Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

Где-нибудь будут валить тополя-утащить пару чурок,расколоть

Где ж ты раньше был) У нас в политене их валили вязанками по весне-осени прошлой).

Сегодня на спор пробовал поднять квадриком килограммовую гирю. Поднял) Где то на 60-70% газа. Дует только сильно от него на таком газу)

pa205
Anatoly84:

Сегодня на спор пробовал поднять квадриком килограммовую гирю. Поднял) Где то на 60-70% газа. Дует только сильно от него на таком газу)

Класс !!! Я должен прям это видеть…

СЕРГЕЙ777:

В начале марта буду делать заказ на Кинге,акки,движки,регуляторы,винты, серво, и т.д… Может скооперируемся?

Сергей ты собирай себе посылку, как будешь готов скажешь Я пару регулев и один мотор 100сс бк маленький возьму.

Юрий_Гордеев
pa205:

Класс !!! Я должен прям это видеть…

+100500!!!

Anatoly84:

******

в общем нужно опять к тебе. не могу разобраться, серв штук 8 найдётся если что?

Brik

ну вот и мордой обзавелись, теперь сохнем 😁😁😁

Юрий_Гордеев
Brik:

ну вот и мордой обзавелись,

крутэбэл! а почему не прозрачная? что за белый налёт?

Brik
Юрий_Гордеев:

что за белый налёт?

это не налет, это я зашкурил фюзеляж для дальнейшей покраски.

Brik

ну вот как мы выглядим в сборе 😁
вес 113 гр

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

в общем нужно опять к тебе. не могу разобраться, серв штук 8 найдётся если что?

Найдется)

Юрий_Гордеев
Brik:

ну вот как мы выглядим в сборе

ваще круто!

ребята, а ни кто не знает Быковца из судомоделки из злк? я у него занимался в 90-91 годах примерно, хороший препод .

Аекс
Юрий_Гордеев:

тополь внешне такой же как и липа,

только внешне поверь. Не тащи чурки, напрасный труд

Alexwest
Юрий_Гордеев:

а винт если из него выстрагать? практикуется?

Винты из кедра не практикуются. Легкие, да и прочность не та. Недавно для калилки сделал винт из переклея березовых линеек. Дело на два часа. Очень прочно получается и вид на 5+ после нанесения лака.

pa205:

Класс !!! Я должен прям это видеть…

А я уже видел! Действительно класс. Мясорубка поражает своей маневренностью. Летать, при некотором навыке, можно в узком коридоре и распугивать студенток в институте!

СЕРГЕЙ777
pa205:

Сергей ты собирай себе посылку

Ок,Деня.Где-то числах 4-7 марта(у нас получка).

Юрий_Гордеев:

что за белый налёт?

Остатки пива пенного.😁

СЕРГЕЙ777
Аекс:

только внешне поверь. Не тащи чурки, напрасный труд

Очень согласен.

Anatoly84
Аекс:

только внешне поверь. Не тащи чурки, напрасный труд

Не все так плохо. Есть авиамодельная фанера тополевая по весу почти в два раза легче березовой. Очень популярна у америкосов. У меня с нее у квадра все площадки напилены. Правда я ее с двух сторон стеклом закатал)

pa205
Anatoly84:

Есть авиамодельная фанера тополевая по весу почти в два раза легче березовой. Очень популярна у америкосов. У меня с нее у квадра все площадки напилены. Правда я ее с двух сторон стеклом закатал)

Замечательная фанера, имел удовольствие с ней работать, только есть одно большое НО. В деревне Гадюкино ой!. В г. Комсомольске на Амуре днем с огнем ее не найдешь. 😃

Anatoly84

Да как и в принципе любую фанеру 3 и меньше миллиметров толщиной. Да и даже нормального качества четверку и то поискать…

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Есть авиамодельная фанера тополевая по весу почти в два

Где раздобыл,америкосы прислали?

:)Думаю напилить шпону 0.5 мм,склеить полоски шириной 15 см да и склеить в 3-5 слоёв под прессом (где пресс в 2-3 тонны взять,в Таёжке😁 танк попросить?)😁😁😁

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

поздно, нет там давно танков,

Ничего,у наших слесарей много батарей отопления,нагружу.
Юра,большое спасибо за оцифрованные старые фото.ПАМЯТЬ
Тут пришла маленькая идея по механике уборки-выпуска шасси на Фокере,имитации горения сбитого самолета.

СЕРГЕЙ777

Помню,мне было лет 9,на ЗЛК была мебельная фабрика.Мы шпаной там всё облазили.И на одном из складов я через дырку в стене принёс домой шпон толщиной где-то 1 мм и размером 1м на 1м.С него модели моторных лодок делал(были раньше на Амуре самодельные лодки из досок на моторах Л-3,Л-6 и Л-12.)