Полёты над Банькой.

hemmitino

полетали зачетно!!!Олег-респект за фоты!!!хороший фотик и оптика-весщь!!!😃 сори что натравил твою экстру на палку…😃
палка выжила…экстра почти тоже…но полленты срубило…😃 зато фото дня и года…😃
палку пытался переставить-бесполезно…вмерзла в снежную гору…😦

МСОЛ
Олег_Sh:

Не в том месте палка торчит

Олег опять тянет из полётной зоны на стоянку. Рискованно летаешь.

hemmitino

не в этом дело…жуткие порывы ветра!!!а палка около полосы…очень трудно было летать а особенно сесть!!!

Олег_Sh

Миш, что значить “опять тянет из полетной зоны”, как будто я заядлый нарушитель полетных правил. Коллеги по хобби еще не так поймут твои высказывания. Да и летать вообще рискованно. Этот вид хобби ужасно опасный и рискованный. Вспомни себя.

V_I_P_E_R
Олег_Sh:

Не в том месте палка торчит😁

Хм, спасибо молодежи, которая вырвала железную 5-метровую мачту, которая была ДО палки… Фотка была бы красивая, а вот от экстры, боюсь, не осталось бы ничего…
Кстати кто про нее забыл - она у меня лежит, видимо до весны, а там уж надо будет водружать ее на место.

hemmitino:

не в этом дело…жуткие порывы ветра!!!а палка около полосы…очень трудно было летать а особенно сесть!!!

+1. Только если на самолете это более актуально только при посадке, то на вертушке каждая секунда с порывами не особо приятна. Короче ждем безветрия. Ближайшие дня по прогнозам ветер сохранится. Карбсмарт я настроил, так что может буду вылезать в не особо минусовую температуру.

Oleg_Ox:

фото года!

Да уж, кто поймал такой кадр - зачет!

hemmitino

поймал я…и сам спровоцировал…😃 Олег летел нормально!!! может просто стрался попасть в кадр…палка и правда там не в тему!!!учитывая розу ветров!!!тем более ее на фоне леса не видно вообще!!! а она находится в зоне взлета и посадки!!!у экстры тока подклеить фаервол…полетит скоро…
завтра погода вроде шепчет…я пока бездельник…лечу!!!кто со мной???

V_I_P_E_R
hemmitino:

я пока бездельник…лечу!!!кто со мной???

Думаю бОльшая часть все-таки дельники. По себе сужу по крайней мере… )) Так давно делами не занимался, аж с прошлого года!..

dvos
Coyote77:

Фанатизм не удался… ))

Только не говори,что проспал 😁

Coyote77
dvos:

Только не говори,что проспал 😁

😊 … будильник был бессилен.

МСОЛ
hemmitino:

поймал я…и сам спровоцировал… Олег летел нормально!!!

Надо оператору бегать за самолётом, а не самолёт выводить на оператора.

Coyote77
МСОЛ:

Надо оператору бегать за самолётом, а не самолёт выводить на оператора.

…а кто будет с шестом бегать, ну… чтоб фото года получилось.))

Олег_Sh

Вообще шест не правильно расположен. Полоса отлично ориентированна, сколько раз там был, ветер всегда по вдоль полосы, ну как мне показалось. А вот палка, по крайней мере сейчас расположен с лева на кромке ВПП, может летом и можно так встать чтобы шест был всегда за спиной, а сейчас нет. Я ведь себя приучил управлять самолетом не стоя на ВПП, как это делают некоторые не дисциплинированные или не опытные пилоты, а стоя в не зоны ВПП в специальном месте в так называемом “кармане”, и взлеты и посадки совершаю стоя в этом кармане. Так правильно. В этом случае я вел самолет по кромке ВПП для кадра, по просьбе фотографа, так всегда делают пилоты чтобы получился хороший кадр, другими словами, позируют на камеру. Это делается согласованно с пилотом и с фотографом. А бегать за самолетами ловя кадр категорически нельзя, а то вместо хорошего кадра поймаешь кок в лоб.

V_I_P_E_R
Олег_Sh:

Вообще шест не правильно расположен.

Правильно. Ему место - в стрипбаре.)))
Что касается мачты - она действительно на месте летом, а вот где получилась зимой - зависит от того, где именно чистил трактор. Да и вообще мачта лежит у меня, а то что там сейчас - т.е. палка, могла быть “перевоткнута” кем угодно и куда угодно. Так что о чем спор? Никто не пострадал, всем все понятно. Ну попала модель не туда куда надо, но не в зрителей же? И не в зону парковки. Короче предлагаю всем мир, жвачку не дам. Вредно.

dvos

Тем временем продолжаю издеваться над своим несчастным сухариком…Первичный внешний вид фюза после перетяжки низа не вдохновил…(тем более планируется установка 63-й ямады,которая в последнее время страдала нестабильной работой,от чего к переобтяжке соответственно повышенные требования-в том числе улучшить стабильность работы двигателя😁)Волевым решением разодрал весь фюз и переобтянул…Результаты прилагаю.Теперь задумываюсь по поводу крыльев…Все-таки раскраска фюза практически авторская😁

ЗЫ…Переобтяжка самолетов начинает развиваться в моем случае в отдельное направление хобби…

Coyote77

Дим, когда заказ примешь? Могу посодействовать в развитие хобби…
)))

dvos
Coyote77:

Дим, когда заказ примешь? Могу посодействовать в развитие хобби…

А что тебе перетягивать?? У тебя ж вроде целое все…

Coyote77
dvos:

А что тебе перетягивать?? У тебя ж вроде целое все…

Тьфу-тьфу, блин…
Экстра моя Киёшовская ждёт перетяжки, где фюз пополам разжился летом. Крылья я ему купил новые (на распродаже). Фюзик чинить планирую.

dvos
Coyote77:

Экстра моя Киёшовская ждёт перетяжки

Дык,без проблемм…Мне в ПЖ пленочка очень понравилась,та которая для электричек,она менее плотная и тянется очень приятственно.А вот более плотная не очень-тянется хорошо,да клеится плохо…
Так что,ежели надо перетяну.Единственно,твоя задача склеить все и вышкурить со шпаклевкой…

Олег_Sh
dvos:

установка 63-й ямады,которая в последнее время страдала нестабильной работой

Дима, пора заменить все прокладки и сальники. Что обеспечит надежную герметичность. Это единственная беда в них (при условии правильной настройки клапанов)

ДАВ
dvos:

ЗЫ…Переобтяжка самолетов начинает развиваться в моем случае в отдельное направление хобби…

Эк, Дима, тебя растаращило! 😁
Красавец-то какой получается, а! Если полет фантазии тебе подсказал уже, как крылья разукрасить - срочно долой китайскую пленку! Даешь авторскую работу!

dvos
ДАВ:

Даешь авторскую работу!

Андрюш,ей Богу,удовольствие от процесса сравнимо с удовольствием от пилотирования.Иногда по ночам сижу с утюгом))))

Олег_Sh:

Дима, пора заменить все прокладки и сальники. Что обеспечит надежную герметичность. Это единственная беда в них (при условии правильной настройки клапанов)

Дык,все заменил уже в который раз.Посмотрим,как оно там будет…