Полёты над Банькой.

argnew

Как насчёт субботы? Погода вроде бы, нормальная для полетов

Pasha73

Может успею в субботу после работы. Планирую в вскр

2.2 бензин як55

argnew

Да. В воскресение ветра поменьше

KondAL

В субботу по делам помотаюсь, а в воскресенье на поле планирую.

Нотан
Pasha73:

Хорошо!!!

Сегодня хорошо , а что будет завтра , или опять ошыбуться со снегопадом.
Хорошо бы.
А если наоборот сделать видео с большей скоростью и получится вольяжно как на БИПЛАНЕ (ИМХО).😃😃😃

Pasha73

Задача уложиться в 1 мин. Иначе в инсту не влезет.

argnew

Завтра по любому буду утром. Даже в снегопад.

Pasha73

Я где то с 12 до 16 бензин 2.2 продолжим

argnew

Было достаточно промозгло, но мы справились.
Я, за почти пять часов на поле, налетался вволю, а у народа что то все не ладилось с моторами.

Кстати, помните видео, где я снимал Пашин чудо биплан? Правообладатели музыки, под которую он летал, на меня жалобу подали.
Пока не разобрался, что лучше сделать. Лень! Я в расслабоне после полетов, да и отогреться до сих пор не могу.

argnew

Я не понял,как там ограничитель стоит. Если просто ноги упираются в лыжину, то это ненадолго. Расфигачит к черту.
И потом, эта пружина денег стоит. И наверное немалых.
Материальные затраты на мои лыжи составили:

  • лыжи - 200 рублей:
  • проволока ОВС 3 мм. (1 метр) - около 300 руб. (хватает на 3 комплекта пружин)
  • профиль алюминиевый (1 м. Размер сейчас не помню. Метра хватает на 4-5 комплектов) - порядка 200 р.
  • чуть больше метра проволоки 0,6-0,8 (на 3 комплекта, для ограничителя) - рублей 100

В итоге я наделал 3 комплекта лыж,каждый из которых обошелся мне приблизительно в 400 руб.

Стоимость горелки и балончика с газом не учитывается, т.к. она есть у каждого моделиста. Уж в каждой моделке - точно.

MANS

Разве сам амортизатор не ограничивает ход штока?
У меня просто нету такого, не знаю как там.

argnew

Не уверен, что силы амортизатора хватит удерживать качение в нужном положении в обе стороны. Во всяком случае надолго. Упор (ограничитель хода качения), все-равно, должен быть. Та самолетина, что на видео - весит килограмм 5.
Одно дело на столе ее покрутить, ну а как это будет в полете - ?.

Нотан
argnew:

Я не понял,как там ограничитель стоит.

MANS:

Разве сам амортизатор не ограничивает ход штока?

Именно так и есть.

argnew:

Не уверен, что силы амортизатора хватит удерживать качение в нужном положении в обе стороны.

Должно хватать .
Вот надолго ли и какому пилоту в режиме жёстких посадок…(ИМХО).
По мне это лишние изыски !!!

argnew

Посмотрел цену на похожие амортизаторы. Меньше 1300 р. (пара) нету. Так что дороговатые получаются лыжи!!!
Конечно, если нет р/у машины, что бы ее разобрать.😃

Хотя, для такого способа крепления устройства качения лыж, амортизатор и не нужен. Достаточно хорошую пружину растяжения поставить (только она и подойдет, поскольку пружина, которая будет работать и на растяжение, и на сжатие - вещь дорогая , редкая, нелегкая и используется, в основном, именно с амортизатором ) . Только на сколько ее хватит - вот вопрос. И где найти то- хорошую? И, все-равно, нужен ограничитель хода качения.

argnew

Щас посмотрел погоду на выходные. Вполне. Не хуже, чем в прошедшие. В субботу точно буду.

Alx1m1k

Вот ещё как можно.Юра Мотор прислал.правда дорогая грамотная эстетика-демпфер и гаситель: