Полёты над Банькой.

Basiliy

А у меня машина в ремонте…
А Дмитрий в отпуске…

Oleg_Ox
ДАВ:

А что? Вполне приличным слогом пишет свои труды

есть куда стремиться есшо, вот какая ФПВ у Андрея в мечтах 😃

V_I_P_E_R
ДАВ:

А что за акула? Надутая гелием?

Именно! Не уследили, порыв ветра с веранды дернул ее и она ушла в большое плавание((( А 5 минут, которые успел полетать в комнате - прикоооольно…

Coyote77
Pasha73:

в Ростове на Дону
vimeo.com/44667179#at=0

Ветрюган там конечно сильный… Но это нормально для Ростова, не знаю вообще как они там летают!?..
Паша, молодец, несмотря на ветер и остроумного ведущего…))
Тебе срочно дымо-помпу надо ставить, чтоб уж совсем, ах!

МСОЛ

Павел, выступление в Ростове видел. Мне понравилось. Я смотрю у тебя логотип на ЯКе RUSJET - клуб реактивных моделей. Скоро с турбиной летать будешь?

Вчерашний утреник на баньке прошёл в спокойной обстановке.

V_I_P_E_R

Че-то никто воскресные фотки не выкладывает? Вроде народу с техникой много было?

Летал сегодня, погодка как раз для планеров - но у меня не планер))) поэтому облетал верт в новой конфигурации и пока все. Может к вечеру успокоится - попробую еще разок выползти.

Oleg_Ox

Внимание, у банщиков сложилось неправильное мнение, что планер толкает ветер и поэтому он летит!
на самом деле
планер летает в восходящих потоках, которые образуются из-за разности нагрева всего чего нагревается
эти потоки имеют свойство передвигаться вместе с ветром

V_I_P_E_R
Oleg_Ox:

передвигаться вместе с ветром

Физику передвижения планера понимаю, характеристика “погода для планеров” была дана исключительно для олицетворения погоды как нелетной для вертосамолетов. Потоки и ветра для обывателя - практически одно и то же, но в разных направлениях. Вот и сложилась прямая связь - ветер - планер.

Кстати, похоже становится потише. Буду через 30 минут.

VOHA

Что то общение на ветке поубавилось,такое впечатление что у всех нэт отключили 😃

Oleg_Ox

так и небыло никого вчера первую половину дня - значит не только инет глючит 😃

hemmitino

всем привет!!) давно я тут у вас не появлялся… Андрей - отличное кино,отличная посадка по очкам…и ВПП вижу отличное…скороо вернусь к вам…)

Pasha73

Всем привет, я щас в алтуфьево живу, летаю там на марсовом море, т.е. у кинотеатра марс, на бензинке не получается пока выбраться… летаю как всегда много, вчера езлили купаться на клязьму излетал там около 30 акков плавно переходя в ночные полёты, над водой красивооо

на выходных летал на вднх, там был праздник, скоро в луки поеду на день города

jazzhome
V_I_P_E_R:

Че-то никто воскресные фотки не выкладывает? Вроде народу с техникой много было?

Летал сегодня, погодка как раз для планеров - но у меня не планер))) поэтому облетал верт в новой конфигурации и пока все. Может к вечеру успокоится - попробую еще разок выползти.

Игорь, извини, исправляюсь 😃

peter1234

Пилотам Северо-Запада от пилотов Юго-Запада (Лысой горы) привет!!!. А также персональное спасибо Роману (летает в настоящий момент типа на Мессере-электричке и трудится в Планета-Хобби) за ноу-хау в развертывании винтов на восьмую цангу посредством обычных ножниц. Роман, если не очень сложно, зайди на нашу ветку rcopen.com/forum/f22/topic32699/1200, предпоследний пост и компетентно скажи, стоит на данном конкретном самике со складным винтом SF заморачиваться, или нет?

VOHA

Привет Всем пилотам Баньки!Сегодня кто будет?

VOHA

Это с утра. Я про вечер спросил,я сейчас поеду надо опробовать камеру и самик !