Полёты над Банькой.

KondAL

Арам … Спасибо за фотки. Они супер!
Думаю на выходные на поле будет болото.

argnew

Теперь до мая спокойно можно летать на бойцовках. Они точно не утонут.😒 Я свою дособирал. Только не все контакты еще припаял.😊 Перепортил несколько XT30. Ну никак я с ними справиться не могу. Плавятся сцуки.😃

Николай_Федорович
argnew:

Плавятся сцуки

Попробуйте так. Хоть какой то теплоотвод. Да и паять желательно максимально коротким касанием. Вот так у меня никогда не плавились.

argnew
Николай_Федорович:

Попробуйте так. Хоть какой то теплоотвод. Да и паять желательно максимально коротким касанием. Вот так у меня никогда не плавились.

Я так и делал. И пассатижи тоже на резинке.Пофигу. плавятся.

Юра_Мотор
argnew:

Сам не знаю как, но я поймал отруб!!!

Воздушный бой забавен!!! Сам подсел на него. Вчера два отруба и таран😁

МСОЛ
argnew:

.Пофигу. плавятся.

Арам нужна практика. Что бы не плавилось надо быстро, короткое время пайки. Малой мощности пояльник поплавит -
пока прогреет провод и контакт. Надо 60-100вт. Пайка идёт быстро, нагрев точечный. Когда паял банки аккумулятора брал
молотковый паяльник. И облудить предварительно

Юра_Мотор
МСОЛ:

Малой мощности паяльник по плавит -пока прогреет провод и контакт. Надо 60-100 вт.

Х.З я паяю 40вт, патамушто паяльник удобный.

AlexMMC
МСОЛ:

Арам нужна практика. Что бы не плавилось надо быстро, короткое время пайки…

Вот это самое точно.

Николай_Федорович:

Попробуйте так. Хоть какой то теплоотвод. Да и паять желательно максимально коротким касанием. Вот так у меня никогда не плавились.

Только в этом случае теплоотвода не будет. Надо контакт зажимать губками на ответном разъеме(на соединенном папа и мама).

Pasha73

Вот доделал внутренности

Завтра приеду

Обкатать . Полетать…

hemmitino

за окном ливень…(…думаю на поле пока только пешком и с пеной…

Дмика

Для себя выработал след. технологию пайки ХТ60 думаю и для 30 подойдет
Сперва зачищаю и облуживаю провод ровно на столько, на сколько он входит в отверстие в контакте при этом уже луженый провод должен входить в отверстие разъёма это важно.
Если не входит стачиваю лишнее надфилем. Потом грею контакт (паяльник 40Вт) и заполняю полость контакта расплавленным припоем.
Быстро вставляю облуженный провод в разъём и охлаждаю пайку мокрой губкой.

MANS

Как там на поле? Завтра стоит ехать или нет?

Cocos
hemmitino:

за окном ливень…(…думаю на поле пока только пешком и с пеной…

И в резиновых сапогах по колено.

hemmitino

не стоит…ветродуй нереальный…у меня двери в гараже срывает…
но есть плюс…быстрее просохнет!!)) неделя две…и летний период обучения…)… (армейское…))
ХВ!!! всех с праздником!

MANS

Полоса в норме, заезд заезжаемый, парковка вполне.