Полёты над Банькой.

V_I_P_E_R

Завтра тоже будем. Надеюсь погода будет как сегодня. Не то что без ветра, ПОЛНЫЙ штиль… Но сегодня так и не выбрался…

V_I_P_E_R

Блин ну и ветрина! У меня шея теперь болит, продуло видимо…

Из запланированного отлетано меньше половины… Может к вечеру получше станет, посмотрим…

Basiliy

Да, ветер сегодня был просто атомный! По ощущениям метров 8 - 10 в секунду, но всё же полетали… Правда Дима разбил Сушку по отказу аппаратуры… Несколько фото:

ДАВ
Basiliy:

Правда Дима разбил Сушку по отказу аппаратуры…

Блин! Я в печали и скорблю вместе с Димой.
Починяемо? Восстановление возможно?

V_I_P_E_R
ДАВ:

Починяемо?

Феникс уже пришел за остатками Сушки…

Basiliy:

Несколько фото

А вот наш небольшой мирок с другой стороны от машин:

dvos

CУ-шка пала смертью храбрых в борьбе с собственным приемником,который,как я понял решил перезагрузится во время полета на ноже…И в момент перезагрузки сработал файл-сейв…И этот приемник,как я подозреваю был причиной предыдущего краша юканды…По этому больше использовать буду его только в качестве наглядного пособия…Самолетик жалко,но такова видно его судьба…

BVP
dvos:

в борьбе с собственным приемником,который,как я понял решил перезагрузится

А чего за аппаратурка?

dvos

Аппаратура JR-PCM9X2 со спектрумовским модулем 2.4,приемник-JR R921 DSM2.Передатчик без нареканий использую уже почти год,а вот приемник что-то второй раз уже как-то неадекватно себя ведет…На чем бы не стоял-сразу проблема какая-то.Спектрумовские AR7000 куда больше доверия кмк заслуживают,по крайней мере в остальных самолетах стоят именно они и проблем еще не было…

V_I_P_E_R
dvos:

На чем бы не стоял-сразу проблема какая-то

Мне кажется это проблема конкретного приемника. У меня на одном верте стоит спектрум, на другом JR в связке с JR9503. Проблем тьфу-тьфу не выявлял. Тем более с перезагрузкой… 😲😲😲😲😲

dvos
V_I_P_E_R:

Мне кажется это проблема конкретного приемника.

Дык о чем и речь…

ДАВ

У меня с этими приёмышами тоже были проблемы. На одном из них был неисправен один из трёх кварцев, что вызывало периодическое “отвязывание” приёмника прямо в полете, а в другом - непропай двух (!) ножек микросхемы.
Всё было очень качественно починено “тумбзиком” за вполне умеренную плату. Приемники работают как часики уже почти 2 года.

ДАВ

А мне Як больше нравится, он в полете смотрится более величаво, чем фан-флай. Вот и толк будет! 😃

dvos
V_I_P_E_R:

Хорош. Красив. Не маловат?

Под мою Саиту-82 думаю в самый раз…Тут rcopen.com/forum/f1/topic225581 некоторые товарищи в аналогичный самолетик советуют аж 91 движок(во ужас-то будет…)

МСОЛ:

Посмотри здесь www.fasrshop.ru/index.html

Дядь Миш,не поверишь,вчера чуть эджа там не заказал…И сегодня чуть не купил там маленького яка,брата-близнеца моего бензиныча)) Смущает только качество энтих моделек.Вечером в ПЖ поеду…

V_I_P_E_R
dvos:

аж 91 движок(во ужас-то будет…)

Так это ж хорошо! Ему и взлетка не потребуется, взлетать с места или с руки! Ну, садиться, правда, тоже желательно…

dvos
V_I_P_E_R:

Так это ж хорошо! Ему и взлетка не потребуется, взлетать с места или с руки!

И в стену))))))))))))

V_I_P_E_R

Хм… Принимайте в самолетные ряды))) не удержался купил после перерыва лет в пять)))