Полёты над Банькой.

Олег_Sh

Тем кого тянет в небо, кино для затравки;)
К облакам.
После длительных ожиданий просвета по погоде, воскресенье нам подарило прекрасную летную погоду, как собственно и вам, авиамоделистам, коей мы с Юрой и воспользовались. На радостях и под впечатлением и так красивых видов не догадался набрать еще метров 200, чтобы оказаться над облаками и запечатлеть картину нижнего ковра облачности. Но ничего и так удалось погладить рукой бока Stratocumulus-ов:)

KondAL

Погоду однако на выходные обещают. Надо собраться и полетать активно…

AlexSolo
lomocargo:

Доброго времени суток всем! Подскажите точнее где поляна находится, бросьте ссылку на карте здесь… И еще вопрос, нет ли возражения к вам присоединиться? Спасибо!)

Да что ты, Кирюха… Это тебе не Минка, где всем рады. Тут боги обитают. Им с нами-смертными общаться не пристало…

Pasha73
AlexSolo:

Да что ты, Кирюха… Это тебе не Минка, где всем рады. Тут боги обитают. Им с нами-смертными общаться не пристало…

Не верно, все ответы в личке

AlexSolo
Pasha73:

Не верно, все ответы в личке

Приличные? Тогда почему не публично? Просто интересно…

Pasha73

Абсолютно приличные. Просто тот кто хочет получает инфу в личку.

Pasha73

Здесь есть люди ,которые отвечают по существу. … у нас так принято. Да да , нет нет.

Мы пока ни кого не прогоняли…

AlexSolo:

А он хотел в личку???

иногда происходит не так как мы хотим

Например, если я хочу заехать к кому нибудь в гости на поляну. А мест я знаю очень много, то я напишу в личку тому кто более активен на форуме и получу ответ…я не буду писать на форуме. Ведь я просто в гости , после таких встреч обсуждается дальнейшее общение. И в этом нет ничего плохого

AlexSolo

Извините, что побеспокоил не по существу. Просто неотвеченный пост гостя выглядел как-то невежливо. Мы себе такого не позволяем. Извините ещё раз. Ваш монастырь - ваш устав.

Pasha73

Нет ни каких проблем , уверен , все получают ответ.

Будут вопросы , пишите мне в личку

V_I_P_E_R

Да ну что вы тут развели про гостей и неприличности! На самом деле все просто - для сохранения порядка и отсутствия перегруженности ввп эта норма абсолютно нормальная. Эта норма - это не кричать о расположении поля. Есть места, где летчиков мало - там кричат. Потом складывается коллектив и также стараются не приглашать народу больше чем поляна может принять.
А погода и правда обещается. Вопрос только не под снегом ли будет ввп?..

AlexSolo:

Мы себе такого не позволяем.

Заезжайте в наш монастырь с коптером, тем более если народу будет много - съемочный материал появится) Особенно если Павел со своим гиперсамолем будет.

Pasha73

Как погодка наладится и будет времечко ,обязательно полетаем

Coyote77
AlexSolo:

Да что ты, Кирюха… Это тебе не Минка, где всем рады. Тут боги обитают. Им с нами-смертными общаться не пристало…

Обижаешь, Алексей!.. Тебя как приняли?.. вот и всех также.
Ещё не кому не отказывали. Просто придерживаемся некоторых правил: ссылку на поле в эфир (не лично) не публикуем; гостей-друзей проводим практически “за руку”, т.е. после личного общения и соответственно знакомства. Это все для того, чтобы не возникало залётно-неконтролируемых личностей. Если опытный придет, чей-то друг, знакомый, то ему и объяснять ничего не нужно как себя вести, что нельзя, что можно… Новичкам тоже не отказываем, но в этом случае кто познакомился и пригласил, тот и отвечает за него. По себе помню наставник и помощник начинающим нужен.
Просто с открытой ссылкой есть шанс поиметь такого умника-молчуна, который прочитает ветку, по ссылке приедет на поле и будет воротить, что ни попадя. Что потом с ним делать?
И не забывай ещё об одной мелочи, на поддержание поля в хорошем состоянии иногда требуются деньги. Постоянные “банщики” резиденты поля регулярно скидываются по мере необходимости. Этот вопрос всегда решается паритетно и никогда не распространяется на гостей и друзей с других площадок. Всю эту информацию приходится передавать лично “в руки” и новым, и старым-новым…
Только так, независимо от количества резидентов и гостей у нас будет порядок и отсутствие конфликтов! 😉

AlexSolo
Coyote77:

Обижаешь, Алексей!..

Вот ей-богу, никакого желания холиварить на ровном месте. Приняли меня нормально, правда только во второй мой приезд да и то, уже ближе к вечеру. У нас это происходит совсем не так. Собственно за то, что за долгие годы “жизни” на Минке, у меня сформировались другие понятия о гостепреимстве, я уже дважды извинился.
Суть моего возмущения была в публичном игноре близкого мне человека. Согласитесь, несложно было кинуть что-то типа “Отписал в личку”. Вроде на этом форуме обычно так делают.
Ещё раз извините, если кого обидел.

Дим_Димыч

А поехали лучше полетаем! Погода шепчет, я после работы на поле 😁

dr_dimm

Привет, коллеги 😃
Сегодня летал до темна! Когда приехал домой не смог найти наборчик шестигранников… Я вообще рассеяный, мог еще что то потерять… Может кому попадется? Буду благодарен за инфу!

KondAL

Бортовые зарядил а погоду не дают…

Pasha73

Я думал Вы уже летаете там.)))) Ответил в личку