все это перевозилось:

Какой дул ветерок:

Бортпитание:

На зажигание:

И общий вид

Чуть попозже будет видео облета

Ну и немного ЛТХ:
    Размах 2,2 метра
    Сухой взлетный вес 7 киллограмм
    На борт и на зажигание LiFePo4 2100mahВ
    Двигатель DLE55
    Сервы по кругу ПЖ ЦС-09
    На РН - MKS
    Последний раз редактировалось BVP; 28.11.2010 в 15:34.

Принимай, Борис, поздравления! Ты совершил очень большой качественный скачок. Скоро на самолетики с размахом менее 1,8 метра смотреть даже не будешь!

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Большое спасибо! Вы меня очень поддержали, что очень помогло в моральном плане идти дальше, благодарю!

Молодца,Борис! Помню, когда мы с тобой познакомились, у тебя самолетик был меньше моего, а сейчас уже "ого"

С посадкой ничего страшного, придет и с ветром конценсус потом. Я сегодня на 30-ой сушке себарта у себя летал - так ее над полосой амплитудой в пару метров бросало. Но ничего, раз 7 слетал, потом просто надоело бороться с ветром(посадки в идеале)
    Самое смешное - не знаю как у вас на севере там, у нас получилось - что слева по полосе было солнце, а справа метель ~6м\с; В общем веселье еще то было сажать.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    когда мы с тобой познакомились, у тебя самолетик был меньше моего
    Алексей, когда мы с тобой познакомились, я свой первый серьезный самолет только первый раз в воздух поднимал Помню тоже сильный перпендикулярный ветер был и на второй посадке приложил немного самолетку... А вот тут так удачно сложилось... Полетел
    У нас хоть и без метелей, солнышко выглянуло на 5 минут, а потом ветер, ветер и еще раз ветер...

А вот и коротенькое видео облета:

К самолету, честно говоря, еще совсем не привык, все таки после электрички размахом 1,45, сразу на бензин 2,2, страшно. Ну и приличный ветерок дул, лететь ровно было сложновато, да еще и без выкоса мотора совсем... В общем есть над чем работать
    Последний раз редактировалось BVP; 28.11.2010 в 17:23.

Записей в дневнике
    25
    Борь,молодца,так держать.И дядьку Лёлика слушай-он плохого не посоветует
    То lelik:Дядька Леша! Когда ж я тебе фанеру-то отдам? Да и просто увижу? Мож к нам в гости заглянешь? Мы хорошим людям всегда рады! Заодно и фанерку отдам
    То hemmitino: Игорек,я морально уже созрел.Ща мне денюжку дадут и можно заказывать.Полагаюсь на твой выбор.Более предпочтителен твой первый вариант-боюсь,что крыло это не совсем тот вариант,иначе вполне можно было бы свифтами пилотажевскими обойтись.Моторка с регом уже есть,ждет своего часа.Только на очки пока не созрел-хватит только модель+начинка+видеопередатчик с камерой.Так что жду денег(уже на следующей неделе во вторник) и твоей команды.
    Последний раз редактировалось dvos; 28.11.2010 в 19:37.

+ Ответить в теме